Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 16:55

Решила сделать масочку из хны, раньше ее делала, мне нравился эффект. Так же решила чуть поменять цвет волос, сделать его более насыщенным.

до

За основу взяла бесцветную хну (Хна ФИТОкосметик Иранска,я бесцветная натуральная) 1 пакетик, а как окрашивающий компонент добавить натуральный черный молотый кофе (1 стол. ложку). В общем, чего мелочится, раз уж укреплять волос, то добавлю ка я еще и желатина (ст. ложку), масло ши (ч. ложку), кокосовое маселко (ч. ложку), масло какао (ч. ложку), эфирные масла апельсина, размарина по 5 капелек. Так же Сыворотку Андреа 5 капель. И, не знаю почему, но очень захотелось добавит ванилина (ч. ложку), очень нравится мне его запах...) Потом вспомнила, что есть у меня еще хна Ааша, мне она делает волосы рыжеватыми, поэтому я ее давно не использовала, а тут решила израсходовать понемногу добавлять ее в свои домашние масочки. В эту маску я добавила столовую ложку.

В общем приготовила я все это и начала воять. Первым делом смешала бесцветную хну, хну Ааша, кофе, желатин, ванилин, масла Ши, Какао и Кокоса. Все это залила кипяточком до консистенции сметаны и поставила на водяную баню на 10 минут.

После добавила эфирные масла и сыворотку Андреа. И начала втирать все в корни а затем и на все волосы (Используя перчаточки!)

Я наносила на 1.5 часа, под пакетом и полотенцем. Результат мне очень понравился, волос стал толще, гуще и структура улучшилась, волос стал блестеть. Цвет так же стал более насыщенным, как я и хотела.

мокрые после
после без вспышки
со вспышкой

Минус в том, что быстро вся эта красота смывается. Делать маску нужно раз в неделю, чтобы эффект сохранялся подольше. Смывать тяжело и долго - это минус. Без шампуня я не справилась бы никак... Я забыла нанести перед всем этим на кончики масло, поэтому после смывания и высушивания они стали суше, чем были. Ну и минус - все это занимает немало времени... Но результат того стоит!

Достоинства
  • Дешево стоит
  • Натуральный продукт
  • Полезно
  • Придает блеск волосам
  • Состоит из натуральных компонентов
  • Укрепляет корни волос
Недостатки
  • Может подсушить кончики волос
  • Сложно промыть волосы
  • Сушит волосы
DevaOlkaрекомендует