Опубликовано 7 Сентябрь, 2014 - 17:51

Привет любителям азиатской косметики :3

Ночная маска от Холики с красным вином была одной из моих первых покупок на Ибей. Я очень долго оттягивала момент написания отзыва о ней, так как сохранялось чувство, что я ее не распробовала.

Конечно средство знаменитое, много положительных отзывов и обещания производителя тоже не могут не радовать:

Обновляющая антивозрастная ночная маска с экстрактом французского красного вина содержит 10% экстракта красного вина, увеличивает упругость и эластичность кожи на 17,3% всего за 8 часов сна! Красное вино содержит ресвератрол, который является мощным антиоксидантом. Ресвератрол - часть системы защиты растений. Способствует омоложению клеточной структуры ДНК, ускоряет заживление ранок и увеличивает производство собственного коллагена и эластина.

Изначально, я планировала ее подарить маме, но у нее не вызывает доверия все, что стоит меньше 30$ и она отставила в самый темный угол своего туалетного столика этот симпатичный винный бочоночек. Тут то мне стало жалко эту малютку и я решила забрать ее себе... Именно тогда я поняла, что это не только антивозрастное средство с лифтинг эффектом, у этой маски более широкий спектр действия.

К слову, моя кожа нормальная, склонная к жирности, без возрастных изменений.

Первое на что обращаешь внимание - это конечно же дизайн. Думаю, уже никого не удивишь тем, что корейцы мастера "мимимишного" оформления. Изначально маска пришла в картонной коробке, в которой уже сама туба и косметическая пластиковая лопаточка.

Бочонок из крепенького пластика объемом 120 мл помимо картонной коробочки был защищен мембраной из фольги внутри. Поэтому при транспортировке ни одна капля самой маски не прольется.

Маска имеет желейную текстуру и гораздо проще ее извлекать пластиковой лопаточкой; также не могу не отметить приятный запах, но я бы не сказала, что она пахнет вином Smile это такой химозно-ягодный запах, никаких натуральных ноток я не почувствовала и тем не менее он приятный, и очень нравится мне.

Этот слипинг пэк (ночная маска) легко распределяется по коже, так как от тепла тела подтаивает и текстура становится более податливой. К сожалению, маска жутко липкая. Мне сложно использовать ее как ночную, потому что ко мне прилипают одеяло и подушка и знаете это жутко неприятно! Sad Она не впитывается спустя половину часа и час, и два... Возможно у дам с увядающей кожей такой проблемы не будет, но мне приходится убирать излишки салфеткой.

Винную маску от Холики наносят поверх основного вечернего ухода. В моем случае это тоник, легкая сыворотка и увлажняющий крем.

Первое время я использовала маску в самые напряженные моменты, например, в период сдачи сессии, когда от недосыпа и стресса кожа выглядит гораздо хуже. Тускнеет, становится менее упругой, появляются воспаления и многое другое.

Что ж, маска мне действительно помогла, на утро лицо было сияющим, воспаления уменьшались, пост-акне тускнели, кожа более упругая и в целом выглядела отдохнувшей, хотя на сон отводилось не более 4 часов.

Но после повторного использования на этой же неделе я обнаружила забитые поры, к сожалению Sad

Я много экспериментировала с ней: наносила ее на уход днем, на голую кожу, в общем "танцевала вокруг нее с бубном" Laughing out loud шутка, но как-то прежнего восторга не было. И в один день я поняла, что просто 50% положительного эффекта после использования этой маски зависят от того, что нанесено под нее.

Азиатская система ухода за кожей лица вообще напоминает слоенный пирог и вот такие слоенные пироги, ингредиенты которых выбираются в зависимости от потребностей кожи, я начала делать регулярно...

Винная маска от Холики стала для меня лучшим сос-средством, своего рода "проталкивателем" полезных веществ в глубокие слои кожи.

В периоды гормональных бунтов я наношу под нее антибактериальный крем с маслом чайного дерева и/или 99% гель алоэ вера, воспаления заживают в два, а то и три раза быстрее, оставляя после себя гораздо меньшие следы. Зимой, когда кожа шелушится и требует дополнительного увлажнения я наношу под маску гиалуроновую сыворотку - эффект превосходит все ожидания.

Однозначно, я рекомендую попробовать каждой девушке (кстати, в продаже есть пробники, которых хватает на 2-3 применения), нельзя же проходить мимо столь универсального средства Smile

Но советую быть с ней максимально осторожными людям с жирной кожей, забитыми порами (она просто может не пробраться сквозь слой застывшего кожного сала в порах, если не сделает хуже).

Цена около 500 рублей.

Меня зовут Ксюша Shy Ко мне на "ты", если вас что-то интересует не стесняйтесь задавать вопросы в комментариях Smile

Еще отзывы на азиатскую косметику:

1. Гидрофильное масло от Innisfree
  6. Гидрофильное масло от Tony Moly
  7. Маска-пленка от The Face Shop
  8. Гидрофильное масло от HIPITICH
  9. Пенка для умывания от Shiseido
Достоинства
  • - питает и увлажняет кожу
  • Большой объем
  • Ввыравнивает цвет кожи
  • Делает гладкой и нежной
  • Повышает упругость кожи
  • Помогает от прыщей
  • Приятный аромат
  • Проста в использовании
  • Убирает красноту
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Неприятная в использовании
  • Очень липкая
waterlooрекомендует
07.09.2014
Милая баночка,не встречала такую маску Laughing out loud
07.09.2014
да) упаковка очень милая) пора учится и мне на ибее заказывать. а то все так вкусно рассказывают про косметику)) хочу-хочу.. Party
07.09.2014
Ксюша, очень красивые фотографии, прямо как картинка в журнале Star
Мне по самому виду средство не понравилось. Конечно, главное результат, но я как-то больше кремообразные текстуры люблю. А вот запах примерно представляю какой. У меня винный шампунь (из Праги) тоже пахнет не вином, а какими-то ягодами (скорее всего виноградом).
07.09.2014
Уже не первый отзыв про эту маску читаю, пожалуй, соблазнюсь Wink
07.09.2014
Ксюша, только что модерировала твой отзыв Smile даже не узнала тебя)))
07.09.2014
Не узнала сначала по новому нику Smile
Сочные фото! А про этот крем уже читала отзывы, в основном позитивные Smile
07.09.2014
жаль, что она забивает поры Puzzled
07.09.2014
Я недавно ее и с белым вином масочки получила. Но попробовать еще не успела.
07.09.2014
Мне скорее всего не подойдет такая маска. Поры забиваются со страшной скоростью, а очищать их удается не любым средством
07.09.2014
фотографии меня поразили, очень красиво Love
тоже хочу попробовать азиатскую косметику Smile
смущает ее липкость... Sad особенно на ночь наносить - самое то Big smile
07.09.2014
захотелось попробовать это чудо!
07.09.2014
много слышала хорошего о этой маске
Какая симпатичная масочка Smile
Какие же у тебя обалденные ногти Love Crown
07.09.2014
Девочки, всем спасибо за прочтение и теплые комментарии Smile очень рада, что вам понравилось

Muchacha, та вот ник сменить решила Big smile
07.09.2014
Ника, там на среднем пальце один надломанный уже был Sad вот щас спилила до двух миллиметров Stare
07.09.2014
не встречала такую маску .
конечно ,не нужно проходить мимо универсальных средств. стоит попробовать ... а вдруг твоё ! Wink
07.09.2014
фотографии чудеснейшие,прям хочется смотреть и смотреть. Wink
не встречала такую маску Smile
07.09.2014
Эхх, липкую не хочу. Но доп. питание нужно, с этим не поспоришь. Пока ограничиваюсь обычными питательными масками, но тоже очень хочется что-то из этой серии "ночных масок".
Мне она не подойдет Sad а задумка у маски интересная! Красивые фото Smile
07.09.2014
Не первый раз читаю о такой маске, отзыв понравился.
Но пока у меня неоднозначное представление об этом продукте )
07.09.2014
Очень хочется попробовать! Я на ебей еще не добралась до косметики))
07.09.2014
Ксюша,с новым ником тебя)) Фото чудесные) не в тему, но ногти прелесть)))
Маска тоже молодец)
спасибо, что заглянули!

Таня, за поздравление с новым ником отдельное спасибо Laughing out loud
Оу, у меня жирная кожа и мне точно эта маска не подойдет. А я так хотела ее опробовать. Азиатская косметика умеет привлекать дизайном Innocent
милая баночка!
07.09.2014
ооо, Чио. Smile Со сменой ника. Smile Если честно, то догадалась по завершающей фразе отзыва, что ты Ксюша и к тебе на ты. Laughing out loud Sexy

Какая хорошая масочка азиатская. Буду иметь ввиду, я как раз с сухой кожей, а не с жирной. Smile
07.09.2014
Я ничего не пробовала из этой марки, а так хочется)) Не в тему, но ногти классно получились))
07.09.2014
Очень сильно хотела попробовать эту маску
Но после вашего отзыва поняла, что мне она не подойдет
07.09.2014
А я читала положительный отзыв на эту маску и уже занесла в хотелки было... Sad
Наталья Король , ныне экзорцизм Big smile спасибо за поздравление Sexy
e-NOTik, так и мой не отрицательный Smile просто с ней надо знать меру и ничего тяжелого под нее не мазюкать без крайней необходимости Smile
08.09.2014
Ксюша,какой интересный и подробный отзыв!
Но маска, лично для меня, очень сложная Exclamation Mark
08.09.2014
Моя первая потеряшка с ебей Smile
В итоге была перезаказана, но не подошла. Мне 36, но она тоже категорически не впитывалась и пошли подкожники (мб как раз потому что кожа жирная и проблемная). Мб надо было что-то вниз нанести, но я к пирогам с опаской относилась всегда, мб и зря Smile помню с ужасом читала у какой-то бьюти-блоггерши о ее способах ухода - штук пять кремов и сывороток за раз О.о
в общем подружке подарила, та что-то молчит
08.09.2014
Люблю корейщину, и дизайн как всегда чудесный)Красиво оформлены фотогрфии Love
08.09.2014
Был соблазн заказать эту маску, хорошо отношусь к Holika Holika. Какое красивое оформление у твоего отзыва)) Коробочка в траве напомнила походы за грибами Laughing out loud
08.09.2014
Nutakata , не завидую той блогерше, раннее старение - ее история значит, лица людей с жирной кожей стареют гораздо медленнее Smile

спасибо всем, что прочитали Smile

Сеющая, спасибо за комплимент, кстати говоря, про грибы у меня тоже мысли возникли; пыталась примостить там декоративный виноград, чтобы была ассоциация с природой и вином, но увы, он выглядел там как гирлянда Big smile
Красивый отзыв)
У меня как-раз жирная кожа с забитыми порами(
08.09.2014
Фото-фото-фото!) Чудесные, красивый отзыв)
Ещё 21 комментарий