Наконец и я приобрела себе замечательное устройство, электронную книгу PocketBook Touch 2. До этого никогда не было электронных книг, поэтому выбирала долго. Цена высокая, но это того стоит.
Первое, что меня в ней поразило, это количество форматов, которые она поддерживает. На данный момент нет электронных книг, которые читали столько форматов, сколько этот девайс! Для меня это был весомый аргумент. Поэтому, кто хочет купить и не "париться" по поводу переформатирования документов, покупайте и не задумывайтесь! Это очень экономит время! Очень удобно для студентов и школьников, т.к. открывает методички формата PDF, DjVu на ура. Ничего не плывет, картинки, схемы, формулы. Просто класс!
Далее, это подсветка! Если выбираете э-книгу, приобретайте только со встроенной подсветкой. Это мегоудобно! Никакие дополнительные фонарики на чехлах не сравнятся с этим! У меня подсветка на минимум включена всегда. Глаза не устают!!!
Без подсветки, фото сделано возле окна,очень ярко светит солнце
без подсветки, в полумраке:
полумрак, минимальная подсветка.
абсолютная темнота, максимальная подсветка
устройство на блокировке
Книга очень легкая, красивая стильная. Можно поставить любую заставку при выключенном состоянии. Очень красиво. Есть словарь, заметки к книгам, мп3 плеер, браузер, калькулятор, часы календарь и пару игр. В книгу уже закачало более 200 произведений русских классиков, также есть английская , испанская, французская, датская, нидерландская и итальянская литература. Единственный маленький минус для меня, нет блокнота.
Устройство можно настроить полностью под себя! Подобрать нужный шрифт и размер его. Вынести в меню быстрого доступа нужные функции. Батарею держит отлично.
Так что, кому нужна именно читалка, которая "кушает" абсолютно все что вы скачаете, то берите не пожалеете!
Удачных покупок!
ОБНОВЛЯЮ ОТЗЫВ!!!
Спустя 7 месяцев пользования моей книжечки не изменилось практически. Все что писала раньше, все так и есть.
Не буду лгать, бывают сбои, глюки, но это все решается перезагрузкой книжечки. Но это во всех ридерах. Я за это время много поюзала разных ридеров, и поняла, что моя наименее "глюконутая". Она идеальна для меня. Заряд со временем держит также хорошо, 2 недели при ежедневном чтении по 2 часа при выключенной подсветкой. Это шикарные результаты.
Также приобрела себе супер чехол, просто любуюсь им.
Чехол реально крут. Он не закрывает мою книгу, все кнопочки на виду и открыты, книга просто вставляется в него, держит крепко очень. На магните, не раскрывается. Очень тонкий чехол, не прибавляет веса и размеров ридеру.
Заказывала на алиэкспресс в районе 13$. Всем советую.
юлия242415, ну тут согласна, шелест и запах бумажных книг не сравниться ни с чем. Но бумажные новые книги стоят сейчас минимум 10$, а для тех, кто много читает, то выходит намного больше стоимости самого ридера. Да и места много занимают бумажные книги.