Опубликовано 24 Август, 2023 - 01:26

Вы, наверное, удивитесь, но я тот самый человек, который ни разу не посещал кафе Starbucks. И тем удивительнее мне стало, что уже и не посещу, ибо свалило оно из страны вслед за остальными ухожуями.

Однако, находясь на отдыхе за пределами страны, я периодически проходило мимо этого сетевого кафе и меня всегда удивляли какие-то странные очереди, плюс забитость людьми под завязку.

И все-таки мое любопытство взяло вверх и мы зашли туда одним теплым вечерком.

Кафе располагалось в ТЦ, но было с верандой, то есть зайти нужно было через вход в ТЦ и оттуда же выйти, так как на веранде входа/выхода не было. ТЦ уже был закрыт, а кафе еще работало.

Над верандой висит яркая вывеска, которая вечером и ночью подсвечивается, мимо, как говорится, не пройдешь.

Вывеска со стороны веранды Starbucks

В кафе заказ делается у барной стойки, а потом самостоятельно относится за свой столик. Внутреннее небольшое помещеньице с несколькими столиками, стойкой и витриной - примерно как в закусочной средней руки.

Вход в кафе Starbucks coffee со стороны торгового центра
В помещении кафе Старбакс

На плакатах у витрины самые популярные напитки, в стеклянной витрине - десерты.

Витрина Starbucks
Десерты Starbucks
Starbucks отзывы
Выбор десертов

Интерьер с улицы на этой самой веранде выглядит гораздо симпатичнее - создается впечатление, что там нечего уютное и приятное.

Мы, естественно, захотели посидеть на веранде в уютной атмосфере.

По факту: металлические столы и неудобные стулья, неубранные пепельницы (там можно курить), крошки на столах и ощущение, что ты в какой-то привокзальной забегаловке.

Веранда кафе Starbucks

Единственное, что в этом кафе на высшем уровне - это уровень цен.

Цена двух напитков и десерта в кафе Старбакс
Цены, я считаю, высокие. Здесь мы не сравнивали с другими кофейнями, но примерно за эту стоимость можно было плотненько поесть одному человеку. Или чуть менее плотно двум. Причем мясными блюдами, приготовленными на открытом огне.

Мы заказали два холодных кофе и я себе заказала кусок морковного торта.

Кафе Старбакс отзывы
Starbucks coffee
Я в принципе обожаю морковный торт, и, скажу без ложной скромности, не только ем, но и делаю его очень хорошо. Но то, что я попробовала, не выдерживает никакой критики: жесткий бисквит, тонкий слой крема - ни сочности, не вкуса. Как будто картошку сырую ешь, и то, с домашними драниками не сравнить. В общем, не вкусно.

Напиток выглядел красиво, однако он у меня горчил.

Заказ в кафе Старбакс
Холодный кофе
Наверное, какие-то зерна горькие были. И плюс полстакана льда - я уже и напиток допила, а лед совсем не растаял нисколько и занимал полстакана.

Приборы - отдельная тема. Да, они не одноразовые (и на том спасибо!), но все-таки чистыми они не выглядят - ручки в каких-то разводах, а нож изначально вообще был с пятнами.

Приборы в кафе Starbucks
Приборы в Старбакс
Бармен поменяла мне нож и протерла вилки, но с таким лицом. Даже на фото видно, что идеальными они после этого не стали.

Честно говоря, из кафе мы вышли в недоумении. Одной из самых странных загадок для меня было присутствие постоянное очередей туда. Как, откуда и зачем, вот в чем вопрос. Ответа не найдено.

Резюмируя, могу отметить плюсы места:

✅ популярное.

И минусы:

❌ невкусно;

❌ дорого.

Я б не рекомендовала. Если честно, у нас огромное количество гораздо лучших кофеен и по гораздо более демократичной стоимости.

Всем желаю мира и добра 🌺 приятных мест для проведения времени тоже.

Достоинства
  • Бесплатный вайфай
  • Большой выбор напитков и десертов
Недостатки
  • Высокие цены
  • Не самое лучшее качество
  • НЕВКУСНЫЙ кофе
До завтране рекомендует
Помню, московский Starbucks мне совсем не понравился, а вот в Стамбуле очень даже годный кофе был и морковный тортик. Приборы были пластиковые)
Не заинтересовало кафе...
Тоже никогда там не была и не переживаю))
В аэропорту как то перекусили там, как в рЭсторане цены… но есть хотелось Big smile
24.08.2023
А я думала он ушёл с рынка
24.08.2023
Побуду занудой, но…. Это же франшиза! Насколько там чисто, вежливо и приятно зависит исключительно от местного персонала. И 3$ за кружку кофе это же недорого совсем.
Была в турецком старбаксе в Стамбуле-чисто, вкусно, тирамису отличный был. И да, народа всегда много-популярная сеть.