Опубликовано 20 Июль, 2012 - 08:28

У меня длинные светлые волосы. В последнее время они стали жутко сечься и ломаться, пришлось даже убрать часть длинны, не люблю когда на концах остается "мышиный хвостик".

О пользе хны слышала давно, но использовать боялась вот почему:

во-первых, боялась что на она окрасит мои светлые волосы в какой-нибудь болотный цвет;

во-вторых, слышала, что хна сильно сушит волосы;

в-третьих, опасалась, что не смогу промыть потом голову, т.к. волосы у меня длинные и достаточно густые.

Но вот на днях набралась смелости и решила рискнуть. Скажу сразу - не пожалела.

Чтобы хна не сушила кончики волос, сделала из нее такую маску:

- пакетик бесцветной хны (залила горячей водой до консистенции сметаны);

- яичный желток;

- 10-15 капель масла авокадо.

Можно масло жожоба использовать, о его чудесном действии на волосы писала здесь. Вообще, я обожаю различные масла, с их помощью даже похудела.

Нанесла маску на чистые, влажные волосы, сверху пакет и держала минут 20-30.

Промывала волосы очень долго, прокляла все на свете. Но результат того стоил!

Мои опасения оказались напрасными, цвет волос не изменился, зато качество...

Для чистоты эксперимента ничего кроме маски из хны на волосы не наносила.

Пока волосы были мокрыми они мне жесткими показались, но когда высохли стали гладкими, блестящими, густыми.

Я в восторге! Столько комплиментов по поводу своих волос я давно не слышала!

Пробовала и на лицо - хорошо стягивает поры! Руками наносить такую маску на лицо сложновато и не очень приятно, поэтому использую такую кисть.

Волосы не выпрямляла, а использовала эту щетку для волос.

irina1firstрекомендует
20.07.2012
Вот это эффект, обязательно попробую!
20.07.2012
попробуйте, я долго не решалась, теперь жалею. муки со смыванием с лихвой окупаются значительным улучшением качества волос!
Шикарные волосы!
bss аватар
bss
20.07.2012
волосы-мечта Smile очень красивые, недавно пробовала масочку с хной, а вот с маслом авокадо еще не знакома, интересно попробовать Smile +
Заинтересовали!+++
Отличный отзыв, шикарные волосы!
Завтра буду искать хну, однозначно)))
23.07.2012
А волосы ведь после хны красить нельзя, да? ++++
26.07.2012
на счет покраски волос после хны не знаю даже, ни разу волосы не красила
21.10.2012
а на вид цвет волос изменился... был золотисто-соломенный, а стал бледно-серый.
08.06.2013
не рекомендую экспериментировать и смешивать хну с каким либо маслом!! лучше разбавлять водой!
если кому то интересно почему=)) просто прочитайте мой отзыв=))
Ирина волосы у вас шикарные!! берегите их=)))
08.06.2013
на всех фото волосы после хны, разница в освещеннии
06.08.2013
Спасибо за отзыв, очень полезная информация, обязательно испробую все о чем вы еаписали. Особенно меня впечатлила расческа) раньше о такой и не знала. А еще меня заинтересовала тема на счет вашего похудения за счет масел. Не могу прочитать отзыв, он был удален? Просто очень интересно. И нужная информация
06.08.2013
Не знаю от хны это или от масла жожоба у меня при мытье головы вылез просто клок волос и до сих пор продолжают выпадать(я смешала хну с маслом, так как хна сушит волосы)! не знаю что делать!!!!
14.12.2013
супер ваши отзывы в закладки!!!
13.05.2015
у меня мелирование. боюсь что стану после использования зеленой)