Опубликовано 8 Апрель, 2023 - 16:58

Когда сама сталкиваешься с проблемами репродуктивной функции, то у тебя развивается какой-то комплекс.

Моя дочь досталась мне очень сложно. Спустя четыре года бесплодия мы приняли решение об ЭКО, которое прошло благополучно не с первого раза. Моя полная история по ссылке ЗДЕСЬ.

Так вот, сейчас моей дочери уже три года. И я очень ответственно отношусь к уходу за интимными органами, потому что многих проблем лучше избежать заранее, нежели потом разбираться с последствиями.

До трёх лет я подмывала дочку обычными мягким средствами, предназначенными для её возраста.

Но с недавних пор моя подруга сказала, что для девочки возраста моей дочери нужно специальное интимное средство для подмывания, соответствующие её возрасту.

____

Естественно я сначала проконсультировалась с детским гинекологом

Она сказала, что есть специальные средства фирмы Lactacyd. Конечно я слышала о данном средстве, но лично себе его никогда не покупала, потому что оно достаточно не бюджетное, а я всегда считала что это не то средство первой необходимости на которое стоит тратиться.

И хотя гинеколог сказала, что подобный состав можно найти и в другой косметике для ухода за гигиеной половых органов, честно сказать я не захотела выискивать и тратить на это время, а купила сразу самый лучший вариант для дочери.

Я даже удивилась, что есть конкретное средство для подмывания её возраста.

Самое главное что в составе присутствует натуральная молочная кислота, экстракт персика и Алоэ вера. Это очень классные компоненты для подобных средств.

Гинеколог нам сказала, что это самые важные полезные составляющие подобной косметики для ребенка.

К остальному составу я даже придираться не стала, Потому что извините, сейчас в обычных детских кашах, конфетах, печеньях состав ещё тот, а уж обращать досконально внимание на состав средства, которое в итоге всё равно смывается с кожи – это бред.

Вокруг нас сейчас столько химии, что избежать её можно единственным выходом – уйти жить в глухой лес и вообще ничем не пользоваться.

Мы боимся каких-то гелей для душа, но не боимся сидеть дома с натяжным потолком, который также выделяет вредные вещества.

Или обои не качественного производства, которые также выделяют в наше дыхание кучу вредных веществ. Это не считая всей другой мебели, которая в домах у 90% людей.

Это тогда нужно дома иметь всю мебель из дуба, жить в эко- доме, не пользуясь вообще ничем из благов цивилизации.

_______

Продолжим далее.

Отличительной особенностью данного средства является то, что он может помогать при проблемах с кожей интимных мест.

У нас лично таких проблем нет, но если ребёнок жалуется на покраснение, зуд, раздражение – тогда данное средство будет иметь лечебный эффект.

Аромат у Геля невероятно приятный, абсолютно без химозной составляющей, пахнет каким-то весенним цветочном букетом.

Мылится не сильно, этого и не должно быть, средства нужно применять совсем немного, расход экономный.

Моей дочери очень подошло это средство, некоторые красные точечки у неё полностью исчезли, каждый день она с удовольствем бежит подмываться и никогда не жаловалась на никакой дискомфорт после этого средства.

Применять его стоит сразу на влажную кожу, тщательно помассировать, смыть водой.

⚠️Самое главное, то что в нём нет мыло, спирта, пробелов, красителей.

В ассортименте данной фирмы очень много узко направленных средств, предназначенных для решения той или иной проблемы.

Мне понравилось, что у них есть средство для бритья, для увлажнение, для чувствительной кожи, для продолжительного чувства свежести. Такие средства можно купить только в магазинах.

В магазинах и аптеках можно приобрести это же самое средство для девочек с трёх лет, также средство базового ухода и влажные салфетки, ещё мне приглянулось премиальное очищающее масло, хочу прочитать про него и приобрести себе а ещё средство для защиты от запаха до 12 часов. И это что-то новенькое, на полках обычных магазинов я такие средства не встречала.

Специальные линии средств предназначенных для разных женских потребностей тоже привлекает внимание. Здесь есть средство от бактериальных инфекций – очень хорошее качество судя по отзывам, также средство для сверхчувствительный кожи, для увлажнения и предотвращения чувства сухости, средства помогающие устранить дискомфорт: раздражение и зуд и покраснение, также есть средства устраняющий дискомфорт при симптомах молочница , ну и просто обычный базовый уход.

На самом деле ассортимент фирмы меня очень удивил и обо всём этом я узнала из обычной брошюры, которая лежала в коробке из-под детского Геля.

Спорить о том, оправдано ли данная цена я не вижу смысла.

У каждого свой бюджет и свои возможности. Дочери я купила то, что посоветовала гинеколог, хотя она и уточнила, что можно найти аналог бюджетнее.

Я лично средство советую. Его хватит надолго.

🔻🔻🔻 Другие мои отзывы:

Карта желаний-она работает!

Кокосовое масло-чищу зубы и брею ноги

ВАГИНАЛЬНЫЕ ШАРИКИ-нужны всем!

-7,5 кг за 2 месяца переход на ПП

Шугаринг глубокого бикини сама себе

Массаж сухой щеткой от целлюлита

Духи с феромонами работают ли?

NadiaLoveрекомендует
Полезный отзыв
08.04.2023
Не знала о существовании специальных гелей для интимной гигиены именно для малышек. Возьму на заметку обязательно 👍
08.04.2023
А нам гинеколог говорила, что исключительно водой подмывать. Сколько специалистов, столько мнений.
Я тоже не понимаю смысл этих всяких штук для интимной гигиены...все равно я принимаю душ ,моюсь гелем для душа или мылом...да и подмываться лучше водой,чем лишний раз там все сушить
08.04.2023
Как раз несколько дней назад взгляд упал на эту коробочку в аптеке
10.04.2023
Присоединюсь к тем, кто не видит смысла в покупке подобных средств. И сама подмываюсь только водой, нас так с детства учили. Попу, конечно, можно с мылом, а то самое интимное место только обычной водой.
Может, если есть проблемы типа молочницы, тогда есть смысл. Но и в этом случае, считаю, нужно бороться комплексно - диета, образ жизни, лекарства.
11.04.2023
согласна, все эти средства - только маркетинг и для бизнеса. Химия там есть, и простая вода будет лучше.
26.04.2023
Полезный и нужный гель!
09.05.2023
Скептически отношусь к подобным средствам для детей. Но раз вам подошло- хорошо🤚
20.05.2024
Я считаю, это классная штука. Не верю в подмывание без воды, а вот такие средства считаю необходимыми: они щадящие, и с ними гигиена превращается в своего рода приятный ритуал. Себе уже сколько лет покупаю Лактацид для чувствительной кожи без отдушек - ни на что менять не хочется, просто отличная вещь!