Опубликовано 19 Май, 2022 - 16:14

Всем привет

Совсем скоро летний сезон и я хочу поделиться своей находкой - спф кремом dr. Ceuracle. Я перепробовала много кремов и решила взять что-то не из бюджета, а подороже. Многие блогеры его хвалили и я рискнула. Теперь хочу поделиться своими впечатлениями от использования с вами Smile

Где купить и сколько стоит?

Я заказывала на Вайлдберриз. Также можно взять во многих магазинах корейской косметики.

Я брала его в начале января за 2300 рублей. Сейчас цена стала значительно выше, к сожалению.

Я практически полностью извела этот тюбик, крема осталось буквально на раз-два. Объем средства 50 мл, расход зависит от погоды (в зимнее время я на носила его в мЕньшем количестве, весной не экономила и наносила от души).

Оформление достаточно простое, но мне нравится.

По обратную сторону упаковки вся информация прописана иероглифами.

Состав меня полностью устраивает, очень порадовало то, что здесь есть центелла азиатская. Для моей жирной и проблемной кожи она подходит на ура.

Дозатор меня полностью устраивает. За всё время ни разу меня не подвёл и не забился средством.

Крем достаточно лёгкий в сравнение с другими спф кремами, которыми я пользовалась ранее. То есть жирность от него, конечно, добавится, но совсем немного. И самое главное - эта жирность усаживается на коже достаточно быстро и лицо практически не блестит. Что для моего типа кожи огромный плюс!

Аромат у крема классный, мне напоминает что-то хвойное и свежее.

Впечатления от использования

Если в двух словах, то это одна из лучших находок этого года. Настолько я осталась довольна покупкой Smile

Крем наношу от души, впитывается он примерно за 5 минут. Он совершенно не оставляет белых разводов (хотя очень многие кремы с таким уровнем защиты этим грешат). На фото выше показала как выглядит кожа сразу после нанесения крема. Появляется небольшое сияние, но ничего критичного. Эффекта жирного блина нет точно Wink

Пощипывания и других неприятных ощущений у меня не вызывает (хотя в целом я к этому склонна). Совсем близко к глазам не наношу, это мой пунктик. И именно там у меня появились веснушки в этом году. А там, где был нанесён спф, нет пигментации, веснушек и других последствий солнышка.

На фото выше можно посмотреть как выглядит моя кожа спустя 3 часа после нанесения крема. Ничего критичного, блеск по-прежнему не слишком выражен. К слову, с этим спф кремом 50 мне даже не хочется припудривать кожу. Хотя раньше любой подобный крем я обязательно закрепляла пудрой.

Да и в целом сейчас довольна своей кожей. Но если есть настроение, то наношу пудру или консилер, спф этому не препятствует. На него всё ложится хорошо и раньше времени не течёт.

Спф крем 50 пробовала наносить и просто на чистую кожу, и поверх уходовых сывороток. В любом случае всё ок.

SPF в течение дня не обновляю, но в жаркое летнее пекло буду это делать. Скорее всего возьму ещё спрей с спф. Но в целом здесь очень достойные фильтры, которые меня ещё ни разу не подвели.

Смываю крем всегда гидрофильным маслом сейчас у меня вариант от celimax, потом в ход идёт гель для умывания neutrogena. При правильном подходе крем точно не забьёт поры, даже если есть к этому склонность.

Рекомендую ли я Солнцезащитный крем для лица Dr. Ceuracle Cica Regen Anti-Dust Sun Gel SPF50+ PA++++?

Однозначно да! Это реально тот крем, к которому нельзя придраться, настолько он хорош! Защищает от солнца отлично, не утяжеляет жирную кожу! От себя оцениваю его на 5 звёзд из 5 и к покупке рекомендую.

Достоинства
  • Для комби кожи
  • Комфортная текстура
  • Легкий и невесомый на коже
  • Слабый запах
  • Химические фильтры нового поколения
  • Хорошо защищает от солнца
Недостатки
  • Нет
Николяшарекомендует
19.05.2022