Опубликовано 27 Март, 2021 - 08:07

несколько раз
    234 рубля.

Кокосовое молоко - это экзотика, которая еще лет 10 назад была практически не доступна для нас. В Сибири увидеть кокосовое молоко на прилавках супермаркетов было так же странно, как увидеть меховые шубы в магазине Африки.

Сейчас его можно приобрести и в простом магазине и заказать через интернет. С ним отлично получаются десерты, коктейли, супы, соусы. Его используют в косметологии для создания ухаживающих средств для волос. Из него даже делают бытовую химию.

Я полюбила кокосовое молоко тогда, когда впервые попробовала тайский суп Том Ям в Таиланде. Это моё самое любимое блюдо в тайской кухне.

После очередной поездки в королевство улыбок я решила попробовать приготовить этот суп дома, заранее привезя из путешествия нужные приправы для этого супа. Он получился просто невероятным! Как будто я вновь очутилась в уютном уличном кафе на берегу сиамского залива! Я решила приготовить его вновь, чтобы порадовать мужа и себя... сын не оценил данный суп в крайнем нашем отпуске.

Обычно я покупаю кокосовое молоко AROY-D, но в этот раз мне не удалось найти его с хорошей скидкой быстро, а суп уже хотелось покушать вечером. Поэтому я купила первое, которое попалось в супермаркете.

Сегодня я хочу рассказать Вам о кокосовом молоке Asia от Santa Maria.

Объем: 400 мл.

Стоимость: 234 рубля.

Место покупки: гипермаркет "Магнит". Так же встречала в гипермаркете "Лента".

Изготовлено: Aslatic Agro Industry, Бангкок, Таиланд.

Изготовитель: Santa Maria AB, Швеция.

Срок годности: 2 года.

мякоть кокосового ореха (76%),

вода питьевая,

стабилизатор (гуаровая камедь),

эмульгатор (Е436).

Массовая доля жира: 17%.

Упаковка: жестяная банка с крышкой Easy Open, то есть не требующей специальной открывашки. Нужно просто потянуть за ключик.

Цвет: молочно-белый.

Именно из-за цвета его и называют "молоком".

Аромат: кокосовый.

Как подобает кокосовому молку.

Вкус: кокосовый.

Не знаю, почему ругают в отзывах это молоко. Оно очень хорошее. Густое, в меру жирное и вкусное.

Применение.

Естественно для приготовления супа Том Ям Кунг. Молоко подошло просто идеально: оно смягчило острый вкус пасты Том Ям, придало невероятно нежный сливочный вкус и добавило супу густоты.

Приобрету ли еще? Непременно. Данное кокосовое молоко мне очень понравилось.

Serena39рекомендует
27.03.2021
кашку на нём наверняка можно сварить супер-ароматную!
27.03.2021
Слушайте, отличная идея! Laughing out loud Нужно обязательно попробовать. Единственное, что наверное все же нужно будет разбавить его водой, иначе получиться все очень жирно.