Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 10:17

Мы делаем в ванной ремонт и хотели ванну заливать акрилом. Но один из строителе порекомендовал мне этого утенка. Сказал брать только голубой ибо он прям творит чудеса.

Я решила, а почему бы и нет. Средство стоит 9р, а залить ванну акрилом 220р. Вдруг получится с экономить.

Вот так он у меня появился.

Бутылочка удобная с изогнутым носиком.

Обьем 900 мл. Неплохо.

Не содержит хлора, но это не делает его менее эффективным.

Сзади на упаковке есть вся нужная информация. Нужно внимательно читать.

Обратите на это внимание.

Производитель нас предупреждает, что средство для метала может не подойти и вызовет коррозию.

А что там в составе? А в составе есть соляная кислота.

Так же с боку написан способ применения.

Носик у средства удобный. Пользоваться им нравится.

Крышка закручивается очень хорошо, до щелчка. Ребенок точно не откроет.

Само средство гелевое, с голубым оттенком. Имеет резкий аромат щелочи. По мне так пахнет, как и многие другие средства для унитаза.

И так, моя ванная. Этой ванной лет 25. И по моему она сохранилась неплохо. Есть вьевшиеся пятна, которые я все никак убрать не могу. Что я только не пробовала, они не поддаются.

Я средство заивала раз, терла щеткой. И оставляла на минут 10. Потом сполоснула ванну и залила еще раз.

Даже после одного раза был виден результат. Я обалдела. Практически все пятна и грязь по уходила.

Я залила еще раз и очень хорошо щеткой потерла ванну.

А Вот и результат, он меня ну очень порадовал.

Ванна, как новенькая.

На колаже разница прям очевидна.

Я осталась под впечатлением. И тут решила попробовать отмыть кран. На нем есть известковый налет. Крану 10 лет, ну а может и больше и в труднодоступных местах приличный налет.

Я средство нанесла за зубную щетку и начала аккуратно все тереть. Пришлось несколько раз наносить средство. Наношу, тру и смываю. Так проделывала раза два.

Результат меня поразил. Кран, как новенький блестит.

Правда впечатляет?

Средство ведь для туалета? Значит и там надо проверить работуи там)))

Унитаз у нас так же старый, ему около 15 лет. Мою часто, но последние полгода появились небольшие разводы, которые убрать ничем не могу. Ну и налет. Мне кажется, что его уже ничто не возьмет.

Залила, потерла ершиком и оставила на минут 20. Смыла и красота. Разводы практически ушли.

Я осталась ну очень довольна этим средством.

Если надо привести ванную и туалет в порядок, то однозначно его рекомендую. А вот для частого применения нет. Это скорее сос средство которое использовать только в тех случаях, когда ничего не помогает.

При частом использовании эмаль на ванной может стать тоньше, а кран покроется корозией.

Поддерживать чистоту лучше все же другими средствами, не такими агресивными как это.

И да я думаю все знают, что без перчаток с химией работать нельзя!

Покупала в острове чистоты, стоит около 9р. Думаю и на скидках его можно найти.

Надеюсь была полезной.

Ваша Лисичка

Достоинства
  • Дезинфицирует
  • С красителем
  • Удаляет известковый налет
  • Удаляет ржавчину
  • Форма горлышка
  • Эффективный
Недостатки
  • Может испортить поверхность
  • При контакте с телом может вызвать химический ожог
Redfoksрекомендует
19.11.2021
Отлично работает, эффективно
28.11.2021
Только очень часто нельзя его применять. Очень агесивный