Опубликовано 6 Ноябрь, 2023 - 02:54

Уже, наверное, все знают о необходимости использования солнцезащитных средств в светлое время суток.

До ситуации с ожогом от с/з крема Иннисфри я была непривередлива к составам, отдушкам, брендам, но теперь все иначе и большинство средств летит в мусорное ведро. Это средство от Dr.Ceuracle отправилось туда же. В этом отзыве я расскажу, почему оно не подошло мне и, возможно, помогу людям с чувствительной/реактивной/розацеа кожей сделать свой выбор.

• Производство - Южная Корея
  • Объем - 50 мл
  • Покупала в магазине корейской косметики
  • Стоимость на момент покупки 20USD
  • Срок годности после вскрытия - 12 месяцев

Крем упакован в картонную коробку со всей необходимой информацией на английском и корейском языках. Коробка тонкая, впрочем как и сама туба с кремом. Ее реально приятно держать в руках, она красиво смотрится на полочке. По весу на доставку особо не повлияет.

Главным действующим ингредиентом солнцезащитного крема является растительный комплекс CICA Barrier Complex. Комплекс оказывает выраженное противовоспалительное и защитное действие, повышает сопротивляемость кожи к агрессивной среде. В состав комплекса входят:

• Экстракт центеллы азиатской обладает ранозаживляющим действием, способствует восстановлению барьерных свойств и удержанию влаги, снижает чувствительность, уменьшает отёки, оказывает сосудоукрепляющее действие и борется с куперозом.
  • Экстракт киви уменьшает очаги воспаления и препятствует появлению акне, снимает неприятные ощущения и зуд.
  • Экстракт гибискуса укрепляет иммунитет кожи, замедляет процессы окисления и нейтрализует воздействие свободных радикалов.
  • Экстракт лотоса тонизирует, освежает и стимулирует кожу. Выравнивает тон, обладает легким осветляющим действием, делает пигментные пятна менее выраженными.

В составе также находятся фильтры нового поколения и этот с/з крем вышел после скандала в Корее по поводу недостаточной защиты кремов, то есть спокойно можно доверять, что по составу придраться, по сути, не к чему и он будет работать при нанесении в достаточном количестве и правильной носке.

• Uvinul A Plus (Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate) - защищает от лучей спектра UVA.
  • Uvinul T 150 (Ethylhexyl Triazone) - защищает от UVB-излучения.
  • Polysilicone-15 - защищает от UVB-излучения.
  • Tinosorb S (Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine) - фильтр широкого спектра действия, защищает от UVA и UVB-лучей.
  • Mexoryl SX (Terephthalylidene dicamphor sulfonic acid) - защищает от UVA-лучей.

Дозатор обычный, был защищен фольгой от первого вскрытия. Крышка завинчивается в пару движений, по качеству прочная, выдержит постоянную носку с собой в сумочке, например, размер средства позволяет.

На тубе можно указать дату первого вскрытия, на всех средствах этого бренда есть такая возможность.

Консистенция у крема густая

Текстура плотноватая и достаточно силиконистая, хоть и линейка позиционируется для жирной кожи в том числе. Крем-гель, слегка липнет.

Аромат, но тут больше подойдет вариант запашок, совсем не тот, который хотелось бы встретить в косметике по уходу за кожей лица. Это вонь эвкалипта, хвои и розмарина. Очень ярко, очень душно, насыщенно. Запах остается на коже и у меня даже вызывал тошноту. Ну это жесть, ребята. Как такое может быть в креме для лица?

Моя кожа

• Часто бывает обезвоженная
  • Комбинированная
  • Склонность к сальным нитям
  • Воспаления только при КД
  • Быстро реагирует на неподходящие средства
  • Быстро реагирует шелушением
  • Неровный цвет лица
  • Купероз на спинке носа и яблочках щек
  • Чувствительные поры, склонность к скоплению сала под кожей (киста)
  • Выявлена розацеа в 2023 году, которая дала о себе знать после ожога от солнцезащитного крема

Итак, фото на лице точно не будет, потому что мне хватило нескольких раз использования, чтобы понять, что это средство не для меня.

По коже распределяется легко, но впитывается средне и оставляет после себя легкую липкость. Мое лицо с ним потело, а крем или макияж мог скатываться, поэтому в таком случае лучше просто перекрывать прозрачной пудрой (Цветная может лечь пятнами).

Под него лучше наносить что-то увлажняющее, успокаивающее, восстанавливающее. Церамиды, пантенол, ламеллярные эмульсии, омега при использовании этого крема - наше все. Лучше не комбинировать его с тяжелыми текстурами, потому что он сам по себе не является легким и если на коже ведет себя так же, как и в моем случае, то водичковые текстуры тонеров и сывороток очень подойдут.

На мне вызывал моментальную красноту, пощипывание по всему лицу. На поврежденную кожу я его не наносила, боюсь представить, что бы было при этом комбо))

Повышал чувствительность при использовании несколько дней подряд, что является еще одним плюсом для меня отправить его в мусорку. Средством хочется пользоваться с удовольствием, любить его, видеть эффект и наслаждаться процессом ухода за собой.

Про отдушку я уже сказала выше, это нереально в средстве по уходу за кожей, тем более я не раз читала негатив в сторону аромата этого крема в других отзывах на разных сайтах и магазинах. Про липкость и эффект парилки тоже не я единственная, к сожалению, пишу.

По составу ничего ВАУшного в нем нет, несмотря на наличие центеллы и мадекассосида в составе, крем вызывает негативные реакции. В составе есть эфирное масло, что не очень хорошо для многих, поэтому многие бренды делают линейки без эфирок.

В составе кроме классического ниацинамида, который добавляют почти везде, нет никаких активных компонентов, ухаживающих, увлажняющих и тд, что тоже не очень радует.

Мне нравится, когда с/з крем может выполнять функцию увлажнения+защиты, здесь же промах.

В общем и целом ставлю 2. Достоинства - новые с/з фильтры и упаковка.

Victoria Iне рекомендует
08.11.2023
Так, я теперь тоже боюсь. Тоже взяла на новых фильтрах крем корейский, но еще не открывала
08.01.2024
После того, как спф на физических высушил мне кожу, попросила в магазине на химических,взяла этот,цена кстати не сказать,что бюджетная,в итоге поняла,что дико сушит кожу, отдала подруге , кожа у неё проблемная,ей очень понравился,спасибо вам за отзыв :3