Опубликовано 19 Январь, 2021 - 07:07

Не секрет, что кожа губ очень уязвима, поскольку в ней содержится небольшое количество жировых желез, по сравнению с кожей лица. Именно поэтому коже губ нужно помогать. Для того, чтобы поддерживать ее в хорошем состоянии, нужно придерживаясь некоторых правил ухода, используя для этого соответствующие средства. Если этим пренебрегать, вероятность того, что кожа губ станет шелушится, рваться, трескаться, неизменно будет увеличиваться.

Многие из нас знают об уходе за кожей губ самое главное: не облизывать на ветру и мазать губы гигиеничкой. Я была наслышана о гигиенической помаде от EVO Laboratories, и, не сомневаясь в ее эффективности, приобрела. Покупала в аптеке за 45 рублей. Думаю, можно найти ещё дешевле. Так, после покупки, видела ее в Ашане за где-то 30 рублей.

Дизайн и упаковка

Продавалась она с бумажной подложкой, на которой и размещена вся информация. Сама гигиеничка представлена в абсолютно обычном формате помады. На крышке каких-либо записей не имеется.

Единственный минус гигиенической помады это ее основа, она настолько слабая, что при нанесении, сама помада "отъезжает" обратно. Это жутко неудобно, приходится поддерживать футляр, чтобы он не раскручивался.

Текстура

Помада сама плотного белого цвета с небольшой желтинкой и блестящей глянцевой поверхностью. Наносится супер приятно, помада очень легко скользит по губам и ложится равномерно без каких-либо комочков. На губах это гигиеничка не застывает неприятным слоем жира, и не скатывается, а, напротив, ощущается как очень мягкий защитный слой.

Обещания производителя

Вот, что обещает производитель:

Декспантенол способствует интенсивному восстановлению потрескавшейся кожи губ, ускоряет регенерацию и заживление, эффективно нормализует защитные функции кожи. Масло какао и масло ши восстанавливают эластичность нежной кожи губ, предупреждают ее сухость. Витамин Е защищает кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Состав

Состав помады был на бумажной упаковке:

В текстовом формате это выглядит так:

Paraffinum Liquidum, Beeswax, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Paraffin, Lanolin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, PEG-45/Dodecyl Glycol Copolymer, Ceresin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Panthenol, Tocopheryl Acetate, Аroma.

Вот, что думает Экоголик о составе гигиенички:

Определенно радует, что в составе помады имеются натуральные масла:

Масло ши

Масло какао

Касторовое масло

Масло подсолнечника

Гидрогенизированные растительные масла

Все эти масла широко применяются в производстве косметических средств и ценятся, благодаря своими увлажняющим свойствам, а также из-за огромного содержания питательных веществ, а также макро- и микроэлементов, ненасыщенных жирных кислот, необходимые клеткам кожи.

Ещё одним важным компонентом является

Пчелиный воск

Этот компонент вносить свой особый вклад оченьв увлажнение кожи губ, кроме того, оно помогает заживлять ранки и предотвращать герпес на губах.

Все не понравившиеся Экоголику компоненты:

Парафин

Жидкий парафин

Церезин

ПЭГ-45 додецил гликоль сополимер

Эффект от применения

Я пользуюсь гигиеническими помадами круглый год. Но, их действия в разное время года проявляются по-разному. Дело в том, что летом гигиеничка "работает" , как защита от губительного воздействия ультрафиолетовых лучей. А также с помощью гигиенички можно успокоить кожу после загара (да-да, кожа губ тоже может обгореть). А вот зимой гигиеничка спасает мои губы от холода, защищая ее от мороза и ветра и уменьшая риск появления болезненных трещинок. Так зимой гигиеничка для меня - это незаменимый помощник для обеспечения естественного барьера для такой уязвимой кожи губ.

Вот такие фото результаты применения гигиенически:

Секретный способ использования

Кутикула! Кожа вокруг ногтя у меня очень сохнет. Из-за этого появляются заусенцы, которые за все подряд цепляются и вот уже это не заусенцы, а самые настоящие ранки! Поэтому надо бы почаще кутикулу увлажнять. Но не всегда кремы для рук справляются с этой задачей. А вот гигиеничка очень даже!

Я беру зубочистку, аккуратно снимаю часть помады на нее и наношу на кутикулу. С первого раза снимаю такое количество, чтобы больше не касаться этой же зубочисткой до гигиенички. Чтобы не перетаскивать бактерии.

Массажными движениями втираю в кожу вокруг ногтя. Благодаря маслам, содержащимся в средстве, кожа становится мягче, выглядит более ухоженной.

Достоинства
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Неудобная упаковка
  • Слабый футляр
Flower_fairyрекомендует
19.01.2021
Зато да, она помогает знатно Wink
И стоит очень недорого! Smile
Цена очень приятная)
19.01.2021
Да, цена приятная, и по эффективности радует! Smile