Опубликовано 10 Март, 2021 - 06:58

Порой мы забываем, что наша кожа всегда нуждается в защите от солнца, пускай и минимальной.
Особенно это касается такой проблемной кожи, как моя.

Даже в периоды, когда не было активов, которые повышают фоточувствительность, я пренебрегала спф и кожа не сказала спасибо за это.
Когда в этом году с ней случилась катастрофа, в моем уходе появился ретинол и спф стал жизненной необходимостью. Я бросилась изучать этот вопрос и подбирать себе достойный спф, который не усугубит ситуацию. Мне было очень актуально, чтобы спф можно было наносить под маску и он не провоцировал воспаления.

Для проблемной кожи рекомендуется брать спф с физическими фильтрами. Они не проникают в кожу, но обладают рядом других нюансов, позже я покажу наглядно.

Моим первым физическим спф стал Dr.Ceuracle 5a Control No Sebum Sun Lotion SPF 50+. Сразу хочу сказать, что последние исследования показали, что защита существенно ниже, но достаточная для городской среды.

Производство: Корея

И тут хочу отметить, что цены в РФ неоправданно завышенные, намного дешевле купить в Корее и заплатить за доставку.

Но крем мне нужен был срочно и получила его в подарок.

Место покупки: Озон

Цена: 3 315 р по золотой карте в Рив гош.

Озон заботливо налепил наклейку на лицевую сторону упаковки, которая отрывалась с мясом.

Вид, конечно, у нее потрепанный. Компания приняла решение в пользу такой упаковки из соображений об экологии, не знаю насколько это действенно, у них картон.
Сама упаковка стильная, брендированная со всех сторон.

Сзади была не очень качественная наклейка от Озон на русском языке.

Вода, Цинка оксид, Бутиленгликоль Дикаприлат/Дикапрат, Дисилоксан, Пропилгептил каприлат, Диоксид Титана, Дикаприлил Эфир, Пропандиол, Метил Триметикон, Кремний, Метил Метакрилат Кроссполимер, Полиглицерил-3 Полидиметилсилоксиэтил Диметикон, Стеариновая кислота, Гидроксид алюминия, Поваренная соль, Триэтоксикаприлилсилан, 1.2-Hexanediol, Сорбитан каприлат, Lauryl Polyglyceryl-3 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Отдушка, Глицерил Каприлат, Этилгексилглицерин, Фермент гриба бомбикола/Глюкоза/Метил фермента рапса, Бутиленгликоль, Каприлоил Глицин, Гексиленгликоль, Токоферол, ПЭГ-60 Глицериды Миндального масла, Каприлил гликоль, Саркозин, Корицы экстракт, Глицерин, Калия сорбат, Карбомер, Олеаноловая кислота, Нордигидрогваяретовая кислота

А вот сроки годности меня добили, спасибо Озон. Крем достался мне зимой, не уверена, что успею прикончить его к этому времени. Мне ближе средства, срок годности которых считается с момента вскрытия.

Внутри бутылечек, поэтому коробку я смело выкинула.

Теперь по использованию.
Что нам обещает производитель:

Лосьон «5 alfa control no-sebum sun lotion SPF50+ PA++++» от популярного бренда Dr.Ceuracle обеспечивает комплексный уход. Средство защищает кожу от ультрафиолетового излучения, регулирует работу сальных желез. Косметический продукт обладает легкой текстурой, не создает жирной пленки.

В состав инновационной формулы входят следующие активные вещества:

– витамин E;

– соединения цинка.

Витамин E оказывает регенерирующее действие, восстанавливает защитный барьер, повышает упругость и эластичность. Соединения цинка устраняют воспаления, снимают зуд и покраснения, нормализуют водно-липидный баланс. Ухаживающие компоненты питают и тонизируют кожу, делая ее мягкой и сияющей.

Солнцезащитный лосьон «5 alfa control no-sebum sun lotion» Dr.Ceuracle обладает гипоаллергенной формулой. После использования кожа приобретает ухоженный внешний вид. Средство выпускается в тюбике, масса которого составляет 50 г.

Первый раз использования потерпел фиаско. Не смотря на то, что я долго трясла тюбик, на меня вылилась вода и чуть чуть порошка.

Я продолжила трясти и через пару дней эмульсия приняла более реалистичный вид.

На такой ровной коже, как на руке, эмульсия естественно ничего не подчеркивает и ровно лежит. Видно, что немного выбеливает, как и все физики.

На лице ситуация печальнее, потому что любой spf нужно наносить в достаточном количестве. А тут и с маленьким количеством проблема.
Моя кожа до нанесения:

После нанесения:

Он невероятно сильно подчеркивает малейшие шелушения и неровности. Хотела бы сказать, что немного скрывает покраснения, но их видно еще сильнее.
Если немного усадить эмульсию похлопывающими движениями, то ситуация становится лучше, но все равно не торт.

Со временем я немного наловчилась, но все равно на лице видно белые разводы.

Сейчас у моей кожи все хорошо с сухостью и гиперкератозом, а проблема все еще осталась. Мне нужно было срочно бежать по делам, я быстро нанесла эмульсию, сфоткала и побежала. К вечеру спф скатался, на улице шел снег.

Вот такая картина была вечером:

В общем, с нанесением беда. Как и стойкость, что свойственно физическим спф.
Запах супер приятный, кожа после него бархатистая, гладкая.
Расход должен быть приличным, Считается, что норма нанесения 1,25 мл, а у нас 50 мл, которых хватит на 40 раз. При ежедневном использовании это чуть больше месяца.

Я пользуюсь им крайне редко, когда мне не принципиально как выглядит мое лицо: прогулка с собакой, добежать до косметолога в соседний дом. Поэтому не уверена, что успею его закончить.
На работу первое время наносила и прокляла все, потому что этот порошок крайне тяжело смыть, косметика на него не ложится.
Сколько не читала про физические и химические крема, информация встречается совершенно разная, многие путаются.

Мне ближе следующая теория, плюсы и минусы распишу, исходя из нее:
Плюсы
+ Хорошо подходит поврежденной коже после пилингов и прочих агрессивных процедур
+ Не проникает в дерму
+ Выравнивает тон
+ Не жирнит лицо
+ Если верить производителю, то должен помочь ингибировать 5а редуктазу

+ Не провоцирует высыпания
Минусы
- Сложный в нанесении
- Не стойкий, легко стирается
- Дорогой, особенно в РФ
- Маленький объем и трудно купить

- Не подходит тем, кто наносит макияж

- Тяжело смывается
Резюмируя, мне кажется, что все его плюсы не компенсируют минусы. Моим любимчиком он не стал, исключительно запасным вариантом.
На лето он, конечно, будет лучше подходить, но явно не в холодное время. Но, увы, летом у моего тюбика истекает срок годности. Smile
Я рекомендую его только тем, кто категорически не хочет использовать хим. фильтры и кому нужен легкий спф после процедур.
Другие отзывы:
Мой SPF, который побывал на Эльбрусе

​​​​​Про лечение акне
Про лечение маскне в 2020 году

Достоинства
  • Легкий для физического спф
  • Не провоцирует воспаления
  • Не такой вредный, как считают некоторые
  • Приятный запах
Недостатки
  • Сложно купить в РФ
  • Стоимость
  • Тяжело наносить
Nividimkaне рекомендует
10.03.2021
Не знаю что не так с этим брендом. Стоит дорого. А качество так себе. У меня сыворотка Dr. Ceuracle, стоила дорого, эффект невнятный, органолептика ужасна, на коже чувствуется отвратительно.
10.03.2021
Я не так давно купила себе их spf cica и гидрофильное масло из серии с пробиотиками. Спф в итоге подарила сестре, а маслом пользуюсь сама, очень крутое.
Сейчас была распродажа, купила с большой скидкой как раз сыворотку из этой серии для критических дней... Shock Попробуем-с. Может быть именно эта серия у них не удалась, пенку пробовать точно не буду
12.03.2021
Спф дело нужное, но этот мне совсем не нравится. Предпочитаю пользоваться тональными кремами и пудрами с спф.
13.03.2021
Про тоны знаю, что у них тоже спф защита действует несколько часов, нужно повторять. Плюс в них намного меньше фильтров и нужно наносить очень много. Sad
А вот пудра хороший вариант, если нужно дойти вечером с работы домой
14.03.2021
Если тяжелый в нанесении, то не интересует, конечно Tired
15.03.2021
Дорого
07.04.2021
Этот СПФ очень достойный, просто это не тот косметический продукт, который вам нужен. Ретинол - очень сильно "сушит" кожу, сама принимала сотрет, пользовалась клензитом, в то время никаких "обезжиривающих" средств. Наоборот, максимально увлажняющие и даже питающие, "масляные", чтобы "блестело" и давало чувство комфорта. Рив Гош - очень дорогой магазин, согласна - если заказывать с других ресурсов, можно хорошо сэкономить, но придётся подождать. Данный солнцезащитный крем предназначен для людей с жирной кожей, он с так называемой "себорегуляцией".
01.05.2021
Прочитала список лучших спф у одной девушки с собственным брендом косметики и лучшим и самым невесомым она назвала Sunkiller. Заказала себе на eBay, жду не дождусь, возможно это и будет находка среди спф, учитывая японские текстуры)
Насчёт обновления спф в течение дня: у Uriage есть термальная вода с спф 30, по мне это идеальный вариант для обновления спф в течение дня)
03.03.2022
Не поняла..он тонирующиц чтоль?
03.03.2022
В какой-то мере да Smile Из-за выбеливающих частичек
18.08.2023
Здравствуйте, спасибо за отзыв, очень полезно 🫶🏼Увидела в ответах, что отдали спф этого бренда с центеллой сестре, он вам не подошёл или вызвал какие то проблемы? Выбирала между этим спф и версией cica, но теперь сомневаюсь🤔
23.01.2024
Это мой самый ужасный спф из всех, что были. Дорогой, а ведёт себя как дешман из магнита. Кожа как у вас, но возростная. Был запатентованный только на физических с мега составом Мурад, он без белого цвета, ложится хорошо, но на жирную кожу очень тяжёлый, только на зиму, летом лицо потеет, зимой так же жирный блин. Но по защите он один из лучших на физических. Химические это круто, но хотелось бы найти физический хороший