Опубликовано 25 Май, 2015 - 13:30

Все знают о свойствах Глицина, улучшающих мозговое кровообращение и , соответственно мозговую функцию. Но я думаю мало кто обращал внимание на небольшую приписку в инструкции по применению:

Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в ЦНС, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность. Глицин обладает глицин- и ГАМКергическим, α1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен:

- уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;

- улучшать настроение;

- облегчать засыпание и нормализовать сон;

- повышать умственную работоспособность;

- уменьшать вегетососудистые расстройства (в т.ч. в климактерическом периоде);

А ведь что мы имеем при климаксе? Психоэмоциональное состояние зашкаливает, депрессия нарастает с каждым "приливом". Агрессивность, конфликтность – да сколько хочешь… из разряда «Не подходи –можешь и получить!!»)) Настроение на нуле. Какое к черту настроение, когда ночь почти не спал, периоды жара перемежаются с диким ознобом. Днем тоже не слаще – работу никто не отменял, начальству не объяснишь, что у тебя не все хорошо, точнее сооовсем не хорошо. Мозги словно обмотаны ватой, соображаешь совсем туго, память куда-то делась. Делаешь совершеннно тупые ошибки, которые раньше даже представить себе не могла. И на нагоняй типа : «Да что это с вами?! Соберитесь!..» ответить можешь только слезами, так как плаксивость тоже зашкаливает… При всем этом красное лицо, расширенные сосуды, одышка, сердцебиение..Так это же похоже на вегетососудистую дистонию. То есть, все перечисленные в аннотации признаки налицо.

Глицин можно назначать во время климакса, как у женщин, так и у мужчин, так как этот препарат положительно воздействует на вегетативную нервную систему, подавляет проведения адренергических импульсов (возбуждающих ЦНС), оказывая общее седативное (успокаивающее) воздействие. В результате проходят или уменьшаются такие характерные для климакса симптомы, как приливы крови к голове, перепады артериального давления, приступы тахикардии, повышенная потливость и так далее.

Улучшение настроения позволяют применять этот препарат в составе комплексного лечения у больных, страдающих депрессиями. Он облегчает у них процесс засыпания и восстанавливает сон, что также способствует улучшению настроения.

Итог!! Абсолютно копеечное средство, которое к тому же не вызывает привыкания и не и не накапливается в организме до опасных пределов, может сыграть не последнюю роль в этой тягомотине борьбе с климаксом. Мы так привыкли полагаться на какие то дорогие чудо комплексы, придуманные и распиаренные производителями лекарств, что стали забыть о проверенных средствах, которые работают. Реально работают. Да, не с первой таблетки. Да, сразу эффекта вы не увидите. Но я думаю, те кто проходит сейчас этот трудный путь , знает как не сразу все это получается. Главное не бросать, не забывать. Я положила все таблетки на видное место дома, на работе, на даче....Раньше (пока не полегчала) пила почти пригоршнями все подряд. Теперь пью выборочно.. То одно, то другое...Приливов нет больше месяца!!!! Сразу появилось и настроение и прилив сил и мозги на место встали)) Желаю вам удачи!

Похожее воздействие возымел знаменитый сейчас Мельдоний , но действие гораздо более сильное по ощущениям.

Другие препараты, которые мне помогли и не очень: Витамины Менопейс и Менопейс Плюс, экстракт Валерианы, Клималанин и Шалфей, БАД Менсе.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Спасибо за интерес к моим обзорам!! Всегда рада видеть вас на своей страничке!

Другие продукты, помогающие Вашему здоровью:

Витамины для женщин Klosterfrau Meno-Balance

Крем лечебный для сухой и очень сухой кожи Локобез рипеа

Аэрозоль от ожогов и для скорейшего восстановления кожи Bayer Бепантол

Лечебная мазь с ретинолом -Радевит от дерматита и раздражений

Аппликатор-пластырь Pfizer Thermacare от болей в спине и суставах

Капли для глаз Систейн Ультра

Массажные банки

Щеточка для массажа и очищения лица

Ортопедическое сиденье из гречневой лузги Faberlic

Ортопедическая подушка Аскона Подушка Sleep Professor Cloud

Достоинства
  • Недорого
  • Нет побочных действий
  • Отличный сон
  • Помогает справиться со стрессом
  • Улучшает умственную работоспособность
Недостатки
  • Индивидуальная непереносимость
Ellienрекомендует
12.05.2017
пыталась его принимать. чет он на меня вообще никак............
а вот когнум хорошо улучшил мозговое кровообращение и успокоил. принимала 1,5 месяца.
19.06.2017
Бесёнка, все-таки этот препарат накопительного действия, а они обычно мягко действуют и не сразу. Да и вообще, лучше принимать его в комплексе с другими препаратами, решающими именно конкретную проблему. А уж Глицин тут , скорее, как вспомогательное средство. В разы ощутимее действие Милдроната (Мельдония), о нем я тоже писала. Вот это реально весссщь! Cool Когнум возьму на заметку, спасибо! Smile
19.06.2017
Ellien, на всякий случай напишу- как принимать когнум. По 1 т. 2 раза в сутки в течение 3 месяцев. Иначе нет смысла даже начинать. Так сказала врач.
И результат мне ооочнеь понравился.
Его назначают детям от 3-х лет. Т.е. он не очень вредный, плюс намного жирнее, чем возможные побочки. У меня не было побочек (если что).
Голова ясная, спокойствие, хороший сон.
24.06.2017
Бесёнка , спасибо большое, приму к сведению Laughing out loud Конечно, такого типа препараты обычно всегда работают при накопительном эффекте.