Опубликовано 8 Февраль, 2014 - 18:20

Начну с того, что при рождении ребенка купила себе мультиварку фирмы Редмонд, и когда покупала мне предлагали на пару тысяч дороже, но с функцией йогурта... Я ещё так посмеялась- ну очень нужная вещь этот йогурт...купила обычную, оно и к лучшему Smile)настал момент когда призадумалась о прикорме творогом, йогуртом. И побежала в магазин предварительно изучив всё йогуртнице по инету, остановилась на этой...Супер вещь! Сперва хотела купить Витек с функцией приготовления творога и сыра, там специальные баночки и рецепты предлагались, но в наличии в магазинах ни где не нашла. Теперь о самой йогурнице. Она стоит у меня на микроволновке, места занимает 2/3 микроволновки, очень компактная, стильная. Готовить в ней одно удовольствие. Кипячу полтора литра молока, остужаю, добавляю закваску Эвиталия, предварительно ошпарив все баночки кипятком, разливаю по баночкам и в волшебницу, не накрывая крышками. Ставим на 5-6 часов, потом закрываем крышками и в холодильник на пару часов и волшебный сливочный вкус обеспечен. Немного о крышках - на них есть дата, очень удобно...но сами крышки накрывающиеся и не плотно прилегающие, т.е. баночку с собой не возьмешь.опасно.... Ряженка у меня получается за 11 часов, творог 14 часов, откидываем на марлю в 4 слоя содержимое, даем стечь водичке и творог готов, сыр сама не побывала но читала если поставить пресс на марлю и после стекания под прессом поместить в холодильник тару, получиться сыр...Рецепты приготовления сыра можно найти в инструкции к йогуртнице Витек. Проблемы более дешевых йогуртниц - перегревание отсутствует совсем. Всё супер! Доча взбивает йогурт, добавляет сахар, ягодки,варенье...и получается мороженное. И запомните в любой йогурт, фрукты и наполняющие лучше класть перед употребление, т.к. в некоторых кислая среда не дающая размножиться нужным бактериям. и будет у вас жидкая субстанция.

Достоинства
  • Постоянно держит температуру
  • Приемлемая цена
  • Таймер
zzzannрекомендует
27.12.2014
а можно по подробнее, как творог получить в такой йогуртнице?
15.02.2016
Наглядно рядом с йогуртниуей стоит энтеросгель от отравлений )))
Мне вот тоже интересно про творог, не увидела информации. Баночки маленькие, докупить чан только наверно отдельный из стекла и делать там.
И таймер там 12 часов максимум, потом еще 2 часа отдельно ставите?