Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 19:58

Всем привет и спасибо, что заглянули на мою страничку!

Помню, как несколько лет назад купила через ebay патчи "с енотиками" и осталась под впечатлением от них. Тогда это была нашумевшая среди блогеров новинка, а для меня первые патчи в жизни. Они мне очень понравились. Но когда патчи закончились, я все откладывала покупку новой баночки до лучших времен. Вместо того, чтобы разориться на покупку "енотиков" я покупала патчи попроще. Внизу добавлю ссылки на те средства, которые успела попробовать и составить о них впечатление.

И вот спустя несколько лет (время все-таки летит неожиданно быстро) я наконец купила любимые гидрогелевые патчи для глаз Secret Key Gold. Так ли они хороши спустя долгий перерыв? На такой вопрос мне предстоит ответить в этом отзыве.

______________Коротко о продукте______________

Страна-производитель - Корея

Количество - 60 штук для век, 30 штук для локального использования

Объем - 90 гр.

Срок годности - 36 месяцев

_______________Состав________________

Каждый патч содержит экстракт лаванды, розмарина, розы, ромашки, а также аденозин и множество других полезных веществ.

________________Зачем нужны эти патчи?_______________

Патчи для век помогают снять припухлости вокруг глаз, а также успокоить кожу после длительной работы за компьютером.

Патчи для локального использования помогают бороться с несовершенствами, а также локально успокаивают и увлажняют кожу.

• Эффект патчей будет лучше, если хранить их в холодильнике! Холодные патчи лучше снимают отеки и успокаивают кожу!

_____________Упаковка_____________

Коробка, в которой продаются патчи, выполнена в истинно корейском стиле. Она милая, яркая и цепляет внимание. На лицевой части изображен трогательный румяный зверек, который тянет к нам свои маленькие лапки.

Гидрогелевые патчи для глаз Secret Key Gold енотики

Под коробкой скрывается добротная пластмассовая баночка. Когда вы в первый раз открутите крышку, то увидите под ней защитный слой фольги. Это контроль первого вскрытия. Покупая эти патчи в любой торговой сети, вы можете быть уверены, что какой-нибудь недобросовестный покупатель не стырил пару-тройку патчей.

Отрываем фольгу и видим вторую крышку с пластиковым хвостиком, за который предстоит дергать, чтобы добраться до самих патчей. Сверху лежит прозрачная пластиковая ложечка. Патчи не рекомендуется трогать руками. Считается, от этого они портятся. Отделять их друг от друга и извлекать из банки нужно этой самой ложечкой.

_______________Патчи с "енотиками", какие они?____________

Сами патчи аккуратно сложены в баночке друг на друга. Те, что в центре, круглой формы, рекомендуется использовать локально. Например, на какие-то болячки на лице. Те, что по краям предназначены для нежной кожи под глазами. Патчи очень хорошо пропитаны. Они буквально купаются в целительном растворе.

Гидрогелевые патчи для глаз Secret Key Gold енотики

Текстура патчей - гидрогелевая. На ощупь они напоминают резину, только очень тонкую.

По форме основные патчи напоминают полумесяцы. И здесь мы обнаруживаем их главный недостаток! Форма очень неудобная для европейских глаз. У меня большие глаза и на мои веки эти патчи ложатся плохо. Мне не хватает расстояния в углублении. Когда я прикладываю их вплотную к нижним векам, края накладываются на уголки глаз. Это терпимо, но неприятно. За эту особенность патчей я снимаю «звезду».

________________Применение________________

Откройте средство, достаньте необходимое количество патчей. Аккуратно нанесите патчи на кожу вокруг глаз или проблемную зону и расправьте легкими поглаживающими движениями. Оставьте средство на 20-30 минут, после этого удалите и распределите остатки вещества похлопывающими движениями по коже.

_________________Эффект________________

Я пользуюсь патчами 2-3 раза в неделю. Накладываю их на кожу по утрам. Патчи неплохо фиксируются и не мешают заниматься своими делами.

С патчами я придерживаюсь правила, что чем дольше их держать, тем будет лучше. Ношу их по 20-30 минут, пока они не высохнут. Когда снимаю патчи, то замечаю, что они становятся очень обезвоженными, ведь всю влагу они отдали моей коже.

Гидрогелевые патчи для глаз Secret Key Gold енотики
Под ними остается немного геля. Я распределяю его по коже легкими движениями и оставляю впитаться.

После применения патчей продают припухлости, кожа выглядит более свежей и подтянутой.

Конечно, патчи не помогают избавиться от темных кругов под глазами. Увы, но это не по силам ни одному из подобных средств. Но общее состояние кожи становится намного привлекательнее.

Фото "до" и "после" сделаны при разном освещении.

Гидрогелевые патчи для глаз Secret Key Gold енотики
Пока я держала патчи на коже, на улице стало пасмурно и кожа на фото выглядит другой, какой-то темной и серой. Как такового визуального эффекта нет. Но кожа стала более гладкой и свежей. В зеркале я вижу, что выгляжу менее уставшей.

Повторная покупка патчей "с енотиками" не вызвала у меня щенячьего восторга! Они не творят чудес.Тем не менее, мне по-прежнему нравится это средство. И я рекомендую эти патчи к покупке!

До новых встреч!

Неплохая travel-версия дешёвых патчей для глаз

Бумажные влажные патчи с непонятным эффектом

Неплохие патчи с AliExpress

Легендарные патчи "Антипанда" - я говорю им "да"

Достоинства
  • Делают взгляд более свежим
  • Лопаточка в комплекте
  • Приятный аромат
  • Убирают отеки и припухлости
  • Удобные в применении
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • Неудобная форма патчей
  • Сползают
  • Цена. Дороговаты.
Yunna.ekbрекомендует
18.06.2019
Упаковочна очень позитивная
18.06.2019
Это точно, корейцы такие корейцы Smile
Да форма какая то уж очень странная. Пати я не полюбила
20.06.2019
Именно эти не полюбили или совсем никакие патчи?
Совсем никакие. Некомфортно мне в них