Опубликовано 13 Декабрь, 2014 - 12:39

Купила я это эфирное маслице совсем недавно. Я не читала о нем, не было, в общем, у меня цели покупать именно его. Но я не пожалела о такой покупки НИСКОЛЕЧКО! Честно!)

Пахнет оно просто обалденно! Жаль, что запах того или иного продукта нельзя прикрепить к отзыву на Айреке(Я бы это с удовольствием сделала) Laughing out loud

Бергамот - тот самый, который упоминается в составе чёрного чая - может каждый иметь у себя в виде масла. Бергамот - это подвид горького апельсина, время его цветения приходится на март-апрель, а созревают плоды бергамота к декабрю.

Эфирное масло бергамота получают из кожуры этих самых плодов.

Производитель описывает аромат как свежий фруктово-цитрусовый терпкий, дымно-горьковатый со слегка пряным тоном.

Аромат действительно очень классный, способный понравиться каждому. Не зря его применяют при ароматерапии в качестве средства от апатии и депрессии. Я же это масло применяю(впрочем, как и все остальные, в качестве средства по уходу за волосами и лицом).

После окрашивания волос(вот эта краска мне, к слову, даже очень нравится), а так же модной некогда окраске волос Омбре, мои волосы сильно истончились и стали похожи на мочалку Sad. Кончики я смело отстригла! И теперь я занялась их непрерывным восстановлением. Делаю масляные масочки для волос с такими маслами, как Репейное масло, Кокосовое масло, Масло Жожоба, добавляю в маски часто масло сандала. Ещё есть одна недорогая масска-восстановление для волос, от которой я в полном восторге. Но было у меня также и хорошо известное всем модницам средство, из-за использования которого, мне пришлось убирать длину снова Sad....но сейчас не об этом)))

Для уходой за кожей лица и шеи я применяю масло бергамота так: смачиваю ватный тампон в тёплой воде, капаю 2-3 капельки масла бергамота и протираю им личико и шею. В качестве средства по уходу за волосами я добавляю(как и любого другого эфирного масла 10-12 капель на 4 столовые ложки любого косметического масла(лично мне требуется именно такое количество). Так как вопреки всем рекомендациям, волосы с масляной маской я обычно не заматываю ни пищевой плёнкой, ни полотенцем, мне гораздо проще ощущать приятный запах этого масла.

Какой результат? При регулярном применении к вашим волосам вернётся блеск и эластичность.

Покупать или нет - решать Вам. Но я ОООЧЕНЬ рекомендую! Smile

Читайте отзыв про то, как я отращиваю свои волосы и ухаживаю за ними: "ИСТОРИЯ РОСТА МОИХ ВОЛОС" (ОЧЕНЬ много фото и рекомендаций) - ССЫЛКА НА ОТЗЫВ

Достоинства
  • Аромат нереального бодряка
  • Вкусный запах
  • Имеет много полезных свойств
  • Освежает
YanaMissрекомендует
13.12.2014
Бергамот очень люблю, особенно в составе черного чая,но с эфирным масло бергамота пока не знакома)
14.12.2014
Volk_Sky, ой, познакомьтесь обязательно!))) это просто чудо какое-то)))
06.01.2015
обожаю масло бергамота, столько пользы а главное какой аромат)) только я обычно другой марки беру)