Опубликовано 16 Август, 2016 - 16:08

И снова здравствуйте!

Тема укрепления иммунитета актуальна в любое время года, не только осенью и весной. Тем более, если речь идет о поддержке организма природными средствами.

Хочу рассказать всем-всем-всем об уникальном препарате из полюбившегося мне магазина даров природы, в котором трудятся поистине любящие свою работу люди.

Итак, хвойный экстракт водный густой.

Это ценный продукт, полученный методом щадящей паровой экстракции из молодых побегов Сибирского кедра и пихты, содержит большое количество биологически активных веществ, крайне необходимых для здоровья человека. Это отличное адаптогенное, иммуномодулирующее средство, особенно в комплексной терапии при ОРВИ, ЛОР, бронхо-лёгочных и сердечно-сосудистых заболеваниях (повышенном давлении, стенокардии, вегето-сосудистой дистонии).

Средство может использоваться как наружно, так и внутренне. Спектр действия обширный:

При приёме внутрь экстракт способствует улучшению работы желудочно-кишечного тракта, снимает интоксикацию при отравлениях, улучшает состояние микрофлоры кишечника, а также функции печени и поджелудочной железы. Очищает кровь и лимфу, снижает уровень сахара в крови, ускоряет обмен веществ. Помогает быстрее восстановиться после перенесённых инфекционных и вирусных заболеваний, а также легче перенести любую болезнь.

При наружном использовании экстракта (для ванн, компрессов, полосканий полости рта) фитонцидные вещества помогут снять воспалительные реакции кожи и слизистых.

Хвойный экстракт расфасован в темные пластиковые бутылочки.

Он действительно очень густой, ароматный. Пахнет хвойным лесом, аромат натуральный, немного смолистый, приятный.

В качестве средства для принятия ванн я не использовала - это было бы сверхрасточительно, только внутрь и для полоскания.

На вкус терпкий, но терпимый. Не сказать, что безумно вкусно, но тем не менее не противно. Я добавляю его по чуть-чуть в чай, воду.

Не так давно я делала чистку десен от камней в стоматологическом кабинете - процедуру, скажем так, малоприятную и болезненную, после которой жевать без боли возможно только пюреобразную пищу. Сразу после нее по приходу домой стала полоскать рот с этим экстрактом - 1 чайную ложку на полстакана теплой воды. Честно сказать, даже не ожидала, что так поможет! Боль стихала буквально за пару часов, кровоточивость не беспокоила. Совсем. Чистку я уже завершила, но тем не менее продолжаю ежедневно проводить эти полоскания.

Полоскания полости рта показаны при пародонтозе, кровоточивости дёсен, расшатывании зубов, стоматите. При ангине, тонзиллите разведённым экстрактом следует полоскать горло.

Насчет укрепления иммунитета результат объективно оценить сложно, надо дождаться ноября-декабря.

Никаких побочных или аллергических реакций прием внутрь экстракта не вызвал.

Он может применяться всеми, включая беременных, кормящих и маленьких детей:

Хвойный экстракт рекомендуется применять не только больным, но и здоровым людям в качестве отличного мультивитаминного средства, для укрепления иммунитета, очищения организма и профилактики развития множества заболеваний. Пихта и кедр не обладают аллергенными, канцерогенными и эмбриотоксическими свойствами. Экстракт может применяться для маленьких детей, в период беременности и лактации.

Мне очень понравился этот препарат, рекомендую абсолютно всем!

Стоимость в настоящее время - 500 рублей (250 мл) и 250 рублей (100 мл).

Что еще почитать о продукции этого производителя:

acianoрекомендует
16.08.2016
Очень полезное средство, спасибо за отзыв.
16.08.2016
Особенно актуально в сезон простуды. Smile
16.08.2016
Да это же народное средство! Ослабленным людям обязательно хвойный отвар дают. Природный вариант витамина С.
16.08.2016
Интересный продукт, а какой многофункциональный Smile
16.08.2016
Отличная подготовка к осеннему сезону Smile
16.08.2016
Беру на заметки. Для меня отзыв очень полезным оказался
Беру на заметку Wink
16.08.2016
хорошее какое средство, и натуральное, что самое главное Smile
Согласна, зимой точно пригодится Wink
16.08.2016
И деткам можно применять, хорошее средство для профилактики простуд. Smile
16.08.2016
Полезная вещь в любом доме Smile
16.08.2016
ух ты, какое полезное средство)
Многоплановый экстракт!Надо себе прикупить Smile
16.08.2016
Надо бы попробовать такой, а то муж из хвойного признает только масло пихты, и я его прошлой зимой замучилась покупать, видите ли, ни одно не пахнет как надо.
16.08.2016
И не знала о таком экстракте,надо обратить внимание Crown
Интересное средство. Надо посмотреть
16.08.2016
Никогда не слышала об этом средстве, поищу Smile
16.08.2016
У хвойного экстракта очень обширный спектр применения)
16.08.2016
У меня сынишка уже сезон простуд успел открыть, так что спасибо за актуальный отзыв. Wink
16.08.2016
Интересно попробовать хвойный аромат на вкус. Smile
не знаю такой магазин
никогда не слышала раньше про такое полезное средство. возьму на заметку.
Классная вещь! Жалко,не продают в Беларуси
16.08.2016
А я хвойный экстракт добавляла ребёнку в ванную, нам советовал невролог для укрепление общего состояния
16.08.2016
Мне уже нужно, все лето - в простудах...
16.08.2016
Нужно попробовать это средство)
16.08.2016
Никогда не пробовала такой экстракт. Интересно было узнать о нём.
Возьму на заметку)
16.08.2016
Точно знаю, кому такая штука пригодится от кровоточивости десен. Да и себе, пожалуй, можно купить в аптечку Smile
16.08.2016
Правильно, надо заранее готовиться)
16.08.2016
я очень люблю хвойные запахи))
Пахнет хвойным лесом, аромат натуральный, немного смолистый, приятный.
сразу вспоминается или лес в Турции, или лес в моем родном городе)
16.08.2016
Хорошая штука и ванну я бы с таким принянала с удовольствием.
16.08.2016
А хвойные ванны очень полезны)) Сыну даже курс назначали)
17.08.2016
Мне такой экстракт не помешает, я всегда после лета болеть начинаю, пока отопление не дадут...
17.08.2016
Не слышала о таком средстве, возьму на заметку.
17.08.2016
спасибо за отзыв, не слышала про этот препарат)
17.08.2016
Мне бы такое средство пригодилось, я в конце лета заболела.
17.08.2016
Впервые слышу о таком способе, интересно. Shock Уж всяко лучше псевдо-таблеток с эффектом плацебо за бешенные деньги.
17.08.2016
Надо попробовать и взять маленький флакон!
17.08.2016
Как жаль, что мне хвойные средства не подходят...
Ещё 45 комментариев