Опубликовано 2 Октябрь, 2014 - 10:26

Подготовкой к появлению дочери озадачились на 8-м месяце беременности.

Отгородили детский уголок карнизами ИКЕА, превратили комод в пеленальный столик, поставили наше любимое кресло и занялись поиском кроватки.

детский уголок

Отбросив все предрассудки, решили ее купить еще до родов

Уж сколь я и копуша, но выбор на удивление произошел быстро. Я просто составила то, что я хочу видеть в кроватке своей мечты:

1. У нее обязательно должна быть автостенка, т.к. первое время планировала придвигать кроватку к своей кровати и снимать одну стенку;
  2. Она должна быть легкая, т.к. предполагалось первое время ее часто двигать по комнате;
  3. Из тех же соображений у нее должны быть колесики;
  4. Некоторое время сомневалась, нужен ли нам маятник, но предыдущие 2 пункта и категорическое заявление мужа: «Ребенка укачивать не будем!» сделали свой выбор: Она должна быть без маятника;
  5. У нее должно быть несколько положений дна, минимум два;
  6. Одна должна быть красивой и предпочтительно модного нынче цвета слоновая кость;
  7. Муж внес свои требования: никаких страз и финтифлюшек,
  8. и никаких ящиков-пылесборников
  9. и лучше дуб (3 ха-ха, никто не знает, где есть легкий и дешевый дуб Crazy, ну или на крайний случай хотя бы бук;
  10. Ну и конечно не заоблачная цена.

Определив эти критерии из великого множества фирм для выбора остались всего две: Можга и Лель (Кубаньстрой). Только они попали под большинство моих требований и у них есть автостенка.

Побродив по магазинам и начитавшись отзывов, в итоге решилась заказать Кроватку Лель Ромашка без маятника

Очень понравилось, что можно набрать кроватку самой как конструктор. Выбрав только то что нужно тебе!

Заказ делала в фирменном магазине Лель:http://[ссылка], так как только там была эта кроватка в том цвете, который мне нужен и обошлась в 6800 руб.

кроватка влезла идеально

О работе магазина написала отзыв, смотрите здесь:

Муж собрал ее очень быстро, все было в наличии.

Плюсы и минусы на сегодняшний день.

+ Кроватка оказалась действительна очень элегантная, хотя и простая.

+ Все-таки автостенка – это весчь!!!

Снимается/опускается/поднимается она очень легко, достаточно потянуть на себя рычажки с двух сторон боковой стенки одновременно. Ребенку это сделать самому нереально!!!

Полностью мы стенку в итоге постоянно не снимали, т.к. положение днища установили пока на самом высоком уровне и перепад между нашей кроватью и кроватью ребенка достаточно большой, чтобы оставлять дочку спать без автостенки.

А так я ее опускаю, перед тем как перекладываю спящего ребенка, и затем бесшумно ее поднимаю. Еще я ее приопускаю, когда ребенок играет в кроватке как в манеже, чтобы он меня видел и был контакт глаза-в-глаза. Бортик имеет 3 положения. Итого вместе с днищем получается 6!!!

Поэтому нам уже 5 месяцев, но мы все еще не опускаем днище, т.к. высоту можно отрегулировать автостенкой.

+ Кроватка легкая, первые два месяца, мы ее каждодневно двигали перед сном к нашей кровати. А утром отодвигали обратно, т.к. комната у нас небольшая и нет возможности оставлять кроватку постоянно придвинутой. Сейчас мы уже ее не двигаем, кроватка стоит на своем месте.

- В момент передвижения одно колесико сломалось! Муж быстро ее поменял на колесо, купленное в Леруа (правда черного цвета), и докупил еще три на всякий случай Smile

+ На колесах есть стопоры, но мы ими не пользовались. Кроватка стоит на месте как влитая.

+ Есть две вынимающиеся планки, чтобы деть мог самостоятельно вылезать, когда подрастет;

- в 3,5 месяца ребенок начал активно перемещаться, переворачиваться по кроватке, в итоге умудрялся выбивать ногой планки. Папа смотал их веревкой, в итоге планки сейчас прочно закреплены. Думаю, не является проблемой для тех, у кого есть бортики. Мы их не вешаем.

+ Колесики можно снять и получатся кроватка-качель. Но мы не приучали ребенка к укачиванию, поэтому мы их не снимали.

+ Есть силиконовые грызунки, дочка пока их с удовольствием обсасывает, когда играет со мной, с опущенной автостенкой.

+ Кроватка сделана добротно, прокрашена очень качественно. Но нужно конечно дождаться пока подрастет главный тест-драйвер!

В общем, кроватка очень хороша. Рекомендую к покупке, несмотря на небольшие минусы! Ребенок в ней спит, ну и мама с папой довольны!

К кроватке у нас вот такой вот МОБИЛЬ

а вместо мягких бортиков вот такая вот КНИЖКА-БАМПЕР tiny love

Обновление от 02.10.2016

Сейчас дочка спит с вытащенными по-серединке палочками, залезает туда при необходимости. Не нужно полностью убирать для этого боковую стенку. И главное, я рада, что есть ограничения и мой шилопоп от туда не выпадет.

Кроватка спустя 2,5 года не развалилась Smile стоит целехонькая.

Когда нам был 1 научилась выкручивать стержни от автостенки! Убрали их от греха подальше.

Но они нам сейчас и не нужны. Дочка сама залезает в кроватку спать и вылезает оттуда, когда просыпается.

- периодически