Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 06:33

Прикорм мы начали в 5.5 месяцев. Иногда я сама делаю пюре, иногда даю баночки, так как свои овощи уже почти все кончились, а покупать сомнительные китайские - не хочется. Я думаю они точно не лучше, чем овощи из которых делают детское пюре в баночках.

Да и вообще я заметила, что мой ребёнок лучше ест из баночек. Все-таки когда я делаю сама, консистенция пюре неочень однородная получается, видимо ей не нравятся кусочки. Так что будем дегустировать.

Сегодня кушаем пюре спелёнок (кабачок ). В составе указано только кабачковое пюре, но я проверила на крахмал при помощи йода. И он тут действительно есть.

Как жаль, что я не прочитала раньше отзывы и купила это пюре, доверившись этикетке .в 4 месяца такое пюре точно лучше не давать . Поберегите своих детей. Для маленького человека это будет лишняя нагрузка на жкт.

Ещё на вкус оно не такое, как обычное монокомпонентное кабачковое пюре. Такое ощущение, что они помимо крахмала добавили ещё яблоко, но вкус это не спасло. Оно так себе. И цвет у него темнее чем обычно. Это либо из-за яблока в составе, либо старые кабачки.

Недостатки
  • В составе есть крахмал
  • Похоже, будто в составе есть яблоко
Aktriне рекомендует
28.11.2018
ужас...
разве можно так для деток делать. Не известно, что они еще туда добавили(
28.11.2018
Раньше, когда у меня не было детей, я думала, что все детское хорошее. Но как оказалось в детские продукты питания и бытовую химию чего только не мешают....Бизнес
10.12.2018
А сынок только эту марку ел, но я редко давала. В основном сама готовила
10.12.2018
Мне кажется из-за яблока дети его едят чуть-чуть охотней.