Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 08:12

С тех пор как мне назначили некоторые лекарства, я могу очень многое. Например, пить кофе. Да, такое банальное действо, А раньше оно было мне недоступно. Зато теперь я могу пойти через спектр кофейных вкусов, а не только ароматов, как было раньше 😁

Кстати, начну с моего любимого пункта - мне нравится, что в Starbucks стаканчики с заказами подписывают именами. И моя привычка - при каждом заказе называть другое имя 😁 не знаю, откуда взялось это желание, но не могу иначе 😁😁 к счастью, бываю в разных филиалах Starbucks, да ещё и не так часто, потому запомнить меня по имени никто не успевает 😁

Вы так когда-то делали, признавайтесь?!

Starbucks - сеть кофеен

Ну, и раз это все произошло в Польше, в достаточно большом городе, то как же не совершить прогулку по кофейням? 😁 тем более, если в радиусе доступности есть ТОТ САМЫЙ Starbucks 😀👊

Кстати, вот вам и первый минус - Starbucks есть не во всех городах. Так что если вы кофеман или хипстер из маленького городка - увы...

Сам starbucks очень сложно не заметить, потому что во-первых очень много места занимает,

во-вторых, стены стеклянные и там всегда движуха,

и третья - та самая зелёная русалка в кружочке - известный логотип, которые просто не может не привлекать внимание.

Starbucks - сеть кофеен

А осенью ещё и тыквы в декоре, как внутри, так и снаружи!

Starbucks - сеть кофеен

Вот это реально было интересно, потому что тыква - это и красиво, и вкусно и площадь для фантазии 🎃

Короче, я сопротивлялась, как могла, но осень со своим тыквенным сезоном сделала свое - Starbucks включил в меню Pumpkin spice... как было устоять, ведь я о нем столько слышала! Слышала, а попробовать не могла.

"А теперь могу! Вперёд в Starbucks!" 😀 - подумала я... и с тех пор редко, но периодически в Старбакс заглядываю.

Кстати, не тыквенным кофе единым - я знаю, что в Starbucks часто бывают сезонные напитки и закуски, но я фанат именно тыквенного кофе 😀

Мне нравится, что там много места. Как будто "есть чем дышать". И столики стоят не так плотно, что не протиснуться, или заденешь кого-то

Starbucks - сеть кофеен

Плюс, я фанат панорамных окон, это моя любовь. Они дают много света - а я люблю свет 😍 все эти кафе или бары с полумраком вообще не для меня

Starbucks - сеть кофеен

Жаль, что в Гданьске пасмурная погода преобладает. Могу только представить, как с такими огромными панорамными окнами красиво и светло в солнечную погоду, и летом... 😍

Короче, уютно, комфортно и спокойно как-то

В Starbucks мне нравится тем, что у них есть разные напитки. Кроме кофе, есть и чай, и сок, и горячий шоколад, и фруктовые смузи и тд

Фраппучино рулит, кстати 😍

Starbucks - сеть кофеен

Плюс, у тебя непереносимость лактозы, то в starbucks есть и безлактозное молоко, например соевое, что очень удобно, потому что я не могу сейчас сказать за все кофейни, Но раньше безлактозное молоко было очень сложно найти, и тебе наливали либо обычное, либо без оного вообще... я помню эти суровые времена

Ну, и разнообразие десертов в любое время года 😍 тоже, все очень вкусно, как если бы я сама это пекла

Starbucks - сеть кофеен

Starbucks - это качество. Потому что сколько я брала себе что-то, сколько мои знакомые брали, и я ни разу не слышала, чтобы попалось что-то некачественное. Всё свежее, классное и вкусная. Так что касательно качества здесь я точно вообще не переживаю, ревизор может приходить 😁

Starbucks - сеть кофеен

А вот что для меня является странным, это вот это вот фишка с бесплатным вайфаем. Нет, я не говорю, что это плохо, просто для меня это странно. Но куча хипстеров с макбуками, которые сидят и что-то там увлечённо хипстерски печатают, наверное, криптовалюту, это да, это и есть такое 😁

Starbucks - сеть кофеен

А вот программа лояльности-это с одной стороны вроде бы как и плюс, Но с другой стороны если ты в это вольёшься, значит будешь чаще там покупать, Так что такое лучше и не начинать в принципе

короче, спасибо что это есть, но я этим не пользуюсь чтобы не подсаживаться 😅

Starbucks - сеть кофеен

И вот эта фишка, когда ты сам регулирует чего больше, а чего меньше в твоём кофе - это тоже классно, но чаще всего я предпочитаю не заморачиваться и довериться тем мастерам, которые продумывали рецепт 😁

Единственное, что мне не то, чтобы не нравится, но, скорее то, что я не могу понять - это мерч Starbucks.

Ну, то есть, да, вкусно. Тыквенный латте с грушевым брауни - это божественно вкусно, но не настолько я это все люблю или не так мне от восторга снесло крышу, что я бы купила мерч Starbucks 😁

Starbucks - сеть кофеен
все эти термосы и чашечки милые и безусловно красивые, но их цена выше, чем у таких же в магазине просто из-за круглого зелёного логотипа с русалкой.

Я понимаю, что в этом и фишка мерча - когда что-то обычное получает логотип и становится дороже. Прямо как у Айфона, когда платишь за бренд. Но разве оно того стоит? Лично для меня - нет. Потому я каждый раз любуюсь некоторыми чашками, термосами и тд - и на этом всё.

Вкусный кофе и десерт - это одно, а мерч - это другое.

Но в целом, Старбакс мне нравится. А, ещё один минус - это цены, потому что дороговат не только мерч, но и сама продукция. Потому люблю, нравится, но посещаю редко 😅

Достоинства
  • Безлимитные ванильный сахар/какао-порошок/корица
  • Бесплатный вайфай
  • Большой выбор напитков и десертов
  • Вкусный кофе
  • Есть скидочная программа
  • Есть соевое молоко
  • Комфортная обстановка
  • Очень приветливый персонал
  • Приятный интерьер
  • Проверенное качество
  • Уютное расположение
Недостатки
  • Дороговато
  • Не во всех городах есть
Koshko13рекомендует
Согласна, я такая же)))
Вот 😀
16.02.2024
Имя не называть, в программу лояльности не вступать. Я бы тоже не называла, если бы считала это нарушением личных границ. Тоже не люблю, когда продавцы начинают общаются, будто мы закадычные друзья - ой, как дела, а почему не заходила, а куда идешь. Я очень вежливая, но такое панибратство напрягает и лишний раз не хочется заходить, чтоб купить свежий хлеб. Лучше куплю в бездушном супермаркете, чем в лавке, где будут лезть в душу))
17.02.2024
Есть такое, кстати, именно поэтому я в супермаркетах хожу на кассу самообслуживания. Где там спокойно себе пробиваешь свои же товары, сама же расплачиваешься, сама же всё складываешь и уходишь 🤩
Мега вещь, очень рекомендую 😅
17.02.2024
Я за полтора года отсутствия Старбакса отвыкла от него, а когда переехала в Египет, то снова увидела и первое время постоянно ходила туда за кофе) Мне наоборот нравится свое имя называть, а потом ребятам пытаться объяснить, как правильно его написать) Сейчас уже страсть подутихла и пробую другие кофейни, но в Старбакс периодически тянет, там порции огроменные кофе)