Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 00:03

Минуло то время когда мои волосы были красивыми и здоровыми и при этом я не прилагала абсолютно никаких усилий) Достаточно было шампуня и все.
Сейчас же мне приходится тщательно за ними ухаживать чтобы они оставались такими, а любое неверно подобранное средство портит волосы и приходится все начинать сначала.

Последнее время мне понравились продукты Matrix Biolage и последней серией которую я попробовала оказалась Fulldensity, предназначенная для тонких волос.
Я пользовалась шампунем и бальзамом и в комплексе они отлично работают и показали превосходный результат, почти превосходный, но обо всем по порядку.

Шампунь Biolage Fulldensity для тонких волос

Производитель: Matrix
Объем: 250 и 1000 мл.
Цена: около 700 р за 250мл.

Описание продукта:

Гамма Биолаж Фул Денсити предназначена для ослабленных и тонких волос. Истончение может быть связано со стрессами, гормональным дисбалансом, негативным влиянием окружающей среды.
Матрикс предлагает решение этой проблемы с помощью активной формулы:
Биотин - витамин, который не только укрепляет волосы, возвращает им жизненную силу, увеличивает прочность и предотвращает ломкость, но и увеличивает количество клеток, необходимых для роста здоровых и сильных волос.
Молекула цинка РСА - нейтрализует негативное действие гормона DHT, который блокирует доступ витаминов и питательных компонентов, необходимых для роста волос.
Gluco-Omega - это коктейль глюкозы и жирных кислот, которые обеспечивают максимальное питание воос.Положительный эффект:
Поверхность волоса - увеличение диаметра волоса и повышение эластичности, предотвращение ломкости волос
Поверхность кожи головы - нейтрализация гормона DHT, причины выпадения волос и потери их эластичности
Волосяной фоликул - активация силы роста за счет питальных компонентов и витаминов

Упаковка стандартная, из полужесткого пластика. Крышка клапан легко открывается. но при этом довольно надежная.
На упаковке есть вся необходимая информация, от способа применения до состава.

Шампунь имеет перламутровый оттенок и среднюю по густоте текстуру. Из ладони не вытекает, а из флакона шампунь легко выдавить.

Аромат фруктовый с ярко выраженной ментоловой прохладой.
Шампунь очень хорошо пенится и на волосы средней длины хватает количества где-то с чайную ложку.

Расходуется экономно. За 4 месяца я еще не истратила флакон, а голову я мою в среднем раза два в неделю.
Волосы хорошо промываются, но без бальзама я не могу им пользоваться, так как кончики сухие и ломкие и очень сильно путаются. Без бальзама я просто не могу их нормально расчесать. Так что для сухих волос, особенно с поврежденными и секущимися кончикам я рекомендую использовать его лишь в комплексе с бальзамом. Но все равно для концов необходим будет дополнительный уход, так как шампунь не дает достаточного увлажнения и питания и возможно даже подсушивает волосы.
Аллергических реакций не вызвал, зуда. перхоти и шелушений тоже
Густоту волос он заметно увеличивает, волосы выглядят, да и по ощущениям становятся более плотными и густыми. Блеск и гладкость это дополнительный бонус который вы получите пользуясь этими средствами.
Я заметила, что пользуясь этим шампунем я могу даже позволить себе мыть голову один раз в неделю, настолько долго волосы сохраняют свежесть. Если немного жирнятся корни, то я просто пользуюсь сухим шампунем и волосы как-будто только вымытые.

С вспышкой

На солнце
В помещении

В принципе серия мне понравилась, но без фанатизма. Хорошие рабочие продукты. Но если у вас сухие волосы я бы порекомендовала использовать дополнительные средства для питания и увлажнения волос или чередовать с другой линейкой.

Сейчас я заказала средства из другой линейки Матрикс Биолаж R.A.W - для питания волос и маску для окрашенных волос. Буду восстанавливать поврежденные концы и заодно попробую новое)

Достоинства
  • Визуально утолщает волосы
  • Придает блеск и ухоженный вид
  • Приятный ментоловый аромат
  • Хорошо пенится
  • Экономный расход
Stasenka2018рекомендует
12.02.2021
У меня такой был)) Очень понравился, но минус - что волосы быстрее становятся жирными и надо чаще мыть
12.02.2021
Ого, а у меня все наоборот, волосы наоборот дольше остаются чистыми и свежими)
Очень красивые волосы ! Я возьму на заметку шампунь! Спасибо большое Smile
12.02.2021
Спасибо! Бальзам из этой серии тоже хороший.
Шикарный результат! Такой живой блеск
Спасибо!
Спасибо, что поделились впечатлениями!
Роскошные какие волосы у Вас. Шампунь мне напомнил Эйвонский и по дизайну и по составу.
13.03.2021
Спасибо!