Опубликовано 13 Октябрь, 2011 - 14:02

Купили по интернету, т.к. в магазинах нашего города в продаже есть только пластиковые с сеточкой. Такой брать однозначно не хотели (помнили советские времена, когда дети играли в деревянных манежах), поэтому целенаправленно искали деревянный. Нашли. Оказалось что удовольствие не самое дешевое, но ребенок первый, хочется для него иметь все экологически чистое. Поэтому и заказали. И не прогадали!

Манеж оказался исключительно хороший. На колесиках, можно передвигать по дому (у нас кроватка на 2 этаже в спальне, а на первом этаже ребенка и положить то негде, кроме дивана, но в 3-4 месяца дочка уже может с него укатиться).

Три положения дна по высоте, в зависимости от возраста ребенка. У нас сейчас в самом высоком положении - удобно ее брать из манежа и класть туда.

Дно - обычная фанера, обитая клеенкой. Я положила туда тепленький плед и дочка спокойно в нем иногда может и поспать.

При необходимости манеж можно сложить - он собирается по типу гармошки - и убрать куда-нибудь. Дно, естественно, не сложишь, его убирать целиком. Размер манежа точно не помню, но примерно 92 см на 105. Нам пока хватает.

Мы даже купили развивающий коврик - он прекрасно туда помещается, очень удобно.

И еще что нам нравится - манеж пахнет деревом, очень приятный запах, правда сейчас он почти выветрился.

Нам этот манеж вышел в 7 тысяч, но мы не жалеем ни копейки - он себя оправдал на все 100%. Однозначно советую.

P.S. И почему российские производители перестали делать деревянные манежи?

Рекомендую обратить внимание на отзывы о вещах, которые для маленького ребенка покупать надо, но весьма нелегко выбрать: какие именно.

1) коляска-люлька Inglesina Sofia. Шикарная коляска, дочка уже подросла, а коляску мы оставили в надежде, что еще раз пригодится.

2) прогулочная коляска - Peg Perego Si. Очень советую присмотреться именно к этой модели. Ни разу не пожалела, что купила именно эту коляску.

3) стульчик для кормления Peg Perego Tatamia. Отличный стульчик с большим количеством функций. Служит нам до сих пор (дочке уже 3,5 года).

4) кроватка Zoo Pali для новорожденных. Дочка спала в ней почти до 3,5 лет.

5) радионяня Avent SCD470/00 - пользовалась первый год жизни дочки регулярно. Потом какое-то время обходились без нее, а вот последние полгода опять достали в постоянно пользуемся. Дочка спит одна в своей комнате, и если ночью захочет в туалет, то зовет маму/папу. Благодаря радионяне мы с мужем имеем возможность спать в своей кровати и не волноваться за ребенка.

6) автокресло Romer Safefix Plus TT. По результатам краш-тестов это автокресло признано самым безопасным для ребенка. Рассчитано на возраст до 3-х лет (или до 18 кг). На деле мы его использовали действительно до 3-х лет, но вес наш не превысил значение в 15 кг. Сейчас перешли на автокресло "постарше", тоже Romer.

7) пеленальная доска. Эта доска вообще оказалась одной из САМЫХ используемых вещей после рождения ребенка. Пользовались ею почти три года, ежедневно, по несколько раз. Мы сразу отказались от пеленального комода, а эта доска нас выручала не только в качестве альтернативы комоду, но и в качестве удобной подставки, куда можно было положить ребенка сразу после купания. Прочитайте отзыв - и сразу все поймете. Настоятельно рекомендую эту доску к покупке!

Достоинства
  • Можно сложить
  • Можно сложить гармошкой
  • Пахнет деревом
  • Три положения дна по высоте
  • Удобный
Недостатки
  • Цена немного кусается, но все относительно
vergoрекомендует
04.01.2012
Да, только когда ваш малыш начнетвставать и биться головой о деревянные прутья, вы пожалеете о том, что не купили манеж с сеткой!!!
Не покупайте эту фигню.
04.01.2012
Во-первых, к этому манежу продаются бортики (как вариант -можете их сшить сами). А во-вторых, дочка уже вовсю крутится и переворачивается и все замечательно.
А вот когда ваш ребенок начнет грызть сетку и глотать кусочки, то вы еще тысячу раз вспомните про деревянный манеж.
08.03.2018
Дети разные!
Мой стал не просто крутиться, а еще вырывать бортики с корнем и биться до плача об эти деревянные прутики!
08.03.2018
Не думаю что причина в манеже. Полагаю что ваш ребёнок просто не любит находиться там один. И уверена, что в любом другом манеже он также бы плакал
10.03.2018
Ну тогда поясню следующее. Ему не нравится только закрытые бортики, которые вырывает. Если нет закрытых бортиков, а просто деревянные - спокойно сидит, учится ползать и сидеть, НО при своем обучении падает на прутья и начинает плакать!
10.03.2018
Это просто особенности вашего ребёнка, не более. Практически все дети падают, и многие плачут. Нет таких, которые раз - и сразу пошли ровно, прямо и без падений. Манеж в данной ситуации ни в чем не виноват)))
18.03.2018
У меня нет претензий к данному манежу и дети действительно разные и разное им нужно. Все падают и хочется на начальном этапе это минимизировать.
Полностью с Вами согласна и тоже оставила отзыв об этом манеже. +