Опубликовано 19 Январь, 2014 - 15:28

Доброго времени суток.

Сегодня расскажу вам о своей помощнице на кухне - мультиварке Smile MPC1141

Приобрела я ее в интернет - магазине E5.RU по очень низкой цене - 1 790 рублей без скидок и бонусов.

Сейчас же она стоит всего 1 455 рублей! Ссылка на мультиварку

Я уже рассказывала вам о йогуртнице Moulinex из этого магазина.

Всё работает на ура, как и мультиварочка, так и йогуртница. Обе помогают мне в приготовлении вкусной пищи, но вот мультей я пользуюсь намного чаще, а вот йогуртница зачастую стоит без дела.

Начнём с технических характеристик:

Производитель Smile

Модель MPC 1141

Тип мультиварка (внимание! это не мультиварка-скороварка, а просто мультиварка!)

Потребляемая мощность 700 Вт

• приготовление на пару
  • тушение
  • плов
  • отсрочка

Свойства / особенности - ЖК дисплей- антипригарное покрытие- защита от перегрева- таймер

Размеры (Ш*В*Г), вес 27 x 25.5 x 27 см, 2.8 кг

ВОПРОС-ОТВЕТ

Что входит в комплект?

Мультиварка

, контейнер - пароварка, ложка для размешивания, чаша с тефлоновым покрытием (бывает еще керамическое) на 4 литра

, брошюра с рецептами,

инструкция.

Гарантия - 1 год.

Насколько прочное тефлоновое покрытие?

Я очень довольна чашей, она совершенно не износилась за несколько месяцев, хоть и не керамика, но царапин совершенно нет. Пища не пригорает! Выпечка буквально "выскакивает", если перевернуть чашу вниз. Smile

Есть ли запах пластмассы, неприятный привкус?

НЕТ. И никогда не было, даже при покупке.

Есть ли функция мультиповар?

Нет. Но мне хватает "готовых" программ.

Что делать сразу после покупки мультиварки?

Для начала я хорошенько помыла чашу губкой с моющим средством.

Потом я залила в чашу воду и бросила пол-лимона. Поставила на режим "Тушение" на полчаса. Говорят, что такая процедура избавит вас от неприятных запахов пластика (хотя, этих запахов и так не было).

После этого можно начинать готовить.

Какие блюда получаются хорошо:

Супчики. Их я рекомендую готовить на программе "Тушение".

Выпечка - она просто прекрасна. В духовке она никогда так не поднимается, как это происходит в мультиварке! Не обращайте внимание на то, что верх у выпечки будет светлый. Можно просто перевернуть выпечку другой стороной или залить сверху кремом.

Верх выпечки:

Да, он светлый, но на самом деле внутри всё пропеклось.

Низ:

Внутри:

Готово:

Особенно хорошо и просто получается шарлотка. Я просто заливаю в чашу тесто, мелко нарезаю яблоки и забрасываю их в мультю. Режим Кекс - 70 минут.

Курочка. Любое мясо в этой мульте нужно готовит на режиме "Кекс", так как на нем самый высокий температурный режим. Но мясо почти без корочки.

Каша. Я очень люблю готовить гречневую кашу в режиме "Каша на воде", Просто беру заливаю воду, засыпаю крупу, а дальше вода начнёт испаряться, а мультиварка сама определит время, когда кашка будет готова. Такой вкусной гречки я еще не ела! Рассыпчатая, ароматная, ммм...

Одновременно с кашей я готовлю на пару сосиски. Получается вкусно, но к сожалению они "разваливаются" и теряют вид.

Также на пару можно готовить любые овощи, я делала перцы, вкусно, но ничего особенного.

Хорошо получается картошка, макароны.

Для чего не подходит эта мультиварка?

В ней не получается жареная пища.

Также не получится сделать йогурт.

Есть ли глюки, неполадки?

НЕТ. Но я ее сильно не перегружаю. Пользуюсь несколько раз в неделю.

Нужна ли она вообще?

Итак. Если у вас есть ХОРОШАЯ плита, духовка и набор ХОРОШЕЙ посуды с антипригарным покрытием, то эта мультиварка вам точно не нужна. Ничего нового вы для себя не откроете.

Но вот на дачу или в деревню такая вещь очень кстати.

Лично я теперь готовлю только в мультиварке, а вот мама продолжает готовить на плите, привыкла.

В общем и целом это очень дешевая мультиварка с базовым набором программ, которая никогда меня не подвела.

Очень хорошо подойдет для здорового питания (минимум жареного).

Из минусов вижу только то, что это не скороварка и курочку за 10 минут приготовить не получится.

В общем за такие деньги - берите.

Рубиновое Сердцерекомендует
19.01.2014
Отличный отзыв! Smile) помогли в выборе))
у меня была мультиварка
не понравилась совершенно(
Вита, а какая именно была и почему не понравилась?
19.01.2014
Какая вкуснотища, у меня от данного производителя есть аэрогриль, и тоже потрячающей, довольна ей на все 100!
19.01.2014
а у нас мультиварка в углу стоит, скучает - не прижилась Laughing out loud
19.01.2014
Замечательный отзыв! Прочитала с огромным интересом. Подумываю о приобретении мультиварки, но настолько привыкла к плите, что боюсь, как бы она не стала пылиться в углу.
19.01.2014
Как же вовремя я наткнулась на этот отзыв! Думаю, такая мультиварка станет очень хорошим подарком на свадьбу)) Smile
20.01.2014
Какие фото аппетитные Smile
20.01.2014
Chocolatte. Для начала Вам бы определиться зачем вообще нужна мультиварка? Например:
- Вы хотите утром кушать готовую еду, а не спросонья стоять у плиты;
- у Вас нет времени/сил/желания разогревать или готовить пищу по приходу домой (закиньте необходимые продукты и все будет готово без Вашего участия, а потом еще и ждать горяченьким);
- у Вас маленький ребенок (работа на дому) и Вы разрываетесь между ребенком (работой) и плитой;
- Вы хотя бы раз за последние несколько месяцев забывали выключить или включить плиту;
- Вам не хочется стоять у плиты и караулить "когда же будет готово?".
Про последнее хочется отдельно сказать - рис, гречка, любая крупа будет готова без какого-либо вмешательства и останется рассыпчатой и не водянистой.

Но в защиту плиты могу сказать, что два блюда одновременно сложно будет приготовить в мультиварке Smile

Рубиновое Сердце, простите, что влезла со своими советами в Ваш отзыв, который, кстати сказать, мне понравился Shy Посмотрела аппетитные фотки, аж кушать на ночь глядя захотелось Big smile
24.01.2014
Мультиварка, которая улыбается))))))))))))))))))
На мою похожа, она тоже ооочень недорогая, но, кажется, выпекать в ней нельзя.
Мне вот больше блюда понравились сладкие =))

Кстати, мультиварочный плов намного вкуснее приготовленного на плите, так что мультиварка имеет и другие плюсы помимо удобства. Я ещё пароваркой часто пользуюсь.=)
24.01.2014
Удобный гаджет на кухне!
21.02.2014
Шикарный отзыв!Очень стильная мультварочка Laughing out loud