Inc аватар
Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 01:04

несколько раз
    170 руб

К сожалению, проблема забитых пор для меня очень актуальна. И хоть чёрных точек нет, поры всё равно забиты пробками, которые периодически нужно очищать. Обычно я прибегаю к механической чистке, потому как для себя этот способ я определила как наиболее эффективный, однако время от времени всё же находит желание экспериментировать, тогда я и покупаю очередные полоски для носа. Покупаю и в очередной раз убеждаюсь, что нет ничего лучше дедовских методов. За всё время моих экспериментов самыми эффективными полосками оказались белорусские угольные от Белиты, однако у нас белорусскую косметику найти в продаже сложно, специализированных магазинов нет, приходится долго искать. А потому зачастую беру то, что подворачивается под руку. Сегодня мне подвернулись классические полоски Пропеллер.

Цена: 141-264 руб

Количество штук в упаковке: 6 штук

Производство: Россия

Полоски классические — великолепный способ эффективной борьбы с комедонами. Это современное средство быстро и очень просто избавит вас от проблем в виде пор, забитых отложениями. Очищающие полоски для носа созданы для гигиенического и безболезненного удаления черных точек. Полоски за несколько минут вытянут из пор комедоны: легко и просто. Кроме того, они покрыты специальным антисептическим составом, благородя которому черные точки не будут вас беспокоить еще долго.

УПАКОВКА

Упаковка, в принципе, стандартна для полосок - небольшая плоская картонная с изображением процесса использования, тут уж промахнуться сложно.

Очищающие полоски для носа Пропеллер классические

В коробке находится 6 саше, а не 10, как можно предположить сначала. Коробка куда больше находящегося в ней содержимого.

Очищающие полоски для носа Пропеллер классические

Информация на обороте коробке и каждого саше дублирована, тут можно найти подробное описание способа применения, в том числе и визуальную инструкцию, краткое описание полосок, состав и данные производителя. Ни разу не видела эти полоски в продаже поштучно, как ту же Белиту, а потому не понимаю такое дублирование. Разве что для тех случаев, когда надо взять в саше в поездку, где внезапно откажет память и ты забудешь как ими пользоваться Smile

Очищающие полоски для носа Пропеллер классические

В каждом саше находится один патч, прилепленный к пластиковой подложке. Каждое саше имеет линии надреза для того, чтобы была возможность вскрыть без помощи ножниц. Удобно то, что линия надреза расположена горизонтально, по большей стороне.

СОСТАВ

Едва ли состав патчей будет кому-то интересен, а потому найти его можно на фото, заострять внимание не буду.

Поликватерниум-37, силика, вода, глицерин, парфюмерная композиция, цитрат натрия, диметикон кополиол, диоксид титана, метилпарабен

ПАТЧИ

Патч имеет аккуратную форму, я не просто так заостряю на этом внимание, потому как имела дело с полосками Spring Skin, которые были прорезаны очень оригинально, нужно было избавлять их от обрезков ткани.

Очищающие полоски для носа Пропеллер классические

Нетканная салфетка, из которой изготовлен патч, напоминает смесь ткани и бумаги за счёт пропитки. Толщина не большая, что очень хорошо - такие патчи лучше облегают изгибы носа.

С одной стороны ткань ничем не покрыта, с той стороны, где полоска приклеена к подложке, находится та самая клейкая основа. Отстаёт от подложки легко, видно равномерный глянцевый клеевой слой.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Не смотря на то, что поры забиты постоянно, очистить их не так то просто, потому как содержимое может занырнуть глубоко, визуально же при этом пора будет казаться узкой и чистой. Просто так извлечь пробку не сможет ни одна полоска. Распаривание кожи помогает не всегда, потому как иногда поры раскрываются,а содержимое так и остаётся в глубине. Мне помогает разве что душ, демакияж. Часто вечером замечаю, что пробки показываются над поверхностью, вот тогда и наступает идеальное время для использования полосок.

Способ применения прост:

1. Тщательно очистите кожу носа, затем смочите ее водой. Если поверхность кожи будет недостаточно влажной, полоска может не приклеиться и не произвести соответствующего эффекта.

2. Откройте пакет и удалите защитную пленку с полоски.

3. Приклейте полоску к носу, мягко разгладьте ее и плотно прижмите, как показано на рисунке.

4. Оставьте на 10-15 минут.

5. Осторожно снимите полоску, начиная от крыльев носа к центру.

Очищающие полоски для носа Пропеллер классические

Перед этой процедурой я предпочитаю пользоваться чуть более агрессивными средствами для умывания, очищающими кожу до скрипа, даже немного подсушивающими. В этот раз использовала эту корейскую пенку для умывания. Когда кожа очищена от себума, больше шанса на то, что полоска покажет себя более эффективно.

Очищающие полоски для носа Пропеллер классические

Полоска имеет довольно ощутимый запах, пахнет чем-то знакомым аптечным, кажется, есть нотка, похожая на клей БФ-6. Запах не раздражает, мне показался даже приятным.

Наношу на влажную кожу, но, если вижу, что влажности не достаточно, могу дополнительно промокнуть еще мокрыми пальцами. Тут главное не переборщить, не лить воду, не смачивать обильно, иначе полоска не приклеится, будет лежать на носу киселём.

Приклеилась она идеально, без пузырей, без отставания по краям. Когда засохла, стала твёрдой, немного мешать носу, словно сковывая его.

Выдерживала около 10 минут, ориентируясь больше не на время, а на финальный результат окончательного высыхания, чтобы полоска стала жёсткой и сухой.

Отрывается легко, в кожу не впивается мёртвой хваткой,а потому в процессе и после место сцепления не сигнализирует о травмировании краснотой.

Очищающие полоски для носа Пропеллер классические

После снятия видны белые следы на коже - остатки клея, который просто так не ототрёшь - лучше взять небольшое количество мицеллярной воды и ватный диск.

Очищающие полоски для носа Пропеллер классические

Так как патч светлый, то, что удалось ему вытянуть из пор разглядеть сложновато, ну и дело тут ещё в том, что содержимого этого патч достал очень мало.

Очищающие полоски для носа Пропеллер классические

Нашла место наибольшей локализации загрязнений на патче и сфоткала макро. Скорее он повыдёргивал мелкие пушинки, до пор так и не дотянулся. Редкие столбики почти не видны на клейкой поверхности.

Очищающие полоски для носа Пропеллер классические

На самом деле фото патча не так показательно, как фото кожи До и После. На фото До отлично видно, что содержимое пор вполне доступно, лежит на поверхности, поры сильно забиты. собственно, всё то же самое видно и на фотографии После. Что там получилось вытянуть полоскам - не знаю, большая часть работы осталась не выполненной - поры всё также грязные.

Очищающие полоски для носа Пропеллер классические

После снятия полоски рекомендуется использовать средства, сужающие поры, например, воздушный ФЛЮИД Пропеллер.

Спасибо за совет, Пропеллер, я так бы и сделала, если бы у полосок был бы эффект.

АНАЛОГИ

Очищающие полоски для носа Пропеллер классические

Из тех полосок, на которые у меня уже были отзывы, я могу дать ссылки на:

Очищающие полоски для носа Белита-Витэкс Black clean с активированным бамбуковым углем - пока что лучшие из опробованных, рекомендую

Полоски для очищения пор носа и подбородка Floresan Spring skin

В ИТОГЕ

Мне сложно оценивать средство в эффективность которого не верю в принципе. Даже работающим полоскам Белиты я поставила 4, хотя считаю, что очищение носа от них на два - оцениваю результат. Если же говорить о работоспособности полосок в принципе, эти по эффективности ставлю после Белиты, а с полосками Floresan Spring skin вообще разговор отдельный, их не забуду никогда, удивительнее полосок еще не встречала)) П потому оцениваю эффект очищения на 1, но ставлю 3, всё ж хоть как-то они работают, хоть на что-то способны, а потому есть шанс, что на чьих-то чёрных точках могут дать более показательный результат.

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Не больно снимать
  • Небольшой эффект есть
  • Просто пользоваться
Недостатки
  • Не действенно
  • Остаётся на носу часть клейкой основы.
Incне рекомендует
Я вообще от этой фирмы ничего покупать не буду...что-то совсем не эффективно, что-то сушит кожу (((
12.12.2019
мне мой косметолог запретила полоски -- они срывают черные точки и потом становится только хуже(
12.12.2019
Я так ими и не пользовалась, не верила в их эффективность
Никогда такими не пользовалась и думаю и не буду Sad
12.12.2019
Я раньше очень любила их покупать
12.12.2019
Да, тоже не заметила особой эффективности. Разве только хорошо распарить в душе лицо, но и тогда полоски не справляются полностью. Пригляжусь к тем белорусским, что вы советуете, если, конечно, найду.
12.12.2019
Мне пришло средство с Али, похожее на клей. Странное оно. Больно клеится, а чистит плохо. Наверное, одно и то же с этими полосками.
У меня довольно глубокие поры и пока что не одним полоскам не удалось их почистить(
12.12.2019
Никогда не покупала полоски для носа, все время на них заглядываюсь но купить не решаюсь Smile наверно и хорошо
Ох не зря я к таким вещам отношусь больше как к эпиляции носа
Неудачное средство, уже встречала негативные отзывы об этих полосках
13.12.2019
даже не знаю, по моему мнения 3 отличная оценка для них
13.12.2019
Раньше часто от этой фирмы что-то покупала
Мне они тоже не понравились. Цветы замечательные, красиво.
У меня почти все средства этой фирмы вызывают неоднозначные эмоции. Вроде и хуже не делают, но и эффекта почти не видать ??‍♀️