Опубликовано 5 Сентябрь, 2012 - 15:19

около 10000

Эта коляска прошла с нами огонь и медные трубы, выдержала 12 перелетов на самолетах. Живем мы за городом, дороги здесь не везде хорошие, но коляска с честью выдержала все. Ну а теперь подробнее.

Не буду ходить вокруг да около, скажу сразу, что в данной коляске, помимо явных достоинств имеется также и несколько недостатков, которые для некоторых родителей вполне могут оказаться критичными. Поэтому думаю, что мои наблюдения в процессе почти 3-летней эксплуатации будут весьма полезны.

Когда пришло время выбирать прогулочную коляску, то выбор стоял исключительно между марками Inglesina и Peg Perego. Перечитав огромное количество отзывов в интернете, остановилась на Peg Perego Si. Ниже объясню почему.

Если у Вас такой же выбор, не сомневайтесь, берите Peg Perego Si Completo трость – не прогадаете!

Я заказала коляску бежевого цвета. Купила по интернету, так как в магазинах нашего города только черные. Правда предварительно сходила в магазин, поглядела на Inglesina Zippy. Но девушка, которая рядом в магазине тоже что-то себе присматривала, сказала, что они такую купили, а через 2 недели продали и приобрели Si, и от нее сейчас в полном восторге. Zippy намного тяжелее по весу, не такая маневренная. Попробовав обе коляски, я с ней полностью согласилась.

Достоинства:

1) Удивительная маневренность и великолепная проходимость. За счет того, что у коляски все колеса одинарные, мы спокойно преодолеваем такие места, где коляски со сдвоенными колесами просто пасуют. Мы живем за городом, и асфальт есть далеко не везде, чаще грязь, щебенка и гравий. Когда гуляем, то я совершенно не боюсь где-то застрять – такого не было за год использования НИ РАЗУ. Отмечу также, что Peg Pereo Si зимой выдерживает длительные прогулки по бездорожью и нигде не застревает.

2) Коляску с легкостью можно толкать перед собой одним пальцем, настолько она легко едет (особенно если передние колеса разблокированы).3) Колеса у коляски немаленького диаметра, поэтому даже в сильную грязь и снег коляска великолепно проходит любые препятствия.

4) Еще одно достоинство Peg Perego Si. Вес ее довольно небольшой. В сложенном положении легко умещается в багажник,

и вообще не занимает много места.5) В разложенном положении получаем практически горизонтальную поверхность. Ребенок с легкостью засыпает и хорошо спит.

6) Хоть с виду и кажется (особенно, когда едешь по кочкам), что коляска просто вот-вот развалится, но впечатление это обманчивое. Si устойчива, сделана очень качественно и очень надежна.

7) Не раз приходилось стирать чехлы. Отстирываются прекрасно, и все равно выглядят как новенькие.

8 ) В комплекте имеется теплый чехол для ножек – не раз нас выручал в холодное время года.

9) Дождевик тоже имеется, но я ни разу им не пользовалась.

10) Капюшон отлично спасает и от солнца и от дождя.

11) Очень удобные ручки

12) Когда дочка только училась ходить, то во время прогулки я раскладывала сидение в горизонтальное положение, передние колеса блокировала, и ставила ребенка сзади. Дочка опиралась ручками на разложенное сидение сама шла и толкала коляску – просто спасение для маминой спины!Что же касается недостатков, то они настолько несущественны (а точнее я их даже не припомню), что даже не хочется их упоминать. Но думаю, что многим это интересно, поэтому:

1) Многие жалуются на сетку внизу коляски. Что она расположена довольно низко и цепляется за бордюры при переходе проезжей части, не оборудованной пандусами. Нас эта проблема не коснулась совершенно. Сеткой мы в нашей стране не пользовались ни разу - не было необходимости. На мой взгляд коляска Peg Perego Si Completo без сетки выглядит очень воздушной.

Использовали только на отдыхе на море (трижды). Сетка очень вместительная - умещалось куча игрушек, бутылка с водой, сумка и еще много всякой всячины. Ничего плохого сказать не могу. Так что это недостатком не считаю.

2) Многих заинтересует, а сколько же может стоить Per Perego Si? Цена на данную коляску не намного выше цен на другие импортные коляски похожих характеристик, поэтому этот пункт лично для нас не являлся главным. Недешево, да. Но ведь можно приобрести коляску б/у, благо возможности для выбора всегда есть.

3) Бампер. Мы им пользовались мало, ребенка я пристегивала ремнями - безопасность превыше всего. У данной коляски бампер не имеет большой жесткости, и сам производитель рекомендует в любом случае ребенка пристегивать ремнями. При преодолении каких-нибудь препятствий бампер не спасет ребенка от возможного падения из коляски.

4) Ну и наша самая больная мозоль у Peg Perego Si. Запчасти. А вот этот недостаток все-таки присутствует. Очень дорогие запчасти. И это правда. В первую поездку на море мы сглупили и, сдавая коляску в багаж в самолете. зачем-то отстегнули верхний капюшон и убрали его в чемодан. А вот крепление снять забыли. И это крепление при перелете потерялось (хорошо, что одно из двух). А на отдыхе капюшон нужен обязательно: солнце, жарко. Муж из подручных средств что-то там соорудил, в общем 2 недели кое-как выкрутились.

Вот эта деталь потерялась
При приезде домой мы начали поиски потерявшейся детали. И оказалось, что такие детали - удовольствие довольно дорогое. В итоге мы, естественно, данное крепление приобрели, но в следующие две поездки капюшон не снимали, а сдавали прямо с коляской. Больше проколов не было. Конечно, надо было заранее думать, что детали к коляске довольно дороги, но вот мы этот момент не учли, за что и поплатились...

Добавлю еще, что у моей подруги Aria. И хотя она нахваливает свою коляску, но моя выглядит намного дороже, качественнее, да и в удобстве Si выигрывает.

Когда гуляем в парке, то я всегда обращаю внимание на коляски. И еще ни разу не увидела ту, которую хотела бы иметь вместо своей!

Советую также обратить внимание на нижеследующие отзывы о вещах, которые для маленького ребенка покупать необходимо, но очень трудно выбрать: какие именно.

1) коляска-люлька Inglesina Sofia. Моя любимая коляска, дочка уже подросла, а коляску мы оставили "на будущее" в надежде, что еще раз пригодится. Стоит сейчас в подвале как новенькая, хожу на нее, любуюсь))

2) стульчик для кормления Peg Perego Tatamia. Шикарный стульчик с большим количеством функций. Да, он не из дешевых, но моей дочке уже 3,5 года, а он до сих пор служит нам верой и правдой.

3) кроватка Zoo Pali для новорожденных. Дочка спала в ней почти до 3,5 лет.

4) деревянный манеж-кровать Geuther Lucy. Очень нам пригодился первые 1,5 года жизни дочки.

5) радионяня Avent SCD470/00- пользовалась первый год жизни дочки, потом убрала. А теперь (дочке 3,5 года), опять достали и опять вовсю пользуемся уже более полугода. Ребенок спит в своей комнате, и если ночью захочет в туалет, то зовет маму/папу. Благодаря радионяне мы с мужем имеем возможность спать в своей кровати и не волноваться за ребенка.

6) автокресло Romer Safefix Plus TT. По результатам краш-тестов это автокресло признано самым безопасным для ребенка. Рассчитано на возраст до 3-х лет (или до 18 кг). На деле мы его использовали действительно до 3-х лет, но вес наш не превысил значение в 15 кг. Сейчас перешли на автокресло "постарше", тоже Romer.

7) пеленальная доска. Эта доска вообще оказалась одной из САМЫХ используемых вещей после рождения ребенка. Пользовались ею почти три года, ежедневно, по несколько раз. Мы сразу отказались от пеленального комода, а эта доска нас выручала не только в качестве альтернативы комоду, но и в качестве удобной подставки, куда можно было положить ребенка сразу после купания. Прочитайте отзыв- и сразу все поймете. Настоятельно рекомендую эту доску к покупке!

Достоинства
  • В багажник помещается
  • В комплекте дождевик и накидка
  • Красивая
  • Легкая
  • Удобно для мамы
  • Удобно для ребенка
  • Удобный капюшон с козырьком
vergoрекомендует