Опубликовано 25 Январь, 2014 - 11:34

Наконец пришла зима и мы задумались о покупке санок для малыша. Увидела вариант санок-коляски, и поняла, что нужно именно такие. Т.к. у них есть капюшон, защищающий от ветра. Заказывала санки через СП. Обошлись мне в 2300. Давайте посмотрим, что же в этих санках такого особенного!

1. Плоские полозья 40мм обеспечивают очень легкое скольжение по снегу. Когда я впервый раз вышла с ними гулять, то никак не могла нарадоваться, что теперь не приходится прилагать усилия для проезда по нечищеным дорогам!
  2. Есть два пластиковых колеса сзади. Это очень удобно! Я сразу сажаю сына в санки и мы едем с ним так до лифта, а потом и до лестницы. А санки, с сидящим в них ребенком я просто беру на руки и спускаю с лестницы. Хорошо, что ступенек мало))) И так же здорово, что можно проехать на задних колесах, когда на твоем пути попадается асфальт.
  3. Перекидная ручка, тоже несомненный и большой плюс. В любой момент ребенка можно скрыть от ветра и при этом, повернув его лицом к себе. Но могу заметить, что если много снега, то санки удобнее все же толкать закругленными полозьями вперед (ребенок сидит к маме спиной).
  4. Пятиточечный ремеь безопансности у меня не вызывает особого восторга, он какой-то хлипенький. Мы им не пользуемся.
  5. Складной козырек с прозрачным тентом. Уж точно СКЛАДНОЙ, в расправленном состоянии держится недолго. Постоянно складывается. Поэтому и пластиковое окошко в нем становится бесполезным. А молния на тенте сломалась сразу! В итоге ношу с собой дождевик с коляски((( Сейчас муж думает, как починить механизм козырька, чтобы он держал форму.
  6. Усанок Ника Детям 3 спинка опускается только в положение полусидя – 135 град. Полностью лежа – это в модели Ника Детям 4! Но нам это не принципиально, все равно ребенок у нас больше смотрит по сторанам при прогулке, чем спит. Да и полусидя на улице спать ему почему-то удобнее.
  7. Чехол для ног на молнии не очень удобный. Т.к. молния только с одной стороны. И посадить ребенка в одиночку, который укутан как медведь становится проблематичным. Чехол постоянно куда-то задирается.
  8. Сумка маленькая. Больше похожа на игрушечную))) Но для ключей, телефона и перчаток самое то!
  9. Красивые и яркие цвета!

В целом санки хорошие, прекрасно скользят, легко складываются, легко перекидывается ручка... Но качество самого материала и фурнитуры не очень. Уже стоят месяц, а материал никак не расправится! Все такое мятое!! Думала намокнут под снегом, и все ок будет, но ошиблась...Просто сравнивая качество коляски и санок, я понимаю, что такое качественные материалы. Вот отзыв про нашу колясочку http://irecommend.ru/content/mnogofunktsionalnaya-i-udobnaya-kolyaska-no-ne-bez-nedostatkovpodrobnoe-opisanie-s-foto

Ставлю 4-ку только за легкий ход санок! Как только доберусь до фотоаппарата сделаю подробное фото.

Достоинства
  • Колесики
  • Легкое скольжение
  • Перекидная ручка
Недостатки
  • Качество материала и фурнитуры
Тигра62рекомендует
08.02.2014
У подруги такие санки, довольна
08.02.2014
самими санками я тоже довольна, просто мне не очень качество фурнитуры нравится. Но за все время зимних прогулок, ни разу не пожалела, что их купила.