Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 14:38

Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв! 👋

Удаление нежелательной растительности для меня является постоянной проблемой. Волосы на всём теле растут очень быстро и обильно, поэтому я всегда пробую различные способы удаления волос. Не так давно я открыла для себя классное средство- пасту для шугаринга Mivlane, о которой сейчас и расскажу.

~ Цена: 390 р.

~ Срок годности: 36 месяцев.

~ Возрастные ограничения: 12+.

~ Бренд: Mivlane.

~ Страна: Россия.

~ Место пркупки: WB (ссылка).

~ Упаковка/Внешний вид ~

Паста находится в пластиковой банке. Производителем она представлена в нескольких объёмах. Я выбрала довольно приличный объёмчик в целый килограмм.

По периметру банки находится вся необходимая информация о пасте.

Условия хранения.

Хранить с плотно закрытой крышкой при температуре от 5⁰ до 26⁰ С.

Способ применения.

Перед процедурой необходимо очистить кожу при помощи Лосьона или Тоника Для удаления оставшейся влаги и улучшения сцепления пасты с волосом обработать зону депиляции Тальком. Разомните небольшой комок пасты в руках для получения мягкости и эластичности, нанесите при помощи шпателя или специальных перчаток сахарную пасту тонким слоем против роста волос на предварительно очищенную сухую кожу. Затем резким параллельным движением оторвите пасту в направлении роста волос, свободной рукой при этом натягивая кожу в обратном направлении. Удалите остатки пасты при помощи Лосьона или теплой водой. Повторите процедуру на следующем участке кожи. Завершите шугаринг специальными средствами для ухода за кожей с успокаивающим и восстанавливающим эффектом.

Состав.

Глюкоза, фруктоза, лимонная кислота, очищенная вода.

Паста безопасна и гипоаллергенна! Состав у неё абсолютно натуральный и минимальный.

У банки винтовая крышка. Под ней находится пластиковая защитная мембрана. Поэтому при необходимости её можно спокойно транспортировать и не бояться, что она вытечет.

Цвет у пасты прозрачный с карамельным оттенком.

Запах у неё соответствующий- карамельный.

Консистенция у пасты плотная. Паста с такой плотностью подходит для удаления жёстких волос и идеально подходит для зон с повышенным потоотделением ( глубокое бикини, подмышки).

~ Применение/Результат ~

Сегодня я удаляю волосы с рук.

Вот такая картина ДО.

Перед проведением процедуры удаления волос я обрабатываю кожу раствором хлоргексидина. Можно использовать для этого и специальные средства, но раствор более дешёвый вариант и проверенный.

Далее я обрабатываю кожу детской присыпкой и хорошенько её распределяю.

Подготовка к процедуре завершена, теперь можно приступать к удалению волос.

Пасту можно использовать как для мануальной техники, так и для удаления волос с помощью шпателя.

При мануальной технике нужно взять необходимое количество пасты, немного размять её в руках и нанести растягивающими движениями на кожу против роста волос. Далее удалять её рывками по росту волос. При этом важно, чтобы пальцы находились параллельно коже.

Можно использовать в процессе ещё и перчатки, но для меня так жутко неудобно.

При бандажной технике я провожу те же манипуляции, только шпателем. Для удаления волос с рук и для неглубокого бикини мне такая техника нравится больше. Лично мне так удобнее и так быстрее получается удалять волосы. Единственное, что при такой технике перед применением я разогреваю пасту в микроволновой печи в течении 20-30 секунд до пластичного состояния и перед применением тщательно её размешиваю.

Удаляются волосы легко. Болезненные ощущения во время этого, конечно же, присутствуют. Но чтобы их минимализировать, нужно после удаления волос просто похлопать ладошкой по обработанному участку кожи.

Одного кусочка пасты хватает на несколько срывов, после чего она забивается волосками и становится слишком мягкой. Такой пастой уже волосы не удалить. Она теряет свои свойства, прозрачность, и нужно заменить её на новую порцию пасты.

В процессе удаления волос бывают залипания. При неправильных последующих движениях можно поранить кожу. В таких случаях можно использовать тканевую полоску для удаления пасты или взять новую порцию пасты, растянуть поверх залипа и рывком его удалить. Но мне больше нравится самый простой вариант удаления залипания- просто смыть пасту проточной водой. Без всяких заморочек и быстро.

В завершении процедуры я удаляю остатки пасты с рук проточной тёплой водой и протираю их лосьоном после депиляции, который замедляет рост волос и препятствует их врастанию.

Процедура завершена. Смотрим результат.

Фото ДО/ПОСЛЕ.

Паста прекрасно справилась со своей задачей. Кожа идеально чистая и гладкая!

Процедура удаления волос с помощью пасты менее болезненная, чем использование восковых полосок, и результат от неё лучше. Паста удаляет все волосинки с корнем, включая и пушок. При этом она удаляет ещё и верхний ороговевший слой кожи.

После процедуры кожа немного покрасневшая, но это нормальная реакция. Спустя примерно час краснота полностью уходит .

Как и у всех средств, у пасты есть и противопоказания. Её нельзя использовать при эпилепсии, кожных заболеваниях, варикозном расширении вен, аллергии на сахар, кожных образованиях и если есть ранки на обрабатываемом участке.

~ Итог ~

Паста для шугаринга Mivlane мне очень нравится. Она идеально подходит для использования в домашних условиях, качественно удаляет нежелательную жёсткую растительность с любой части тела и экономит деньги и время на поход в салон.

От меня пасте Mivlane 5 баллов и рекомендация!

Спасибо за внимание.

Красивой и здоровой вам кожи 😉

Достоинства
  • Гипоаллергенна
  • Плотная
  • Хватает на долго
  • Хороший состав
Недостатки
  • А где они? Не нашла!
_С_О_Ф_И_Я_рекомендует
22.09.2022