Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 23:16

Приветствую!

Пару месяцев назад в одном из пабликов в вк я увидела вопрос: "Чем отчистить известковый налет на унитазе?" И, конечно, кучу вариантов ответов. Один из них был: туалетный утенок "в черном". Не знаю почему, но когда пришла в очередной раз в магазин за средством для чистки унитазов, из всех ответов вспомнился только этот. Решила взять на пробу: все равно то, чем пользовалась (Доместос и Yplon), не удаляло известковый налет. Я ничего не теряла.

НЕМНОГО О ПОКУПКЕ

Туалетный утенок "Суперсила. Видимый эффект" купила в "Остров чистоты и вкуса".

Цена на него была 5.15 бел руб (2$ или 155 рос руб). Недорого даже без акционного ценника.

У меня была небольшая скидка по дисконтной карте.

В итоге "Туалетный Утенок" мне обошелся в 5.00 бел рублей.

Объем: 500 мл.

Производитель: ООО «Эс.Си. Джонсон», РФ.

УПАКОВКА

Если говорить откровенно, то раньше видя на полках это средство, я игнорировала его, потому что изображение утенка у меня никак не ассоциировалось с эффективным средством для очистки унитаза.

Очиститель унитазов Туалетный утенок Супер Сила, Видимый Эффект

Для меня утенок - это ассоциации или с детскими уточками для ванны, или с диснеевскими утками из "Утиных историй". Ну, то есть что-то детское, милое, но никак не серьезное. Для меня до сих пор остается загадкой, чем руководствовались маркетологи, выбирая изображение утки для данного средства?..

Сейчас на многие средства стали крепить этикетки "Убивает вирусы, аналогичные по устойчивости SARS-COV-2".

Очиститель унитазов Туалетный утенок Супер Сила, Видимый Эффект

Но я это воспринимаю просто, как еще одну замануху для покупателей, не более. Ну, или как желанием воспользоваться существующей ситуацией.

У меня "Туалетный утенок" в синем цвете: черного, который советовали, просто не было в наличии. Я решила взять в темно-синем цвете в надежде, что сильных различий не должно быть. Однако, особых иллюзий не питала.

Плюсом упаковки могу назвать форму горлышка: она изогнута, поэтому удобно наносить средство под ободок унитаза.

Очиститель унитазов Туалетный утенок Супер Сила, Видимый Эффект: горлышко

Состав туалетного утенка "Суперсила. Видимый эффект" небольшой:

вода, кислота соляная ? 5 %, но < 15%, н-ПАВ < 5 %, отдушка , амфотерное ПАВ < 5 %, краситель

Очиститель унитазов Туалетный утенок Супер Сила, Видимый Эффект

По сути самый важный и действующий "ингредиент" в составе - это именно соляная кислота. Если вспомнить уроки химии, то именно кислота нейтрализует щелочь, чем и является известковый налет.

Консистенция средства текучая.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Сейчас я продемонстрирую не совсем лицеприятные фотографии вида унитаза "ДО" использования средства. Но, на мой взгляд, именно такие фото наглядно показывают результаты работы "Утенка".

До использования туалетного утенка: чем отчистить известковый налет на унитазе

Итак, до начала использования известковый налет был очень сильным: был период, когда у нас подтекала вода, а нас не было дома несколько недель. Вода жесткая, фильтров в туалете на воду нет. Поэтому и такой запущенный вид. А средства, которые я покупала раньше, с известковым налетом не справлялись.

При нанесении сразу видно, что средство сине-зеленого цвета. Запах, на удивление, приятный. Особенно учитывая специфику.

Нанесение туалетного утенка Супер Сила, видимый эффект

Производитель рекомендует оставлять средство на 60 минут после нанесения. Обычно занимаюсь мытьем туалета на выходных днем. И почему-то обязательно кому-то из домашних срочно нужно попасть в туалет именно тогда, когда я нанесла средство...

Как часто использовала утенка?

Чищу унитаз 1 раз в неделю на выходных. В течение недели могу прибегнуть к средству по необходимости.

С момента покупки прошло уже 2 месяца. Ровно столько я и использовала туалетного утенка.

Поскольку первое впечатление от очистки меня не впечатлило, то его я и не запечатлела, решив что отзыв писать не буду.

Но раз уж купила, то пользовалась средством в течение 2 месяцев.

Нанесение туалетного утенка Супер Сила (спустя 2 месяца)
И вот недавно поймала себя на мысли, что прогресс-то есть.
Спустя 2 месяца использования туалетного утенка
Просто не так быстро, как мне хотелось, и поэтому не так сразу бросилось в глаза.

Тем не менее, считаю, что средство действительно эффективно справляется с известковым налетом и камнем в унитазе.

До и После использования туалетного утенка

Выделю плюсы использования туалетного утенка "Супер сила. Видимый эффект":

• удобное горлышко, с помощью которого легко нанести средство под ободок унитаза;
  • приятный запах;
  • недорогое;
  • можно найти во многих магазинах;
  • медленно, но верно справляется с известковым налетом в унитазе.

Минусов для себя не нашла. Есть лишь нюансы, которые стоит учитывать:

• поскольку в составе есть соляная кислота, то, конечно, необходимо использовать при работе перчатки и соблюдать элементарные меры безопасности по хранению при наличии маленьких детей (но это касается любой химии в хозяйстве);
  • при серьезных загрязнениях нужно время для того, чтобы средство подействовало (в моем случае - спустя 2 месяца использования результат стал виден).

Последние нюансы я считаю несущественными при оценке средства, поэтому от меня 5 и рекомендация к покупке! Сейчас я сама буду советовать всем туалетного утенка, как эффективное средство при удалении известкового налета и мочевого камня в унитазе.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Избавляет от известкового налета
  • Приятный запах
Недостатки
  • Необходимо работать только в перчатках
Orxideja85рекомендует
06.03.2022
Знаю этого утёнка))) Очень эффективное средство. Всегда помнила про него, но давно не встречала в продаже. Срочно надо идти в Остов чистоты! Мне когда-то в съемной квартире очистил безнадежно запущенную сантехнику до состояния новой!