Опубликовано 15 Март, 2020 - 00:33

Подгузники Huggies Classic самые бюджетные и самые "простенькие" из всех подгузников данной торговой марки. Это эконом-вариант от Хаггис. Лично я считаю, что это достойный вариант за свою цену, подгузники вполне подойдут тем, кто привык их часто менять, хотя сейчас я и на ночь могу одеть ребенку именно этот подгузник. Вообще, я посоветовала бы сразу не отворачиваться от них, присмотреться повнимательней, может как раз этот вариант окажется оптимальным. Кстати, в Детском мире раньше висели образцы всех марок подгузников, можно было подойти и посмотреть в живую, потрогать и потом решать - покупать или нет.

Мой однозначный вердикт, что среди бюджетных подгузников (Каспер, Бэби Гоу, Рома+Машка) - эти самые лучшие. Если уж случилось сэкономить на таком товаре, то возьмите для начала Хаггис Классик.

Упаковка.

Я всегда беру максимальное количество, такой пакет с ручкой меня более, чем устраивает. Вот картонные боксы ни разу не брала. Но слышала рекомендации, что в такой коробке потом можно хранить вещи в шкафу, получается очень удобно. Ну а такой пакет я потом использую как мусорный.

Подгузники Хаггис Классик

Подгузники набиты плотно, но даже самый первый можно легко достать, обычно у меня с этим проблемы. А вообще, данная модель стала постоянной в использовании, у меня всегда в запасе несколько видов подгузников. Подороже (фавориты Хаггис для мальчиков) - на ночь, в гости или в больницу, и бюджетные варианты я одеваю ребенку дома и на прогулки, всегда всё прекрасно, если вовремя менять.

Общая информация.

Наименование - подгузники Huggies Classic.

Место покупки - Детский мир, любой супермаркет или гипермаркет.

Цена -около 1000 рублей без скидок, если брать по акции, то 700 рублей за 68 штук.

Спасибо приложению Едадил, раньше всегда мониторила акции, сейчас просто если увидела скидку в магазине, то покупаю.

Что же обещает производитель?

Сухость до 12 часов - это конечно неправда, позже я подробнее покажу подгузник на просвет, здесь не самый хороший наполнитель, мне напоминает вату, если я одеваю этот подгузник сыну на ночь, то кожа утром влажноватая, не сырая, не критично, но не вот прям сухая, как написано на упаковке.

Размерная сетка меня устраивает - полностью подходит, сейчас сыну как раз 4-ый размер, вес ребенка - 12 кг, подгузник сидит хорошо, но еще пару кг и будет мал, так что вряд ли в такие трусы поместится ребенок 18 кг, так что с этим заявлением я тоже не согласна. Но если говорить о Хаггисах для мальчиков, то они еще меньше, 4-ый размер уже почти мал.

Внешний вид.

Модель смотрится несколько грубо, толстовато, но меня всё устраивает, особенно я балдею от верхнего слоя, который по ощущениям напоминает промокашку, но зато подгузник совсем не пушится в процессе носки, а я этого терпеть не могу. Подгузник может немного шуршать.

Передняя сторона:

Хаггис Классик фото

Обратная сторона:

Если сравнивать с моделью Хаггис Ультра Комфорт для мальчиков, то вторые смотрятся тоньше и аккуратней, и даже надежней, но это фавориты в моем личном рейтинге:

Наполнитель здесь больше похож на вату, нет никаких специальных каналов для лучшего впитывания, здесь вообще ничего нет, просто прямоугольный, несуразный кусок впитывающего слоя.

Но подгузник мягкий, посторонних запахов нет, аллергии ни разу не было, поверьте, я не стала бы покупать для сына плохой товар.

Что меня больше всего удивляет и мне непонятен этот момент, главный недостаток классической модели хаггисов - это то, что наполнитель расположен не по всей площади подгузника, вот пример:

Я извиняюсь, но попа получается без наполнителя. Ну я себя успокаиваю, что проветривается! Поэтому я рекомендую начинать использовать Хаггис Классик только после введения прикорма, детский стул новорожденного подгузник просто не успеет впитать. Ждите, когда стул сформируется, тогда уже можно.

А еще по бокам впитывающего слоя нет, он там и не предусмотрен, но и сам материал здесь тонюсенький, не знаю, удержит он что-то, если срочно не переодеть ребенка.

Что касается впитываемости, то нормально всё и быстро подгузник впитывает, впитывающий слой не деформируется, не рвется, не крошится. Да, может быть такое, что впитается неравномерно, то есть, спереди может набухнуть, но это обычно происходит, когда ребенок находится в вертикальном положении. Ночью, когда спит, такого нет. Я снимаю подгузник и внутри там всё нормально.

Защитные бортики на резинке свою функцию выполняют:

Подгузник достаточно удобный, он не натирает, резинки не впиваются, аллергии не было, возникновение покраснений я вообще не связываю с ношением именно подгузников, раз в неделю кожа краснеет, я мажу Декспантенолом и всё проходит за сутки.

Мне нравится, что есть резинка сзади, это обеспечивает лучшее прилегание подгузника к спинке, пробовала я модели без этой резинки - разница есть, так что это весомый плюс.

Липучки широкие и удобные, но они не тянутся, в принципе, лучше, когда липучки широкие и не тянутся, чем узкие и тянущиеся, это тоже попадалось в других моделях. Абсолютно точно - узкие липучки, как у Памперс в оранжевой упаковке - это худший вариант. Здесь всё нормально. Липучки хорошо крепятся, держатся и легко потом снимаются, еще раз спасибо, что материал не пушистый и нет лишнего ненужного сцепления.

Сейчас подгузник сидит уже впритык, надо было размер 5 брать, а я по привычке взяла четверку, но не страшно, трусы немаленькие, движения не сковывают, на прогулке тоже всё нормально.

Подвожу итог.

Я меняю подгузник примерно каждые 4 часа днем, ночью не меняю, не вижу в этом нужды, просто для ночи беру максимально качественные подгузники. Кстати, эта модель теперь тоже используется на ночь, не вижу проблем, разве, что спереди подгуз набухает немного больше обычного.

Это хорошая модель для тех, кто не хочет тратить много денег на такой одноразовый товар. Модель имеет свои недостатки, но качество материалов хорошее, так что учтите все нюансы, и если Вы готовы мириться с недостатками, то смело покупайте Хаггис Классик.

Делюсь с Вами подробным отзывом на лучшие подгузники, которые я покупала для сына - это Хаггис Ультра Комфорт для мальчиков, вот они настоящая броня.

Достоинства
  • Без запаха
  • Лучшие из недорогих
  • Не было аллергии
  • Не натирают
  • Не протекают
  • Недорогие
  • Резиночка на спинке
  • Широкие застежки
Недостатки
  • Боковинки не тянутся
  • Неравномерное впитывание
  • Прилично разбухают
Haстасьярекомендует