Опубликовано 13 Октябрь, 2011 - 21:08

Идеальных колясок не существует - это аксиома. У каждой есть и достоинства и недостатки. Причём недостатки бывают либо такие, которые сразу замечаешь, либо скрытые, появляющиеся через некоторое время. Расскажу нашу историю, может кому-то она покажется поучительной и полезной при выборе коляски. Ведь лучше сразу знать что ты получишь, покупая Инглезину Софию.

Когда ждали дочку, то долго выбирали коляску по отзывам в интернете. В итоге остановились на Инглезине. Выбирали между Sofia и Inglesina Vittoria. Выбрали Inglesina Sofia, и ни разу не пожалели о своем выборе.

Каждый год выпускают коляски определенных цветов (разные коллекции). Мы купили коляску из коллекции 2011 года.

Она коричнево-бежевая, и это очень хорошо - она не маркая. Все чехлы съемные,

Чехол легко отстегивается от коляски
можно легко постирать в машинке. Стирала уже 2 раза - выглядят как новые.

Сразу совет: при покупке СРАЗУ смажьте все детали смазкой - иначе скрип вам обеспечен. Но это ЕДИНСТВЕННЫЙ минус этой коляски. И если регулярно смазывать, то никакого скрипа не будет.

Очень вместительная корзина внизу коляски, также прилагается насос для колес (правда на деле он оказался не очень удобен, муж накачивал другим).

Покупать также советую Inglesina Sofia шасси Ergobike, колеса имеют довольно мощный протектор,

и коляска Инглезина София превращается вообще в вездеход.Сейчас дочку в машине перевозим в люльке - она легко снимается и крепится в машине.
За эту ручку люльку легко переносить

Если на улице плохая погода (дождь, снег, сильный ветер), то можно поднять бортик и ребенку будет комфортно, задувать не будет совершенно.

Очень удобная ручка, которую можно отрегулировать под свой рост. Мой рост 175 см, у мужа 185 - всем удобно. Можно поставить в самое высокое положение, где-нибудь посередине, и в самое нижнее - в зависимости от потребностей. К коляске прилагается очень удобная и вместительная сумка. Дополнительно в комплекте идет непромокаемая подстилка-коврик.

И еще (по крайней мере у нас это шло в комплекте), был очень красивый конверт бежевого цвета из стеганного материала. В нем мы выписывались из роддома, купили только огромный бант.

Когда дочка чуть подрастет, то в этой коляске ее можно возить сидя - благо можно приподнять изголовье.

Ну а теперь то, что заинтересует всех покупателей Inglesina Sofia. Цена. В 2011 году мы за нее отдали 15 тысяч. Дорого, но мы рассчитываем ею воспользоваться еще один раз, а потом продадим. Судя по отзывам - покупают эту модель (даже б/у) на УРА.

P.S. Пишу через полгода использования. В целом детская коляска Inglesina Sofia меня очень радует. Но один минус - через 4 месяца использования сломались обе пружины у задних колес на шасси. Муж обегал весь автобазар и еще какие-то места, где продают всякие железки, нашел что-то похожее (оригинальных пружинок у нас в городе не продают). Поставил - хватило на 2 недели. Хорошо что купил с запасом - еще через 2 недели опять пришлось их менять. Теперь ищем пружины через интернет.

Вот такая нам попалась "красотка" со скрытыми недостатками. Друг мужа говорит что для большинства колясок это - расходный материал, так что мы особо не расстраиваемся.

Но я уверена, что эта проблема не касается абсолютно всех. Думаю что они у нас так ломаются из-за того, что мы очень много гуляем (быстро ходим), а именно - 2 раза в день по 2 часа. Гуляю очень быстрым шагом, чтобы постепенно вернуть свой вес (в дальнейшем, получить идеальную фигуру мне очень помогла вот эта методика).

Таким образом за день проходим порядка 7-8 км. Мало кто столько ходит, я с коляской совсем не стою - постоянно в движении, гуляю во дворе по дорожкам, а там и повороты и подъемы-спуски. Тех кто гуляет мало или ходит по прямой эта проблема вообще не касается.

Только поэтому я изменила оценку с "5" на "4".

Но еще раз повторю - если бы пришлось еще раз выбирать коляску-люльку, то я другие коляски даже и не смотрела бы. Инглезина София - мой выбор. Однозначно.

Советую также обратить внимание на отзывы о следующих вещах, которые для ребенка покупать надо, но довольно трудно выбрать: какие именно.

1) прогулочная коляска - Peg Perego Si. Очень советую присмотреться именно к этой модели. Ни дня не пожалела, что купила именно эту "прогулку".

2) стульчик для кормления Peg Perego Tatamia. Уникальный стульчик с большим количеством функций. Да, он не из дешевых, но моей дочке уже 3,5 года, а он до сих пор служит нам верой и правдой.

3) деревянный манеж-кровать Geuther Lucy. На мой взгляд это одна из самых нужных покупок, очень нам пригодился первые 1,5 года жизни дочки.

4) радионяня Avent SCD470/00 - пользовалась первый год жизни дочки, потом убрала. А теперь (дочке 3,5 года), опять достали и опять вовсю пользуемся уже более полугода . Ребенок спит в своей комнате, и если ночью захочет в туалет, то зовет маму/папу. Благодаря радионяне мы с мужем имеем возможность спать в своей кровати и не волноваться за ребенка.

5) автокресло Romer Safefix Plus TT. По результатам краш-тестов это автокресло признано самым безопасным для ребенка. Рассчитано на возраст до 3-х лет (или до 18 кг). На деле мы его использовали действительно до 3-х лет, но вес наш не превысил значение в 15 кг. Сейчас перешли на автокресло "постарше", тоже Romer.

6) пеленальная доска. Эта доска вообще оказалась одной из САМЫХ используемых вещей после рождения ребенка. Пользовались ею почти три года, ежедневно, по несколько раз. Мы сразу отказались от пеленального комода, а эта доска нас выручала не только в качестве альтернативы комоду, но и в качестве удобной подставки, куда можно было положить ребенка сразу после купания. Прочитайте отзыв - и сразу все поймете. Настоятельно рекомендую эту доску к покупке!

Достоинства
  • Красивая
  • Люлька снимается
  • Потом можно легко продать
  • Чехлы стираются
vergoрекомендует
13.10.2011
Отличная коляска! У нас Магнум, и я ей не совсем довольна...
22.03.2012
Гуляете Вы как раз нормально, со 100% уверенностью могу сказать, а за отзыв + Smile
12.08.2012
По п.с. могу добавить - вы гуляете нормально, так и нужно. А вот то, что сломались пружины - очень плохо, на моей гораздо более дешевой коляске за 2 года такого же (а то и больше) активного использования пружины на месте.
13.03.2013
А вы по гарантии не обращались? Очень неприятно, что такой дефект. Мы нашу двумя поколениями практически катали. Ничего не сломалось.
13.03.2013
Вам + Smile Мы приобрели INGLESINA Sofia для своей дочурки у моей подруги, которая без нареканий пользовалась ей...мы с удовольствием катали в ней свою малышку до 8 месяцев (гуляли по всем дорогам и ухабам каждый день по несколько часов), потом продали эту колясочку знакомой, а та после продолжительного использования продала коляску уже четвертым по счёту хозяевам....коляска в прекрасном состоянии, ничего не ломалось...прелесть, а не коляска Smile
13.03.2013
Мы живем не в Москве, покупали через интернет-магазин. Поэтому посчитали что из-за такой мелкой поломки довольно проблематично затевать гарантийные споры, делать экспертизу и т.п.
09.05.2013
больше всего мне нравятся у иглезины - сумки!!! у двух моих подруг такие коляски. а я обзавидовалась
28.08.2013
обязательно купим такую для второго малыша!
12.04.2014
Действительно отличная коляска, но вот по поводу пружин с вами не соглашусь, эта коляска досталась по наследству от друзей, они откатали ее полгода отдали нам, мы один раз заменили пружины и уже прошло 7 месяцев и ни чего не ломается, хотя гуляем тоже часто и по долгу, да еще и по неровным дорогам...
07.11.2014
и у нас была такая же. Я в нее влюбилась за ее " вкусный" шоколадный цвет.
29.05.2015
У нас была аналогичная коляска-люлька, только фирмы Пег-Перега. Отмечу недостаток, о котором все почему-то молчат. Это корзина. Или точнее, решетка. Когда я ездила на рынок за продуктами, то было очень не удобно туда складывать покупки. И при заезде или спуске на/с бровки (зависит, конечно от высоты той самой бровки) она всегла цеплялась. При езде по неровной дороге эта решетка умудрялась еще иногда и противно дребежжать.
В целом коляска шикарна. Чувствуется качество в каждой детале. Но эта корзина....
В Ингесине такого нет?