Опубликовано 11 Сентябрь, 2022 - 18:41

несколько раз

Доброго времени суток.

Хочу вам рассказать о своем опыте использования пасты для шугаринга для удаления нежелательных волос с лица, подмышек и зоны бикини в домашних условиях. Причем опыт у меня первый и я прямо совсем Новичок в этом деле. Возможно кому-то отзыв будет полезен.

Удаляю нежелательные волосы разными способами: усики восковыми полосками или ниткой; ноги, неглубокое бикини, подмышки - эпилятором; глубокое бикини - бритвой. Но у всех минусы. Восковые полоски - больно и долго; эпилятором - много вросших волос и волосы ломаются; бритва делает волосы жёсткими, хватает гладкости на пару дней. Решено было попробовать шугаринг дома.

Пасты бывают разной плотности, я выбрала плотную чтобы использовать для жёстких волос, но также использовать для удаления усиков. Фирму выбрала по отзывам на маркетплейсе.

Цена: 180 рублей

Место покупки: Wildberries.

Масса: 300 грамм.

Визуальный осмотр.

Дополнительной упаковки не было, просто баночка из пластика.

На круговой этикетке можно найти всё, что может заинтересовать.

Была защита от вскрытия на крышке, за что спасибо.

Внутри масса похожая на мёд, но очень густая.

Опыт использования.

Для домашнего шугаринга у меня минимальный набор: тальк, мицеллярная вода, хлоргексидин, и сама паста.

Я отбираю небольшое количество пасты, разминаю в руках и скатываю в шарик.

Рекомендуется делать всё в перчатках, но мне не нравится как к перчаткам все прилипает и мне проще работать без них. Тут главное не доводить пасту до текучего состояния, когда он начинает прилипать к коже.

Предварительно очищаю коду мицеллярной водой. Даю подсохнуть.

Волосики:

Наношу тальк на участок, где буду удалять волосы, в данном случае это усики, втираю. В процессе приходится несколько раз наносить тальк. Он приподнимает волосы, уменьшает сцепление с кожей, и как следствие уменьшает болезненность.

Размазываю шарик пасты против роста волос:

Отрываю уже по росту волос.

Боли особой нету, и ещё лучше коду натягивать, например, с помощью языка.

Краснота, конечно, есть, но она быстро проходит.

На одном участке несколько раз приходится повторять процедуру. Но всё же времени это всё много не занимает.

Иногда случаются залипы, и тогда можно сильно повредить кожу, но обычно нет. Убрать залип можно с помощью шарика пасты.

После процедуры паста становится белая и непрозрачная. Одного вот этого шарика с лишним хватает на усики.

Нужно протереть отрботанный участок кожи хлоргексидином и можно нанести лосьон.

Результат удаления:

Если сравнивать с восковыми полосками, то это небо и земля, намного проще и менее болезненно. Воск прилипает, тяжело удалить, краснота долго не проходит. Минусов куча.

Чтобы убрать волосы с области бикини или подмышек, нужно сделать всё тоже самое. Волосы там жёсткие и удаление болезненней. Но всё же получше, чем эпилятором. Эпилятор более болезненно и бывает, что ломает волосы, а ещё больше вростают волосы.

И так, если сравнивать с эпилятором, восковыми полосками и бритвой, то шугаринга имеет преимущества:

✔️Безболезненно.

✔️Волосы дольше отрастают.

✔️Волосы истончаются.

✔️Меньше вросших волос.

Хотя на ногах я буду продолжать удалять волосы эпилятором.

Есть и минусы:

Можно получить сильное раздражение кожи.

❌ Процедура долгая.

❌Требуется опыт.

❌Быстро расходуется паста.

❌Случаются залипы.

Опыт у меня никакой, но мне кажется, что такая густота для меня оптимальная, цена бюджетная, состав натуральный. Буду дальше покупать её.

Достоинства пасты:

✔️Густая.

✔️Бюджетная.

✔️Натуральная.

✔️Есть небольшой объём для пробы.

✔️Подходит новичкам

Shroedincatрекомендует
11.09.2022
Много достоинств👍
Сама никогда не пробовала себе делать)
12.09.2022
Надо тоже попробовать
12.09.2022
Сама что-то боюсь делать подобное
13.09.2022
Мне обычно лень было делать это самой😄
30.03.2023
можно ещё с помощью полосок делать (бандажная техника)
30.03.2023
Да, но там вроде нужна более текучая паста