Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 18:05

Итак, сегодня у нас на обед был (да, его уже нет Sad ) вкуснейший суп-пюре из курицы с грибами.

Для приготовления нам пригодились:

1. Блендер Electrolux ESTM 6400

2. Продукты

ЧАСТЬ I. Блендер.

Блендер был приобретен в декабре 2012 года в магазине "Технопарк" за 4500 рублей. В настоящее время его продают на сайте технопарка за 3990, на яндекс-маркете средняя цена - 4900.

Что мы имеем за эти деньги?

Миксер мощностью 700 w, изготовлен из качественного пластика черного цвета, имеет 2 скорости, имеет турборежим, имеет рычажок для плавной регулировки скорости. Сверху - синяя полоска индикатора скорости (светодиоды). Стартует очень мягко.

Также миксер снабжен защелкивающимся фиксатором (как у пылесосов), что позволяет не беспокоиться о том, что в процессе работы насадка внезапно отвалится.

Насадок две, обе они из нержавейки, выглядят мощно.

1. Двойной венчик (на это обратил наше внимание продавец-консультант при покупке)

2. Насадка ULTRAMIX/PRO - измельчитель с перемешивающим ножом на конце (три открытых лезвия). Эта насадка длинная (25 см), что позволяет работать даже в глубоких кастрюлях и прочих емкостях.

Также к блендеру прилагаются чаша для резки (емкость 1 литр) и мерный стакан (емкость 1 литр).

Обе емкости сделаны из добротного пластика, обе имеют снизу резиновые насадки, препятствующие скольжению.

У чаши для резки внутри есть съемная мини-насадка с двумя лезвиями внизу.

Верхняя часть насадки имеет крепление к крышке чаши, нижняя - к дну.

А пластиковые механизмы и у меня износились....

Собственно к крышке снаружи прикрепляется блендер, обеспечивающий работу мини-насадки.

Так... что еще. Работает прибор только от сети, имеет достаточно длинный шнур (1,8 м). Есть также настенное крепление миксера с отверстием для шнура (к нему винты и дюбели), но мы его так и не использовали.

От производителя

Блендер Electrolux ESTM 6400 превосходно смешивает продукты самого разного типа, добиваясь идеальной консистенции. Дело в том, что прибор оснащен насадкой специальной формы и ножом с тройным лезвием. Кроме того, прибор развивает высокую мощность – он без проблем измельчает даже твердые продукты. К тому же, Вы можете работать в глубокой посуде: насадка обладает увеличенной длиной. Шнур также обладает большой длиной – обеспечьте себе свободу передвижения!
В качестве дополнительных насадок идут венчик для взбивания, а также мини-измельчитель. А благодаря специальному кронштейну блендер можно закрепить на стене.

Подытожим:

Очень удобный блендер с мощными насадками. Это не какая-то там хлипкая штучка, это надежный кухонный агрегат. За три года ничего не согнулось, не скривилось, не отвалилось.

Удобно работать, удобно мыть.

В качестве недостатка могу назвать только необходимость постоянного зажима кнопки включения (правда особых неудобств от этого не испытываю).

Рекомендую к покупке семьям с маленькими детьми и пожилыми родственниками (отварное мясо с легкостью превращается в пюре), а также всем остальным ))))

Кстати!

Почитала сейчас отзывы на яндекс-маркете на этот блендер, отзывы не ахти: у одного через год сгорел мотор, у другого быстро износились передаточные пластиковые механизмы.

Не знаю, мб мне попался идеальный аппарат, мб мы его редко используем (раза 2-3 в неделю, иногда и реже), но у нас все в порядке (ттт).

ЧАСТЬ II. Суп-пюре или блендер в работе.

Показывать буду на подоконнике, ибо это самое светлое место в квартире. Первый этаж, осень, грустно.

Берем курицу и картошку, режем, кладем в кастрюлю с водой, солим, варим.

700 граммов куриной грудки
3 крупных картофелины

Берем шампиньоны, берем лук и морковь. Все режем и обжариваем на сковороде.

250 граммов грибов (вообще нужно в два раза больше, но ... увы)
1 луковица
1 морковка

Через некоторое время добавляем к поджарке столовую ложку муки

1 столовая ложка муки

И молоко со сливочным маслом (по идее надо сливки, но у меня их не нашлось)

2 стакана молока
Сливочного масла на глазок

Как только картошка с курицей сварятся, а поджарка как следует поджарится - смешиваем их в кастрюле.

Погружаем в кастрюлю миксер с насадкой ULTRAMIX/PRO и......

бжжжжжжжжжжжжжжжжж!

БЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ!

Измельчилось отлично. Вот пруф

Собственно все. Разливаем в тарелочки, добавляем маслица для пущей нажористости.

Можно сухариков накидать

П.С. Моем блендер и посуду Sad

Nutakataрекомендует
10.10.2015
прямо грибного супчика пюрешки захотелось)
Оооо, Алла! Я ж слюной захлебнулась тут Big smile
Пойду пожру поем...
10.10.2015
У меня как-то с супами-пюре не складывается, мне бы куснуть чего-то Big smile . А блендер в хозяйстве нужен, конечно.
Алла, как же аппетитно!
обожаю супы-пюре, тоже что ли блендер купить...
Хороший гаджет.
10.10.2015
Как хорошо, что я только что поела, а то пришлось бы Вас в садизме обвинить. Big smile
Полезная штука в хозяйстве.
10.10.2015
Блендер - хорошая вещь в хозяйстве, полезная.сама в этом году убедилась когда приобрела блендерный набор.У меня LE_CHEF BS-7000.не знаю сколько он меня будет радовать.
10.10.2015
Какая вкусняшка получилась, не разу такую не ела Smile но попробовала бы
10.10.2015
Повезло с блендером и иногда он очень нужен. Smile
Я опять есть захотела.
10.10.2015
Какая няма! А блендер - вещщщь) у нас попроще, но тоже не нарадуемся
10.10.2015
Я подобный суп немного по-другому готовлю, но ваш рецепт возьму на заметку. Этот блендер, конечно, лучше, чем мой.
Эх, Алла, придется завтра суп-пюре варить Laughing out loud
10.10.2015
Последняя фраза "моем блендер и посуду" меня расстроила))посудомойку, наверное, надо)))
Горят и дешёвые, и по дороже...но чатсо удаётся попасть на качественный гаджет Wink
Тут мне понравилась степень измельчения!
10.10.2015
В последнее время полюбила суп-пюре. Вкусно и полезно. Да и вообще в последнее время без блендера никуда. Муж почти каждый вечер просит приготовить молочно-фруктовый коктейль
10.10.2015
Какой интересный рецепт. У меня немного другая модель, но надо бы попробовать.
11.10.2015
Я суп-пюре через дуршлаг делала Puzzled нет у меня блендера. Не покупаю, потому что цена не маленькая, а пользоваться редко буду, как и миксер достаю раз в квартал.
Очень вкусный, видимо, супчик. Пробовала грибной приготовить несколько лет назад - получилось беее. Нужно по Вашему рецепту сотворить Smile
11.10.2015
А меня эта кнопка жутко раздражает, если что-то нужно долго перемешивать, то это превращается в ад какой-то. А еще сломалась насадка венчиками, но тут сама виновата, сильно густое тесто ей стала месить Smile А так хороший агрегат, жаль нет функции нарезки овощей, в след раз другой буду брать
11.10.2015
Классный рецептик! Попробуйте еще приготовить гаспачо с греночками - вкуснятина бесподобная!) Innocent
11.10.2015
Я без таких блендеров жить не могу, постоянно ими пользуюсь. Но, правда, и ломаются они у меня часто, 3 года, как у вас, редко кто живет... Чаще всего ножи ломаются в чашке.
Суп очень аппетитно выглядит Smile.
Удобная штука- погружённой блендер Smile а уменя два стационарных- большой и очень большой Big smile
12.10.2015
Девочки! Спасибо огромное за внимание! Smile Очень радостно, что не зря писала )))))

Muumimamma а как? Вообще я только для отзыва все сделала по рецепту )) обычно ничего не пережариваю, закладываю прямо так, режу кое-как )) очень вкусно все равно получается Big smile
palmero угу. Мясо он мельчит в детское питание оочень быстро. Вообще я долго думала, что так и надо, пока подруга не удивилась этой его (блендера) способности
Аления эх )) я дочери делала детское питание через сито. Целый год!
А этот блендер я бабушке купила, когда у нее плохо с зубами стало Smile Но она подарка не оценила и через полгода вернула )) в итоге все довольны
Gaastra такой же был? Я по тесту не мастер, блины сделаю раз в квартал и все ) вся выпечка. Возможно поэтому все цело
veronika_charm Во! Спасибо за наводку )) посмотрю сейчас, как там что и из чего
12.10.2015
вкусно как,ммммм
13.10.2015
мне тоже нужен блендер! очень аппетитно
02.11.2015
Я пока блендером не обзавелась, хотя знаю, что штука очень нужная.
03.11.2015
Обожаю грибной суп пюре Love очень аппетитно получилось Smile