Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 15:39

Сегодня, я хотела бы рассказать о мужсском парфюме Armani Code.

При одном походе в магазин Ив Роше, к покупке я получила пробник туалетной воды, мы решили его обязательно использовать.

А вскоре, поняв, что запах нравится купили и сам исходник.

Концентрация: Eau de Toilette

Бренд: Giorgio Armani

Коллекция: Armani Code

Страна: Италия

В производстве: c 2017

Аромат поистине прятный и просто находка. Лёгкий, умеренно свежий вначале и в меру сладок в базе. Классифицируется, как мужской аромат и принадлежит к семейству фужерные и ароматические.

Группы:

Фужерный - означает свежесть и воздушность, которая может переходить, в тёплое амброво-гурманское тепло, в нашем случае амброво-фужерный аромат.

В Code - это бобы тонка, бергамот.

Ароматический - это подгруппа зеленых. Произошедшая от термина «ароматические травы». А также этот аромат, можно назвать пряным.

Именно ароматическая составляющая композиции, а точнее аккорды и ноты, как по мне, делает этот парфюм не достаточно стойким. Скорее, она больше задаёт второстепенные контрасты... а также, придает композиции терпкость, яркость, и выше упомянутую пряность и зеленую прохладу.

В нашей композиции это мускатный шалфей.

🌿 Аромат ощущается на растоянии 3-4 метров, несколько часов. А то и вовсе, чувствуется только окружающим... Зато, с ним не будет проблем в закрытом помещении, аля офис или банк.

Шлейфит после нанесения, а потом усаживается к коже и отчётливо ощущаются подкисленные бобы тонка. Также, чувствуется цветочная база и цитрусовые нотки, переплетающиеся с фруктово-сладким бергамотом.

Но и дерзкости не лишен парфюм, в этом ему помогает древесный янтарь и пикантный розовый перец.

Не хватает только, какой-то изюминки... хотя и присутствует сладость, амбровость, синтетичность, разбавленная лимонным соком.

Code - это коллекция мужских ароматов от Giorgio Armani, для стильного, обольстительного мужчины, независимо от его предпочтений в одежде, будь то повседневный стиль кэжуал или элегантная классика.

Являясь частью семейств Armani Code Classic и Armani Code Profumo , оригинальность Code Colonia заключается в сочетании древесного, свежего и фужерного цветов. Аромат легко носить, но при этом обладает редкой элегантностью.

Парфюм выпущен в 2017 году, а трудился над ним парфюмер Антуан Мэзондьё.

Пирамида композиции:

Начальная нота: Бергамот, Мандарин, Розовый перец
Нота сердца: Амилсалицилат, Апельсиновый цвет, Мускатный шалфей
Конечная нота: Бобы тонка, Гелиотроп, Древесный янтарь

Вердикт:

Однозначно стоит внимания. Впечатление производит хорошее.

Он отлично звучит с поверхности мужской кожи! 😁

Ненавязчивый, свежий. Деликатный и в меру стойкий.

Мы однозначно оценили и другим еще посоветуем! Действительно качественный мужской парфюм👍

OLenka_lрекомендует