Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 18:54

несколько дней
    174 руб.

Я обожаю скрабы, но в чудодейственный эффект похудения от них слабо верится. И это абсолютно нормально - бороться с проблемными зонами должен спортзал и правильное питание, а никак не ароматное средство в баночке. Поэтому виновник отзыва появился на моей полке в ванной исключительно из-за моей любви к скрабирующим штукам Smile

Состав и обещания производителя

Состав: медвежья ягода, кайенский перец, вулканическая голубика, черная бамбуковая соль.

• Целебная сила и чистая природная энергия настоящей русской бани заключена в согревающем и заботливом HOT-СКРАБЕ ДЛЯ ТЕЛА. Натуральные компоненты обновляют и очищают кожу, активизируя процесс обмена веществ

• Жгучий кайенский перец деликатно очищает кожу, выводит токсины, придает стройность телу. За счёт высокого содержания органических кислот, перец ускоряет процессы восстановления и питания кожи, даря ей здоровье и упругость.

• В сибирских лесах и на просторах Дальнего Востока растёт неиссякаемый источник витаминов, способный подарить красоту и молодость – вулканическая голубика. Высокое содержание органических кислот омолаживает кожу, заряжая её энергией и здоровьем. Витамины А, В, РР ускоряют обменные процессы и эффективно увлажняют, делая кожу невероятно мягкой и нежной.

• Уникальный рецепт чёрной бамбуковой соли дошёл до нас с далеких Курильских островов. Это проверенный временем способ борьбы с неровностями кожи и поддержания её тонуса. Чёрная бамбуковая соль помогает вывести лишнюю воду, делая силуэт тела изящным и стройным.

Надо сказать, что аромат и текстура у скраба просто офигенные - он выглядит и пахнет как варенье, и внутри есть самые настоящие ягоды. По текстуре очень нежный, похож на взбитый воздушный мусс. При растирании на коже становится еще более нежным и меняет цвет с желейно-красного на розовый.

Я пользуюсь скрабом прямо в душе, на влажную кожу. Хоть и понимаю, что он меня не похудеет, но каждый раз честно наношу на все проблемные зоны - бока, бедра, ягодицы и плечи, и интенсивно растираю. Шершавые частички весьма ощутимы, скраб довольно грубый, действительно чувствуется, что ты массируешь кожу.

Практически сразу появилось ощущение сильного тепла. Ощущение лично для меня очень приятное, кожа не "горит огнем", несмотря на жгучий кайенский перец, но для чувствительных зон (допустим, шея или грудь) не годится.

Видны скрабирующие частицы

Кстати, согревающий эффект проявляется только при усиленном массаже - для фото я нанесла скраб на руку и осторожно размазала. Не ощутила даже тепла, так что возьмите на заметку.

В общем, вместо обычного душа получилась у меня настоящая горячая спа-процедура. Единственный минус - ягодки не растираются до конца и не проходят в слив душевой. Готовьтесь их оттуда вытаскивать Smile

После использования тело еще какое-то время сохраняет тепло и аромат средства. Эффект скорее расслабляющий, чем бодрящий - я бы делала такую процедуру сразу перед сном. Прикасаться к отскрабленным местам приятно, кожа действительно мягкая и гладкая. Насчет целлюлита пока не знаю - слишком мало дней прошло, да и опять же, не верю я в чудеса. Но скраб однозначно прикольный, буду применять, а четверка от меня - только за ягоды, застрявшие в сливе Smile

Еще один мой скраб от Natura Siberica - ПОДДАЙ ЖАРУ с сахалинским перцем

Достоинства
  • Аромат
  • Очищает кожу и делает ее нежной
  • Согревающий эффект
Недостатки
  • Наличие сухих ягод
Lili†hрекомендует