Опубликовано 22 Июнь, 2023 - 16:16

Привет!

Меня зовут Юля. Я решила делиться своими экспериментами в применении различной косметики. Моя кожа комбинированная, с ярко выраженной жирностью на Т-зоне. Есть постакне, пигментация и летом еще появляются веснушки на носу)) Это и пытаюсь различными способами скорректировать/убрать/минимизировать. Ну, хоть что-то)) Плюс периодически мучают воспаления на лбу.

Соответственно, косметику люблю и периодически пробую новую. Так и в этот раз, перед летним сезоном, я решила, что мне непременно нужен бронзер. Скажу сразу, что это мой первый продукт с таким назначением и бронзерами раньше я не пользовалась. Для первой покупки, я пришла к выводу, что лучше взять что-то из среднего сегмента. Не дорогое, но и не дешевое.

Изучив все варианты в интернете, мой выбор пал на итальянскую фирму NoUBA. Тем более, с ней я уже была знакома, когда-то у меня были тени этой фирмы и мне они нравились.

Итак, EARTH POWDER или как почему-то их назвали пудра-румяна (?), хотя это самый настоящий бронзер:

По памяти, я знала, что упаковка у Нубы классная. Тяжелый, матово-бархатный футляр.

Теперь же это совсем не так. Пластик легкий (видимо прилично удешевили) и глянцевый. Очень пачковитый. Это стало моим первым разочарованием от увиденной посылки (покупала через интернет). Была еще картонная черная коробочка, с ней они ничего не сделали и все по прежнему стильно, но я не сохранила.

Что обещает производитель?

Восхитительная бронзирующая пудра в виде светящихся полусфер легко придаст коже вид естественного загара. Инновационная технология изготовления методом запекания позволяет нанести пудру тончайшим слоем и придает насыщенность цвету. Активные компоненты защищают и увлажняют кожу, придают устойчивость и легкость макияжу. Этот уникальный продукт не оставит следов на одежде. Универсальное компактное средство. Легкая мелкодисперсная текстура в виде полушария облегчает их использование. Пудра изготовлена по технологии выпекания, что делает ее очень экономичной в использовании. В составе масло жожоба, витамин Е, нейлон. Для всех типов кожи. Использовать в качестве румян, а также для придания коже оттенка загара. Для коррекции овала лица.

mica, nylon-12, paraffinum liquidum, dimethicone, polysorbate 20, magnesium aluminum silicate, phenoxyethanol, methylparaben, lauroyl lysine, ethylhexyl methoxycinnamate, simmondsia chinensis, tocopheryl acetate, ethylparaben, propylparaben, sodium dehydroacetate, parfum, linalool, hydroxyisohexyil 3-cyclohexene carboxaldehyde, benzyl benzoate, citral, citronellol, bth, butylparaben. may contain: ci 77891, ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77007, ci 77742, ci 75470, ci 77288, ci 77289, ci 19140, ci 42090

Хочу отметить, что данный бронзер не имеет в своем составе тальк. Знаю, что для многих это важно и бывает сложно найти подходящий сухой продукт, без этого ингредиента.

На обороте пудреницы есть небольшая информация о сроках хранения и номер оттенка, у меня 52:

Цвет красивый, золотистый. Здесь я не прогадала))

Бронзер Earth Powder является запеченным, это один из лучших вариантов для сухих текстур и главное преимущество - маленький расход и легкость в нанесении.

При комнатном свете.
При дневном свете.

Бронзер достаточно сильно пылит. По фото на футляре это даже видно. Все разлетается и пачкается. И к нему действительно нужно подбирать кисть. Это второй минус, после упаковки.

У меня это вышло с третьего раза. Спасибо многофункциональной кисти Clarins, которую я случайно приобрела для тональной основы.

Подошла идеально, только она смогла максимально снизить все распыления вверх и в стороны)) Плотно набитые кисти для пудр здесь не подходят, ими можно пользоваться, но будет сильно большой расход. Синтетической кистью тоже не получилось нанести, оставляла пятна. Только натуральная кисть, максимально мягкая и редко набитая, способна подружиться с этим другом.

Теперь покажу в деле и нанесем на скулы бронзер:

Один слой. Пигментация выше всяких похвал ✅

Никаких блесток на коже не видно, очень деликатное свечение ✅ Держится бронзер-пудра весь день, в стойкости не откажешь ✅

Мне бронзер от Nouba очень нравится, он действительно восхитительно смотрится на слегка или очень загорелой коже. Хочу добавить один момент, что если кожа очень светлая (возможно!) — данный оттенок может уходить в «рыжесть», по фото при дневном свете это видно. Просто такой цвет, выигрышно подчеркивающий, уже загорелую кожу.

Свотчи:

Без него я теперь не выхожу из дома, это обязательный атрибут в моем макияже и я не знаю как раньше жила без него)) И хотелось бы снизить балл до 4, тем не менее, понимаю что это будет не справедливо, так как эффект от пудры потрясающий, именно такой как я и хотела. А основной минус - то, что без кисти Кларанс, скорее всего я бы не смогла им нормально пользоваться, так как бронзер достаточно привередлив и далеко не каждая кисть сможет его приручить. У меня такая оказалась, чисто повезло. В противном случае, этот продукт улетел бы подальше в ящик или пришлось бы докупать новый инструмент к его нанесению. Так себе перспектива)) Тем не менее, Нуба для меня заслуживает 5 баллов, пусть и с небольшим минусом, который я прощаю, ради того результата что он дает 🔥

ОЧЕНЬ рекомендую эту пудру-румяна-бронзер, преимуществ у нее гораздо больше, чем минусов и они видны невооруженным взглядом!

Достоинства
  • Держиться в течение всего дня
  • Идеальный универсальный оттенок
  • Красиво сияет
  • Красивый цвет
  • Легкое нанесение
  • Можно варьировать интенсивность продукта на лице
  • Стойкая
  • Хорошо растушевывается
  • Экономична в использовании
Недостатки
  • Пачкает одежду
  • Пылит
julika_vasilyevaрекомендует
22.06.2023
И подумать не могла, что он может быть пыльным🧐
Выглядит хорошо, давно засматриваюсь на их косметику
23.06.2023
Да, пылит. Но вот с кистью, что у меня на фото - практически нет. Там такие редкие волоски, разной длины. Так то он крутой, цвет супер, ложится супер и растушевывается легко.