Опубликовано 27 Октябрь, 2023 - 03:15

Не смотря на то, что я давно покупаю «Стикеры чистоты» от бренда Туалетный утёнок, гель для унитаза я купила впервые лишь в этом году. Обычный утёнок мне так сильно понравился, что когда увидела усиленную версию его по акции - сразу взяла. А он хоть и тоже оказался рабочим, но хуже.

•• Общая информация:

• Стоимость: 179 рублей по акции
  • Объём: 900 мл
  • Где купить: во многих сетевых магазинах, я брала в Дикси
  • Производство: Россия
  • Срок годности: 2 года

•• Несколько слов про упаковку

Средство налито в бутылку из прочного пластика. Из достоинств могу отметить устойчивость, и то, что на полке с бытовой химией утёнок не занимает много места. Из недостатков - лишь невозможность отследить невооружённым глазом расход средства.

Гель туалетный утёнок супер сила отзывы

На обороте представлена вся необходимая информация как о самом средстве, так и о производителе.

Гель туалетный утёнок супер сила отзывы

Крышка с небольшой защитой от детей, но всё же оставлять подобные средства в зоне досягаемости детьми - плохая идея.

Гель туалетный утёнок супер сила отзывы

Носик короткий, но благодаря форме горлышка (которое больше похоже на лебедя, нежели чем на утку), удобно распределять средство под самый ободок унитаза.

•• Состав

вода, кислота соляная >5% но < 15%, н-ПАВ <5%, амфотерное ПАВ <5%, отдушка, краситель​​​​​

По факту, не отличим от классического туалетного утёнка. А, по содержанию (указанному диапазону) соляной кислоты - и от многих других средств. Об этом я писала подробнее в отзыве на туалетный утёнок "океан".

•• Органолептические свойства

Средство гелевое, среднее по густоте. Ярко-изумрудного цвета, но при контакте с водой оно меняет цвет на лазурный. Краситель ядрёный, и именно в этом утенке... Если где пропустить, или налить средство на поверхность с дефектами, то можно запросто заполучить зеленоватое пятно на санфаянсе. Но, я во избежание этого просто протираю унитаз над ободком влажной тряпкой.

Гель туалетный утёнок супер сила отзывы

Аромат специфический - тут есть запах кислотного моющего средства, елового освежителя и что-то химозно-лимонное. Но, благо, аромат не яркий, и не задерживается в туалетной комнате после смывания. К тому-же, при мытьё сантехники, глаза не жжет, в горле от запаха не першит.

•• Опыт использования и результаты

Итак, в качестве подопытного - унитаз, не слишком новый. Есть подтек ржавчины, из грязи только начинающийся налёт на дне в сливном отверстии. К слову, этот утёнок справляется и с более большой площадью налёта за считанные секунды (даже не требователен к трению ёршиком).

Гель туалетный утёнок супер сила отзывы

Нанесла средство обильно по стенкам, уделяя внимание местам под ободком, минут через 5 растерла в пену, и смыла. Этот утёнок даёт гораздо меньше пены, чем классическая не усиленная версия. Но, удаляет налёт и следы грязи хорошо.

Гель туалетный утёнок супер сила отзывы

А вот со ржавчиной - гораздо хуже обстоят дела. Перекрваю вентель воды, выливаю всю воду из бачка, и заливаю подтек. Минут 15 выжидаю, и результат:

Гель туалетный утёнок супер сила отзывы

Не плохо, но классический утёнок мне понравился больше. Зато, этот смог удивить изменением цвета средства.

UPD. Если средство немного передержать, буквально на 5-7 минут, то унитаз становится зелёным.

В конечном итоге порекомендовать могу, но от меня только 3-ка. На этом всё, благодарю за внимание!

Mrs_Etне рекомендует
29.10.2023
Я что-то по привычке доместосом годами заливаю