Опубликовано 21 Октябрь, 2013 - 16:16

Этот тоник - один из двух в линейке средства La Mer и предназначен для всех типов кожи, кроме жирной. Он заявлен увлажняющим и успокаивающим, в то время как второй вариант тоника является абсорбирующим (для жирной кожи).

Упаковка: пластиковый флакон 200 мл.

Цена: 3920 р. до скидки (ИДБ, Рив Гош), на оф.сайте Ла мер - 75$

Недавно бренд произвел обновление линейки, сменили как дизайн упаковок, так и составы средств.

Как и в предыдущей версии, крышку оставили закручивающейся.

Составы

Тоник от ла мер я купила после разговора с консультантом Ла мер относительно пленки, которую оставляет их крем-гель. Узнав, что я не использую тоник, консультант убедила меня, что все проблемы именно от этого.

Вначале я подключила к уходу тоник Thayers, и дело с крем-гелем пошло лучше. Однако, дождавшись клиентского дня Ла мер (когда скидка на него в ИДБ составляла 25%), я купила "родной" тоник.

И могу сказать, что он в паре с крем-гелем работает идеально. Никакого ощущения перенасыщения", ничего такого! К тому же тоник сокращает количество крема, нужного на одно использование.

Тоник приятный, не оставляет ни пленки, ни ощущения липкости/жирности. Совершенно не сушит, снимает дискомфорт от умывания с водой, пахнет слабо. Делает использование крема более экономичным.

Сравнение составов версий

База тоника была и осталась одинаковой - это

особая, "структурированная" вода, экстракт водорослей, и мягкие эмоленты.

В новую версию тоника добавили еще один экстракт водорослей, масла подсолнечника, эвкалипта, кунжута, мед цветков сладкого миндаля, порошок семян люцерны, глюконаты натрия, кальция, меди, магния, ниацин.

Из неприятного - наличие отдушек в нескольких видов, эфирных масел (потенциальные раздражители), красителей, а также токсичного уф-фильтра (бензофенон-4).

Я не заметила ухудшение эффекта от тоника после смены состава, однако состав его, хоть в целом и неплохой для люкса, все же оставляет желать лучшего, тем более за такую цену. В итоге переключилась на более удачные для кожи варианты (например, виноградную воду Caudalie), о чем не жалею.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
28.10.2013
Единственный тоник за всю мою жизнь, который мне понравился!!! У меня жирная и проблемная кожа, и все тоники всегда оставляли жирную пленку иди чувство чрезмерного увлажнения. Этот же такой свежий что-ли, деликатно увлажняет, тонизирует, лицо после него матовое, свежее, поры стянуты, хотя он не сушит нисколько. Вообщем пользоваться им одно удовольствие. Советую.
28.10.2013
Да, он супер. У него в составе нет глицерина, поэтому он совершенно никакой пленки не оставляет. А их матирующий тоник не пробовали?
28.10.2013
Матирующий пробовала, брала этим летом, но не пошел, я вообще не поняла его, он вроде там с пудрой, и по идее за счет нее не дает кожному салу выделяться, но все равно блещу жутко, а если еще и крем сверху- то труба, да и надо ли его сверху..не понятно...он же ведь пудровый. И у меня прыщи от него.. Думаю они появляются от того что салу выделяться надо, т.к. оно под кожей формируется, а матирующие средства его сдерживают, вот вам и подкожники с камедонами! Больше половины стоит..не знаю куда его применить)))
28.10.2013
У меня тоже от всех тоников с пудрой прыщи. Я так поняла, что туда каолин добавляют, а он поры забивает, если его не смыть.
29.10.2013
Тоже хочу взять этот тоник, попробовать, продукция Ла Мер мне по большей части подходит (исключение пока только крем-гель), тоники еще не пробовала, спасибо за отзыв, я раньше матирующий хотела но сейчас передумала, кожа у меня жирная и я живу в "вечном лете".
29.10.2013
Каолин - это глина, да. И поры от нее вполне себе забиваются. У меня был тоник двухфазный матирующий от Авен, там именно каолин добавлен. Ничего в уходе не меняла, но поры превратились в комар за 2 дня. Несколько подход к нему делала - та же реакция.
29.10.2013
Оооо, как же я Вас понимаю!)))))
29.10.2013
И кстати если я не путаю, то Каолин - это обыкновенная глина, от нее не могут быть прыщи и врят ли она там есть, они скорее всего от талька и его составляющих
надо же, не знала.
а я масочки из глины делаю иногда, и все в порядке вроде, даже наоборот подсушивает.
29.10.2013
В масках да, все ок, а вот если не смывать - другое дело Sad
07.08.2014
А вы тоник только с ла мером же используете или с другими кремами тоже?
07.08.2014
С другими тоже. Но лучше всего на моей коже он себя проявляет с крем-гелем ла мер