Опубликовано 30 Октябрь, 2011 - 15:59

Купили радионяню сами. Живем в частном доме, спальня наверху, кухня внизу. 17 ступенек. Каждые 5 минут не набегаешься, а сердце за ребенка ноет. Поехали и взяли именно эту модель. Были еще навороченее - с измерителем температуры, какими-то встроенными мелодиями - но зачем это, когда нужна в принципе от этой вещицы только одна функция.

До 4 месяцев пользовались постоянно - ребенок же спит часто, а дел по дому много.

Причем я даже выходила на улицу метров за 100 от дома - все прекрасно слышно, даже толстые стены не помеха.

Блок, который около кроватки, я вставляла в розетку, а родительский блок - если я на кухне, то тоже в розетку, а если куда-то перемещаюсь, то нужны батарейки. Расход - 4 пальчиковые. Когда батарейки садятся, то раздается характерный треск-писк. Просто нужно их заменить и все.

Сейчас необходимость в радионяне пока отпала, т.к. в обед дочка спит рядом с кухней в манеже. Но когда немного подрастет, то думаю что эта штуковина опять пойдет в дело.

P.S. Сейчас нам уже три с лишним года и радионяня опять вовсю используется. Дочка спит в своей комнате, и если ночью захочет в туалет, то зовет маму с папой. Благодаря радионяне мы с мужем спокойно спим в своей спальне зная, что в случае надобности сразу услышим, что мы нужны дочке.

Рекомендую обратить внимание на отзывы о следующих вещах, которые для маленького ребенка покупать нужно, но довольно трудно выбрать: какие именно.

1) коляска-люлька Inglesina Sofia. Очень люблю эту коляску, красивая, маневренная, стильная.

2) прогулочная коляска - Peg Perego Si. Присмотритесь к этой коляске. Ни секунды не пожалела, что купила именно ее.

3) стульчик для кормления Peg Perego Tatamia. Отличный многофункциональный стульчик. Дочке уже 3,5 года, и мы до сих пор им пользуемся.

4) кроватка Zoo Pali для новорожденных. Дочка спала в ней почти до 3,5 лет.

5) деревянный манеж-кровать Geuther Lucy. Очень нас выручил первые 1,5 года жизни дочки.

6) автокресло Romer Safefix Plus TT. По результатам краш-тестов это автокресло признано самым безопасным для ребенка. Рассчитано на возраст до 3-х лет (или до 18 кг). На деле мы его использовали действительно до 3-х лет, но вес наш не превысил значение в 15 кг. Сейчас перешли на автокресло "постарше", тоже Romer.

7) пеленальная доска. Эта доска вообще оказалась одной из САМЫХ используемых вещей после рождения ребенка. Пользовались ею почти три года, ежедневно, по несколько раз. Мы сразу отказались от пеленального комода, а эта доска нас выручала не только в качестве альтернативы комоду, но и в качестве удобной подставки, куда можно было положить ребенка сразу после купания. Прочитайте отзыв - и сразу все поймете. Настоятельно рекомендую эту доску к покупке!

Достоинства
  • Облегчает быт
  • Удобно
vergoрекомендует