Опубликовано 27 Январь, 2017 - 19:06

Всем привет! =)

Так уж сложилось, что этой зимой в моем арсенале оказались одновременно аж семь кремов для рук! Как так вышло, сама не понимаю, но космохомяк торжествует) Ну, и раз такое дело, то, пожалуй, расскажу вам о каждом из семи по отдельности.

моя коллекция)))

Сегодня - о кремике для рук от Ив Роше. Начнем с него, пока от него хоть что-то осталось...

К слову, довольно ровно отношусь к косметике этой марки, очень часто, получая почтовые рассылки, иду на их сайт и "облизываюсь" на все подряд: и оформление продукции довольно стильное и завлекательное, и коллекции яркие, и описания "вкусные". Но останавливает, в первую очередь, стоимость (часто завышенная, как по мне), а также необходимая минималка для оформления заказа и, в частности, еще бОльшая необходимая сумма для заказа с бесплатной доставкой. Поэтому заказывала я в Ив Роше всего два раза, причем с промежутком в несколько лет. И когда в следующий раз заказывать соберусь, неизвестно, ну да не суть)

в полный рост)

Упаковка

Мне досталась мини-версия крема объемом 30 мл в качестве подарка к заказу. Что ж, спасибо) Тут мы имеем стандартную пластиковую тубу с широким основание и с откидной крышкой, надежно закрывающейся до щелчка. Материалы упаковки достойного качества, в руках держать приятно, однако для крема с такой консистенцией такая туба оказалась не очень-то практичной: крем густой, выдавливается с некоторым даже усилием, а поэтому когда его уже мало, то извлечь на свет божий становится проблематично. Крем не стекает попросту вниз, к крышке, и поэтому дави - не дави, в итоге, как я понимаю, часть его так и останется в тубе и с ней де вместе отправится однажды в мусорку как недоступная для извлечения.

минус упаковки - трудно извлечь остатки крема

Обещания производителя

Наш крем позиционируется как

увлажняющий

и

длительного действия

Как по мне, так вся длительность действия крема для рук обычно прекращается при контакте с водой, поэтому за увлажнение конечно же скажу спасибо, а на "длительное действие" готова закрыть глаза.

инфо на обороте, крышка-дозатор

Состав

"Парабенов нет" - утверждает наш производитель. Однако же, посмотрим, что в кремике есть, окромя них)

состав

анализ состава
Анализатор состава с сайта экоголик не нашел только два компонента, арнику (Arnica chamissonis flower extract) и карнаубский воск (Copernicia cerifera cera/Carnauba vax/Cire de carnauba) - очень полезные для кожи натуральные вещества, о которых в интернете немало информации (и при желании можно почитать).

Aqua/water/eau,Glycerin, Ethylhexyl stearate, Cetyl alcohol, Methylpropanediol, Cocos nucifera (cocnut) oil, Brassica campestris (rapeseed) seed oil, Myristyl myristate, Glyceryl stearate, PEG-100 stearate, Arnica chamissonis flower extract, Stearic acid, Phenoxyethanol, Sorbitan stearate, Copernicia cerifera cera/Carnauba vax/Cire de carnauba, Alcohol, Parfum (fragrance), Xantan gum, Tocopheryl acetate, Sorbic acid, Allantoin, Acrylates/C10-30 Alkyl acrylate crosspolymer, Sodium hydroxide, Tetrasodium EDTA, Citronellol, Linalool, Coumarin

Конечно же, состав не для приверженцев натуркосметики, но полезностей в нем все же немало, и это глупо отрицать)

Консистенция и запах

Выше я уже писала, что крем густой. Прямо-таки непривычно густой для крема для рук - тут, видимо, заслуга карнаубского воска, известного загустителя. Хотя это не минус, а скорее плюс: экономично расходуется, тщательнее распределяется, быстрее впитывается.

консистенция

Выдавливается крем этакой тоненькой "колбаской" (на фото попыталась этот момент передать). Совершенно белый, без вкраплений. Достаточно совсем небольшого количества, и как мне показалось, что чем меньше это количество, тем больше ощущается эффект)

Крем нужно как бы вмассировать в кожу, и тогда на ней создается едва ощутимая приятная, словно восковая, защитная пленочка, будто окутывающая кожу теплом...

А вот запах подкачал. Я честно не знаю, как пахнет арника (и может, не дай Бог, она так и пахнет), но помимо растительного компонента, в нос резко бросается не самый приятный, странный, какой-то "спиртовой" запах. Поначалу он вызывал сильную неприязнь к крему, но постепенно я привыкла, и сейчас уже этот "чудесный" аромат практически не замечаю. Однако, чем так, лучше б его, этого аромата, не было вовсе.

Впечатления от использования

Итак, по моим наблюдениям, это чисто зимний крем. Он прекрасно разглаживает и успокаивает "высушенную" и потрепанную морозом кожу.

достаточное количество на обе руки
Благодаря густой консистенции крем экономично расходуется и быстро впитывается, не оставляя на коже влажности или липкости - только бархатистую гладкость.

Его действие не прекращается после двух-трех помывок рук, то есть, конечно, что-то смывается водой, однако ощущение увлажненности действительно остается.

после использования
После использования крема к рукам приятно прикасаться, однако запах - один жирный минус, к тому же, он некоторое время после нанесения крема не покидает кожу, и с этом можно только смириться и... не нюхать)

Заключение

Крем рекомендую, хоть и не однозначно. Однако, за полную стоимость я бы его приобретать не стала. Вот в качестве подарка получить - в самый раз! Но все же твердую четверку он у меня заслужил)

Спасибо всем, кто зашел! Жду вас снова, и про кремики тему обязательно продолжу)

Надеюсь, что была полезна и не слишком наскучила.

С любовью,

ваш автор =)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Густой
  • Не оставляет пленки
  • Экономичный
Недостатки
  • Без скидок дороговат
  • Специфический, странный запах
Tenebrosaрекомендует
27.01.2017
Хороший крем для рук ,спасибо за подсказку!