Опубликовано 12 Сентябрь, 2018 - 14:34

Сирмионе - это небольшой городок, расположившийся на озере Гарда. Самой большой достопримечательностью является замок Скалигеров. Замок огромный, стоит прямо на воде. Впечатляют и размеры, и то, как он сохранился. Это нужно один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Виллы в Сирмионе

Мы с семьёй были в начале марта. Это идеальное время для посещения этого городка. Уже совсем не холодно, все улицы в цветущих нарциссах и других цветах. Все цветёт и пахнёт настоящей весной.
Оливковое масло, купленное на озере Гарда - самое ценное и вкусное масло в Италии, потому что оливковые деревья растут на пресной воде. И вправду, вкус потрясающий. Почти во всех барах и частных магазинчиках предлагают попробовать домашнее оливковое масло ( кусочек хлеба с маслом). Стоимость масла значительно дороже, чем масло в супермаркетах с озера Гарда, но оно того стоит))
Еще запомнились мандариновые деревья. Они там повсюду. В марте, на деревьях, уже спелые фрукты, пахнут на весь город.

Озеро Гарда

Город очень красивый и чистый, в отличии от мегаполисов. Я и вправду нигде не увидела ни одного брошенного окурка или бумажки, и это не смотря на постоянный и огромный поток туристов.
Мы были один день и не хотели уезжать, так как Сирмионе оказался поистине сказочным городком с тёплой и добродушной атмосферой.

Аллеи цветов
Kykysia777рекомендует