Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 10:10

Для нас, девочек, очень важна тема удаления нежелательных волос. Есть много способов депиляции, но я уже много лет делаю именно шугаринг. Сначала я ходила к мастеру, но потом научилась делать шугаринг самостоятельно. В этом отзыве я расскажу о всех тонкостях удаления волос сахаром в домашних условиях (спойлер - в этом нет ничего сложного!).

Для проведения шугаринга я выбрала очень бюджетную пасту от бренда Mivlane. Сначала я взяла на пробу маленькую баночку, и когда я поняла, что она мне подходит, я взяла объем побольше.

Общая информация:

Место покупки: ИМ Вайлдбериз

Стоимость: 404 руб

Масса: 1600 г

Упаковка

Баночка внушительного размера, чуть больше полутора килограмм. Такого объема мне хватит надолго, на год точно. Только представьте, какая же это экономия на походах к мастеру! Всего лишь 400 с лишним рублей на целый год гладких ножек.

Крышка откручивается, под ней есть дополнительная защита из пластика.

На боку написан состав, который очень простой.

Состав

Глюкоза, фруктоза, лимонная кислота, вода очищенная,

При желании пасту можно есть)) Она полностью натуральная. Но лично я бы не рискнула.

Консистенция

Паста очень тягучая, похожа на мед.

Да и цвета такого же, коричневая с золотистым отливом.

Паста средней плотности, легко набирается на шпатель. Для чего он нужен я расскажу чуть позже.

Паста сразу же готова к работе, её не нужно предварительно разогревать.

Почему лучше выбирать пасту средней плотности?

Паста бывает разной плотности:

Очень мягкая (1)

Мягкая (2)

Средняя (3)

Плотная (4)

Очень плотная (5)

Мягкие пасты очень быстро плавятся от тепла рук и тела, часто образуются "залипы" - паста прилипает к телу и не реагирует на попытки её отодрать.

Плотные пасты тяжело набираются из банки на шпатель или на руку.

С обеими консистенциями новичку будет тяжеловато работать. Средняя паста - самый оптимальный вариант, она умеренно плавится от тепла тела и залипает только в редких случаях, и набирается достаточно легко.

Применение

Пасту я набираю из банки на шпатель из соображений гигиены, чтобы лишний раз не лезть в банку руками. У меня он железный, а не деревянный, потому что деревянные, к сожалению, очень быстро ломаются и считаются одноразовыми. А железный помыл, обработал антисептиком при необходимости и он снова готов к работе.

Если на улице прохладное время года, а дома не "баня", то переношу пасту на руки, мне так удобнее работать. Если лето, то советую продолжать работать шпателем, так как кожа будет горячая и паста будет сильно залипать и плавиться.

Покажу вам работу пасты на моих ногах. Волосы у меня тёмные, жесткие (и да, это после 7 лет шугаринга! "спасибо" наследственности), очень видны.

Перед шугарингом следует сделать очищающие процедуры. Для этого я использую энзимную пудру, она хорошо помогает от вросших волос. Очищение нужно сделать за сутки до шугаринга, а потом обязательно нанести увлажняющий крем.

В день шугаринга пользоваться кремами не следует, так как паста будет скользить по коже и не сможет зацепить волоски.

Непосредственно перед депиляцией наносим тальк (я использую обычную детскую присыпку) для лучшего сцепления пасты с кожей и удаления лишней влаги.

Фото до:

Наносим пасту против роста волос, это поможет приподнять волоски и легче их зацепить. Можно провести по одному месту той же пастой несколько раз.

Потом резко срываем пасту по росту волос, хорошо натягивая кожу. Это уменьшит болевые ощущения. Волосы должны остаться на пасте.

Получаем такой результат:

Повторяем процедуру на всей поверхности, где есть лишние волосы, пока их не останется. У меня на обработку одной голени до колена уходит 5-7 минут, но поначалу может уходить больше времени, у меня первый раз процедура длилась аж час!

Результат

Фото после:

Результат не идеальный, но намного лучше, чем было до этого. Паста не захватила совсем уж коротенькие волоски, ну и остались вросшие волосы, которые я потом удаляю пинцетом.

Все мои нежелательные волоски остались на пасте, которая принимает белый цвет. Таким количеством пасты я обработала обе голени до колена и могла бы ещё ей спокойно пользоваться, так что расход у пасты совсем небольшой.

После процедуры паста легко смывается теплой водой, ведь это просто сахар, он хорошо растворяется в воде.

Завершающим этапом является нанесение увлажняющего крема. Лучше не пропускать этот этап, ведь вместе с волосками отшелушивается верхний слой кожи и она становится сухая и требует увлажнения.

Кожа после шугаринга может быть немного красной, не пугайтесь этого, краснота пройдет в течение часа.

Аллергии и раздражения у меня эта паста не вызывает.

Советы новичкам:

1. Начните удаления волос средней длины (5-7 мм), чтобы вам не пришлось "топтаться" на одном месте, причиняя себе боль и травмируя кожу.

2. Если вы делаете шугаринг в первый раз, сходите сначала к мастеру и посмотрите, как он удаляет волосы.

3. Если вы очень чувствительны, примите за полчаса обезболивающее средство, все-таки процедура не из приятных.

4. Лучше не делать шугаринг во время ПМС и "красных дней", в это время усиливается чувствительность.

5. Делайте шугаринг в ванной комнате, так как паста очень липкая и может запачкать мебель или одежду. Так как я массажист, я делаю депиляцию на специальной кушетке, это очень удобно)

6. ❗ САМЫЙ ВАЖНЫЙ СОВЕТ, который сэкономит вам кучу времени и нервов. Приобретите полоски для депиляции. Их можно применять, когда у вас залипнет паста. По началу это будет происходить часто.

Работать с ними очень просто - просто приклеить к месту залипа и сорвать против роста волос, не забывая натягивать кожу.

​​​​Вывод

Паста для шугаринга Mivlane хорошо справляется со своей задачей - удалением нежелательных волос. Эта паста подойдет как новичкам, так и тем, кто занимается этим давно. Лично я просто в восторге от нее, покупаю её второй раз и пользуюсь второй год. Это существенно экономит мой бюджет на походах к мастеру. Очень рекомендую.

Плюсы✅:

+хорошая паста

+легкая в использовании

+подойдет и новичкам, и профессионалам

+натуральный состав

+экономия бюджета

Минусы❌:

-болезненные ощущения

-самостоятельно тяжело удалить волосы полностью

Всем хорошего настроения и гладких ножек!

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Не вызывает раздражения кожи
  • Подойдет для начинающих
Недостатки
  • Болезненные ощущения
  • Тяжело удалить волоски в труднодоступых местах
lizachepelevaрекомендует
Полезный отзыв Smile
29.10.2023
1. Начните удаления волос средней длины (5-7 сантиметров),
Я надеюсь, что всё-таки мм, а не см)))). Иначе мне такую красоту до пенсии не отрастить.🤨
29.10.2023
Спасибо за уточнение, я действительно ошиблась)) Мм, конечно)