Опубликовано 12 Декабрь, 2015 - 23:07

Доброго времени суток всем!

Начитавшись в интернете однажды отзывов о пользе бесцветной хны для волос загорелась и я купить себе это чудо-средство. По описанию сплошные плюсы: и натурально, и дешево, и широкий спектр применения и и главное положительные результаты))

Начну с того, что волосы у меня обесцвечены, много раз окрашены в блонд и соответственно много пострадали от хозяйки)) Главная моя проблема - это выпадение волос. Уже на протяжении большого количества времени (мне даже кажется даже уже и около 2 лет) выпадают волосы. Как только не боролась я, но без особых результатов. И вот решилась я на бесцветную хну. Конечно отзывов о том, что я могу стать серо-буро-малиновой я не видела прежде, чем купила ее. Помню купила пару пакетиков на 1 раз и довольная использовала.

По применению все очень просто.

Для волос: залить кипятком до образования кашицы не совсем редкой, немного остудить и намазать волосы. Выдержать минут 20.

Намазывается не очень удачно, иногда подсыхает уже намазанная часть волос и может немного осыпаться. Скажу честно результатов особых в качестве улучшения структуры волоса не заметила, но сделав раза 3 такую маску я реально поняла, что волосы стали меньше выпадать!!! Появился со временем подшерсток новых волос по всей голове.

На радостях побежала опять за хной и набрала разной и сирийской, и иранской, и индийской. Я честно сказать не запоминала, какую хну брала. Мне казалась хна, как хна - вся одинаковая. Пока не купила эту.

Мои блондинистые волосы превратились в темно-серо-зеленые. Честно скажу ох и рыдала я тогда(((

Не знала как избавится от этого неожиданного сюрприза. Но на помощь пришел опять интернет с советами.

Я использовала кефир и масло любое (оливковое, льняное и даже можно подсолнечное ).

Не много подогреваем сею смесь и наносим на все волосы. Маска правда дико течет. Постепенно я отмыла свои волосы почти ежедневным мытьем до почти серо-пепельного оттенка, которым мне даже стал немного симпатичен)))

Но все равно, несмотря на смену цвета, я периодически использую хну. Главное не держать сильно долго ( до получаса). Можно добавить в хну масло, чтобы более смягчить волосы. Пробовала хну разных фирм, но окрасила волосы мне пока только эта))) Обхожу ее стороной)) Хотя теперь я знаю как бороться с последствиями)

Всем красоты!

Достоинства
  • Действительно останавливает выпадение волос
  • Дешево стоит
  • Укрепляет корни волос
Недостатки
  • Окрашивает блонд
  • Трудно вымываеться
shibunkaрекомендует