Опубликовано 13 Сентябрь, 2022 - 16:23

Всем доброго времени суток 😻

Возможно кто-то, как и я озаботился бумажной волокитой и решил попробовать госуслуги. Когда-то давным-давно, много лет назад мне что-то нужно было в интернете, либо просто появился личный кабинет на госуслугах, я решила подтвердить свою учетную запись.

Регистрация не сложная, но требовался сложный пароль, я его записала и как только необходимость в использовании личного кабинета отпала, бумажку с паролем выкинула.

Восстановить доступ не составит труда, номер телефона я не меняю уже более 10 лет, поэтому мне всегда приходит код доступа. Подтвердила свою учётную запись я походом в МФЦ по месту прописки в паспорте, тогда, когда очереди были часовые.

Сама процедура не требует никаких знаний и умений, занимает несколько минут зависит только сотрудника.

Налоги я возвращаю очень редко, недвижимость сейчас никакую не покупаю, нет денег, в этом году вернула деньги только за лечение, какие-то копейки, в прошлом году ничего не возвращала. Возможно, если делать эту процедуру через интернет понадобится подтверждённой личный кабинет на гос услугах, такое мне иногда требуется🙈

Сейчас я установила приложение, а раньше пользовалась исключительно личным кабинетом, куда нужно было постоянно вводить пароль, как раз тот самый сложный.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Вроде бы кажется, что приложение максимально простое, но там есть множество разных функций, нужно тыкать. Во всём нужно разбираться, сейчас я использую приложение, чтобы отслеживать штрафы.

То есть приложение у меня сейчас исключительно используется только из-за личного автомобиля, каждый раз, как нарушаю скоростной режим захожу в приложение и смотрю не пришел и штраф.

Так как я проживаю не по месту прописки, то соответственно о письме я узнаю не сразу, а госуслуги выручат и покажут штраф, если оплатить вовремя, то будет 50% скидка. Как говорит мой папа, так ты не нарушай и ничего не придёт. Но у нас в городе много разных развязок, в некоторых местах устанавливают камеры на 40 км/ч, и проехав больше 60 получаешь естественно штраф.

Также есть камеры на 50 километров в час. И во всех этих местах можно ехать гораздо быстрее, я по привычке еду 75 километров в час, естественно штраф, особенно напрягают места с горы, многие вообще не знают о камерах, поэтому неприятно резко тормозить, когда все остальные летят, забываешься и тому подобное.

Также в области, на трассах любят устанавливать камеру на 40, это очень неприятно, когда скоростной режим по трассе 90 километров в час, вы представляете как приходится тормозить, а иногда отвлекаешься и не успеваешь.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Ещё был неприятный момент, когда эвакуировали машину, мы не успели её забрать ещё со штраф стоянки, а в госуслугах уже пришел штраф за неправильную парковку и за эвакуатор. Тут вообще отдельная история, за парковку заплатили штраф, а на эвакуатор штраф не распостраняется. Им вообще ничего не стали платить, спустя несколько месяцев, когда накопали пени они подали в суд, WhatsApp мы договорились оплатить без процентов сумму, договорились даже на 5000 вместо восьми, оплатили, а спустя некоторое время снова повестка в суд, ситуация неприятная, тут разобраться поможет только юрист.

И ещё в гос услугах я получила QR-код после вакцинации, очень удобно показывать прямо с экрана смартфона, информация обновилась быстро.

Кроме того я посещаю заведение, где вход 21+, с собой паспорт я не ношу, если не за рулём, поэтому показываю паспорт на гос услугах. Некоторые охранники выпендриваются и не пускают (

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

И конечно же госуслуги просто номер один приложение при постановки автомобиля на учёт. Так как мой автомобиль был на номерах другого региона, то мне требовалось поменять номера, как всем выдать новую СТС с моей фамилией, а также внести запись в птс. Обязательно нужно оплатить госпошлину, иначе автомобиль на учёт не поставить.

Так как мой автомобиль кроме всего был снят с учёта, то ситуация омрачалась проблемой с документами. Как бы с документами всё в порядке, но был посредник, на которого сняли автомобиль с учёта, его необходимо вписать в птс. Все это нужно сделать правильно, иначе документ будет испорчен и придётся платить за новую птс. Все это стоит деньги, поэтому я ставил автомобиль на учёт через знакомого, получилось всего минут 30, не пришлось стоять в очереди, все быстро. Кроме того на номере автомобиля мои инициалы.

Но все это обошлось мне в 19 000 руб., это безумно дорого, просто мне некуда было деваться, нужно ставить на учёт, сумму я говорю с учётом услуг и оплаты госпошлины.

Прежде, чем поехать в ГАИ нужно в первую очередь оформить страховку, страховые сейчас берут не всех, начинают выпендриваться, сторонние организации посредники просят деньги за свои услуги, я есть ездила в несколько офисов, где мне успешно отказали, якобы не работает программа, либо нужно писать заявление и ждать 30 дней. О страховых компаниях я обязательно напишу, сейчас речь о гос услугах, где госпошлину я заплатила со скидкой 30%, это очень выгодно, 1995 руб. я заплатила за новую СТС, запись в птс и номера.

✅ На моих скринах можно увидеть что и сколько стоит, именно эту информацию я долго искала, так как цены меняются, они постоянно растут и в интернете найти актуальную информацию что и сколько стоит очень сложно. Когда у тебя более одного автомобиля, ты конечно же задумаешься, а стоит ли стоить ставить машину на учёт, платить за неё налог, за страховку, поэтому важно знать сколько это стоит.

Оказалось, что свою запись выдает самостоятельно я отменить не могу

Я подумала, что в ГАИ большая очередь, раньше было так. Заранее записалась, но не оплатила госпошлину. Затем я снова заранее записалась, но запись не прошла и мне пришло уведомление, что пока я не оплачу госпошлину, то запись не будет считаться завершенной. В ГАИ мне сказали, что я записалась на определённый день и только в этот день действует моя оплата, невозможно приехать в другой день и поставить на учёт, но благо, что все вопросы решаются деньгами и машину удалось поставить на учёт. А ранее оплаченную госпошлину удалось вернуть приехав в отделение ГАИ, куда я записалась и написав заявление.

Всё это я проворачивала заранее, чтобы уточнить стоимость и знать срок. Как казалось можно записаться сегодня, а завтра поехать ставить на учёт. В сентябре наконец все мои сомнения развелись и все получилось👍
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

На данный момент я добавила по номеру и вин свой автомобиль, а также внесла данные о правах. Несмотря на это, со мной случился инцидент, я нарушала правила разворота, повернула в неположенном месте, и мимо как раз проезжали гаишники, издалека они меня увидели и тут же остановили.

Выписали два штрафа на 1000 руб. и на 500 руб. Протоколы забрали себе, мне дали копии. Я ждала 10 дней, но на госуслугах ничего не появилось. В приложении есть возможность найти квитанцию по УИН, поэтому вручную я ввела данные и оплатила со скидкой 50%. Протоколы мне выписали на мои права, не знаю, что бы было, если бы я их не оплатила, в любом случае время бы пришло и скидка бы уже не действовала 🥲

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Мне очень хочется быть для вас полезной, поэтому расскажу, как пользоваться приложением. Кажется, что вроде бы все просто, но оплату госпошлины и записи в ГАИ не так просто найти, рекомендую вам воспользоваться голосовым помощником, просто пишите, что вас интересует и он тут же кидает ссылку. Все просто.

Прямо в приложении указываете данные карты, производите оплату, все полностью безопасно!

Я внесла свои права и номер автомобиля, поэтому на главном экране у меня всегда отображается – нет штрафов и начисление. Так как время от времени я путешествую, выезжаю заграницу, для меня важно, чтобы не было никаких Долгов. Согласитесь неприятно отдать свои кровные за путёвку и в самый неподходящий момент лишиться счастья. Именно поэтому очень важно вовремя отслеживать информацию, как раз для этого я и использую в приложение.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Однозначно всем автовладельцам рекомендую установить такое приложение, чтобы вовремя следить за информацией👌

Достоинства
  • Безопасное хранение личных данных
  • Быстро
  • Быстрое получение услуги
  • Извещения о готовых услугах
  • Подробное краткое описание услуг
  • Понятное приложение
  • Скидки
  • Скидки по уплате госпошлины
  • Удаленная возможность подать документы
  • Удаленно
  • Удобно
Недостатки
  • В регионах ещё медленнее
  • Иногда бывают ошибки и сбои
  • Медленно
  • Не разбираются с проблемами
  • Невозможно записаться к врачу
  • Нет связи с организациями
  • Плохо работает мобильная версия
  • Постоянно ошибки и сбои
  • Придирается к сканам документов
  • Ужасная работа службы поддержки
oliablogрекомендует
Очень полезная информация 😉
13.09.2022
Даже не смотря на какие-то плюсы, терпеть не могу этот сайт. Сам черт ногу сломит 😡
Согласна с вами полностью
13.09.2022
Очень удобно через поиск у помощника. А так да, вроде каждый раз одно и тоже, а путь сложно запомнить)
15.09.2022
Согласна))
13.09.2022
как по мне, так там как то сложно, особенно восстановление пароля и тд. Но рада что хоть смогла там с 3раза подать на пособия и идти не пришлось в мфц.
А по правам в заведение 21+ не пускают? 😳
13.09.2022
Если я иду в заведение, то употребляю алкоголь, соответственно права и паспорт не с собой. Иногда не спрашивают, иногда жёстче, но разговор с администратором открывает все двери)
13.09.2022
Я им пользуюсь, в основном, для записи к врачу. Но при замужестве почти все доки там поменяла при смене фамилии, вообще без забот
13.09.2022
А дорого вышло всё поменять☺️☺️☺️?)
14.09.2022
Сейчас уже не вспомню, но вроде меньше 10. Это паспорт, права, инн, Снилс, квартира (по второй мне бонусом сразу поменяли бесплатно), машина. Загран не стала менять, все равно его не сравнивают с российским 😃
13.09.2022
Муж сутки в кабинет войти не мог, причину так и не понял, потом все норм.
13.09.2022
Всё очень подробно рассказали, много полезной информации.
Я свою запись подтверждала уже через Сбербанк, сейчас проще стало с этим(Слава Богу🙏🏻), а так наверное до сих пор с неподтвержденной была, всё никак не могла вырваться в мфц, чтобы подтвердить
14.09.2022
в целом не плохая задумка..
29.09.2022
Нужная вещь
23.03.2023
Я оплатила штраф в 2022 году на госуслугах, а в 2023 году мне приходит удвоенный штраф за невыплаченный штраф.
Штрафы на госсуслугах оплачивать не рекомендую!