Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 12:37

Всех приветствую!

Я, наверное, как и любая другая девушка, мечтаю о красивом лице, идеальных и благородных чертах внешности. И хоть мои скулы не такие высокие, а нос не очень то тонкий и аккуратный, но такой вид макияжа, как контурирование, оно же скульптурирование и контуринг, помогает мне сделать их более утонченными.

И кажется, я нашла отличную палетку для этого - это Компактная пудра NoUBA To Sculpt для контурирования лица.

У меня в оттенке 20 light (светлый).

Коррекция лица при помощи косметики с целью скрыть определенные недостатки лица, подчеркнуть достоинства, исправить форму лица или просто сделать лицо более выразительным.

Продается продукт в картонной чёрной коробке под стать всем продуктам марки NoUBA. Внутри содержится инструкция с описанием применения и само средство.

Футляр у To Sculpt мне очень нравится. Это глянцевый чёрный пластик, палетка плоская, что удобно для хранения. Конечно, на ней остаются отпечатки от пальцев, но это не критично. Огромное зеркало поворачивается на 360 градусов, что очень удобно при использовании палетки.

Продукт имеет сухую текстуру, за счёт чего его легче тушевать и делать не таким явным, как при кремовой текстуре.

Пудра делится на две части: тёмная, он же скульптор и светлая - хайлайтер. Обе пудры абсолютно матовые, имеют мелкую дисперсию, нежные на ощупь и не пылят при нанесении.

К сожалению, фотоаппарат немного искажает оттенок коричневого, он более холодный, в рыжину не отдает.

Отличие ХАЙЛАЙТЕРА от ИЛЛЮМИНАЙЗЕРА и СКУЛЬПТОРА от БРОНЗЕРА

Почему хайлайтер матовый, спросите вы? Да, потому что, нам изначально не верно приподносят, не очень компетентные люди, информацию, а потом слова становятся мейнстримом и исправить что либо, уже сложно.

Хайлайтер - это матовый или сатиновый продукт, которым высветляют такие зоны, как: треугольник под глазами, косточку под бровью, середину лба и спинку носа. А тот продукт, что мерцает и сияет, который мы наносим на арку купидона и на скулы - это иллюминайзер.

Такая же история и со скульптором. Скульптор - это матовый оттенок коричневого или серо-коричневого, которым выделяют скуловую кость, уменьшают лоб и нос. А бронзер - это теплый коричневый с шиммером, который наносят пушистой кистью на все лицо или отдельные части, для придания немного тронутой загаром кожи. Но ни в коем случае, его не наносят под скулу.

Как я уже говорила, фотоаппарат искажает коричневый и делает его тёплым, на тебе же это холодный оттенок, который отлично подходит для скульптурирования.

ИТОГ

Так выглядит мое лицо с легкой пудрой без какого либо контуринга.

Здесь я постаралась, как могла, выделить скуловую кость скошенной кистью с тёмным оттенком - скульптором. Немного нанесла на боковинки носа для его утоншения, под нижнюю губу, что немного придает ей объем и вест контур челюсти. Если у вас высокий лоб, то можно ещё нанести контуринг по кромке роста волос на лбу, это его немного уменьшит. Но так как лоб у меня не большой, я его не делаю.

На фото ниже я добавила светлую пудру под глаза, на скулы, немного под бровь и середину лба. Что придаёт немного свежести коже.

Итоговый результат. Не знаю, как вам, а мне очень нравится.

Компактная пудра NoUBA To Sculpt для контурирования лица - это идеальный продукт для таких модных нынче тенденций в макияже, как бейкинг и стробинг!

Цена: около 1600 рублей.

Вес: 14 грамм.

Страна-производитель: Италия.

Где можно купить: магазины косметики или нтернет-магазины, например, Wildberries.

Спасибо за уделенное время, приятных Вам покупок и всегда оставайтесь собой!

Буду рада видеть Вас в других своих ОТЗЫВАХ на декоративную косметику!

Мечтаете о красивых, естественных бровях и сияющем взгляде? ♦ Набор для бровей Physician's Formula воплощает мечты в реальность! Оттенок Light Brown - идеальный холодный коричневый, свотчи, фото ДО и ПОСЛЕ.

Тональная основа от Physician's Formula, не только удивительно красиво упакована, но и содержит светоотражающие частички, которые сделают вашу кожу свежей, сияющей и ровной! Я в восторге, еще один фаворит! + фото, свотчи оттенка светлый блонд (Fair).

Kassiopeia_McLarenрекомендует
05.04.2018
Целый ликбез по лайтерам, найзерам и прочим ингам Big smile
Очень интересный вариант, я думаю, даже без особых знаний, смогла бы комбинировать.
Очень супер смотрится!
Поворотное зеркало меня поразило Love
05.04.2018
на коже смотрится потрясающе, однозначно стоит своих денег и упаковке на высоте! Smile
Фуляр нереально крутой. Да и в целом палетка достойная, результат контурирования очень естественный Wink
05.04.2018
Раньше любила пудры этой марки, надо и такую палетку в деле испробовать Smile
05.04.2018
Очень естественно и гармонично смотрится Love
Красота, почти незаметно!)
05.04.2018
Ох, цена кусается, но зато как можно легко себе новое лицо "рисовать" Love
мне понравился результат
05.04.2018
Удачное сочетание, думаю, что тоже нашла бы применение обоим оттенкам. Надо на ВБ поискать.
05.04.2018
Спасибо за разъяснения Smile Мне они не в новинку, но лишний раз прочесть все это да еще и умными словами - было интересно Smile
05.04.2018
в макияже отлично смотрится скульптор))
Отличная пудра!
06.04.2018
Зеркало меня прям удивило, не встречала такое ещё. Интересно было узнать про отличие продуктов, а то у меня хайлайтер всегда ассоциируется только со сверкающими текстурами Shy
Классно смотрится )
06.04.2018
Ооо, какой интересный продукт... на коже смотрится эффектно
06.04.2018
кожа у вас как после фотошопа, круто!
07.04.2018
Итоговый результат просто шикарен! :3
08.04.2018
Внимательно прочитала разъяснения. Для меня это все были хайлайтеры Big smile