Опубликовано 17 Февраль, 2014 - 15:23

Это кресло мы купили в 2011 году. На тот момент в России они стоили заоблачных денег, поэтому заказали через eBay. Вышло оно нам порядка 14 тысяч с доставкой в наш город (провинция). Плюс ко всему приобрели кожаную подстилку под это автокресло (смотри фото). Благодаря которой кожаные виденья автомобиля не мнутся и не портятся. У нас сиденье с серо-черным чехлом.

Сейчас такое кресло стоит, конечно, уже других денег, но поверьте, лучше на безопасности своего ребенка не экономить.

Достоинства:

1) Мы выбрали именно это автокресло по причине безопасности. Во всех краш-тестах оно лидирует по всем показателям.

2) В машине фиксируется намертво, никаких сдвигов, болтаний и т.п.

кресло находится на специальном коврике-подстилке
Само по себе оно довольно тяжелое, установкой его в машину занимается муж.

3) Ребенок пристегивается ремнями и сидит без дискомфорта. Используем с дочкиных 8 месяцев.

Сейчас нам 2,7 года, дочка весит 13 кг, и мы все еще ездим в этом автокресле.

4) Стоит отметить, что ремни безопасности можно отрегулировать на необходимую длину. Летом мы их укорачивали, зимой удлиняли (так как зимний комбинезон довольно объемный).

5) Пару раз у нас случались неприятности, когда ребенка в машине укачивало и рвало. Муж тогда вынимал кресло, разбирал его, снимал чехол, и я его стирала в машинке. Единственное, с чем приходилось повозиться – это ремни (точнее специальные безопасные накладки на ремни). Они с впадинами-выступами и чтобы их промыть, нужно потратить некоторое количество времени. Но ничего, главное, что все прекрасно отстирывается и потом выглядит как новое.

Теперь, правда мы нашли более легкий способ защиты от таких «неприятностей». На время поездки одеваю на дочку вот этот нагрудник. Сказать, что он нас выручает – это просто ни сказать ничего. Мега-вещь!

Недостатки:

Главным недостатком считаю покрытие чехла. В холодное время года с ним все прекрасно, но вот летом, в жару, ребенок сильно потеет. Мне приходилось подкладывать пеленочку под спинку дочке, чтобы хоть как-то избежать того, что после поездки одежду хоть выжимай.

Правда вскоре мы нашли выход. Заказали специальный хлопковый чехол для этого автокресла. И теперь проблем нет.

В целом я автокреслом ОЧЕНЬ довольна. Ребенку удобно, безопасность соблюдена, что еще надо? Рекомендую.

Советую также обратить внимание на отзывы о следующих вещах, которые для ребенка покупать надо, но довольно трудно выбрать: какие именно.

1) коляска-люлька Inglesina Sofia. Очень люблю эту коляску, красивая, маневренная, стильная.

2) прогулочная коляска - Peg Perego Si. Присмотритесь к этой коляске. Ни секунды не пожалела, что купила именно ее.

3) стульчик для кормления Peg Perego Tatamia. Отличный многофункциональный стульчик. Дочке уже 3,5 года, и мы до сих пор им пользуемся.

4) кроватка Zoo Pali для новорожденных. Дочка спала в ней почти до 3,5 лет.

5) деревянный манеж-кровать Geuther Lucy. Очень нас выручил первые 1,5 года жизни дочки.

6) радионяня Avent SCD470/00 - весьма полезная вещь, пользовались первый год жизни дочки. И вот недавно опять достали и начали пользоваться. Дочка спит в своей комнате, и если ночью захочет в туалет, то зовет маму/папу, а благодаря радионяне мы с мужем все слышим, но при этом спим в своей кровати у себя в спальне.

7) пеленальная доска. Эта доска вообще оказалась одной из САМЫХ используемых вещей после рождения ребенка. Пользовались ею почти три года, ежедневно, по несколько раз. Мы сразу отказались от пеленального комода, а эта доска нас выручала не только в качестве альтернативы комоду, но и в качестве удобной подставки, куда можно было положить ребенка сразу после купания. Прочитайте отзыв - и сразу все поймете. Настоятельно рекомендую эту доску к покупке!

vergoрекомендует
14.04.2015
У нас кресло хоть и другой марки, но дочь тоже в нем сильно о потеет. Надо поискать чехлы на нашу модель, спасибо за идею)