Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 16:21

Я, наверное, как и все новоиспеченные мамочки, перед началом введение прикорма тщательно изучала информацию о первой взрослой пищи. То, что первым овощам будет кабачок для себя решила сразу, а с маркой пюре пришлось повозиться.

Было прочитано не мало отзывов, изучен состав наверное всех баночек и было принято решение использовать в питании ребенка марку "Спеленок".

Такой выбор был сделан за натуральный состав на этикетке, там нет ни чего лишнего, кроме самого продукта и воды.

эмблема Спеленка

Да и цена радует.

пюре Спеленок Кабачок
И я закупила пюре.
Наши запасы Спеленка

Сыну пюре понравилось,

консистенция пюре
он как галчонок открывал ротик, прося еще, но добавку давать пока было рано. На мой взрослый вкус, пюре показалось натуральным. Аллергических реакций, проблем с пищеварение у нас оно не вызвало. Пюре, и мне и ребенку понравилось.
пюре Кабачок
(Я очень переживала, что овощи мы есть не захотим)

Обзор пюре Кабочок Спеленок:

• Объем. Пюре идет 80 грамм (обычно баночка 100 г., в Спеленке 80)
  • Цена. Пюре Спеленок по сравнению с другими марками стоит дешевле
  • Защита упаковки. У Спеленка есть защитные полоски от вскрытия. Хотя, мне больше по душе, пленка на всю баночку (уж лучше что-то, чем совсем ни чего)
  • Консистенция. Пюре жидковато
  • Вкус. Ребенок пюре ел с удовольствием. (Он у меня не привереда)

После закупки мне попалось видео, где говорилось что в Спеленке Кабачок содержится крахма. Вот эта ссылка. И я естественно решила сама проверить пюре

• Наличие крахмала. Я пошла другим путем (на тарелке распределяла ложку пюре и капала йод. Для наглядности рядом положила картошку) Пюре посинело.

пюре Спеленок Кабачок и йод

Я в шоке!!! Чем кормить детей?...?

Решила приготовить пюре из своего кабачка с грядки и посмотреть потемнеет ли оно. В душе была надежда, может в кабачке от природы содержится что-то типа крахмала, поэтому и дает такую реакцию, но нет.

Домашнее пюре из кабачка и йод
Домашнее пюре не посинело, оно так и осталось коричневого цвета, цвета йода.

В голове одни вопросы, как такое может быть? Неужели это ни кто не контролирует? Сдается мне, что и другие марки и вкусы пюре поведут себя так же.

То, что готовить самим детские пюрешки несомненно лучше, но не все продукты у нас есть под рукой и в свободном доступе (Брокколи мы не сажаем, и на рынке я ни разу не видела в продаже).

Что делать? Пока кабачки есть свои, буду готовить сама, а там поживем увидим...

защитные полоски

PS. Примерно через час пюре из "домашнего" кабачка тоже начало синеть...

Я в растерянности, так получается можно кормить ребенка покупным пюре?..

Достоинства
  • Приятная цена
  • Ребенку нравится
Недостатки
  • Состав сомнительный
Просто Зоярекомендует