Опубликовано 1 Декабрь, 2021 - 18:10

Добрый День!

У меня оказалось пожалуй одно из самых разрекламированных средств для очищения унитазов и сантехники от биологических загрязнений и известкового налёта. Я даже рада, что это средство закончилось. Речь идёт о Туалетном Утёнке "СУПЕР СИЛА. ВИДИМЫЙ ЭФФЕКТ".

Во-первых- упаковка. Бутыль в 500 мл объема со странно изогнутым горлышком и очень не удобно открывающейся крышкой, на которой всё время скапливается средство. Очень намучилась с этой конструкцией. Крышка очень туго открывается, альцы после открывания побаливают, мокрыми руками или в перчатках открывать максимально не удобно!

В коленцах "горлышка" всё время скапливается средство, вылить всё содержимое бутылки просто не реально, даже разведя водой остатки.

Чистящее средство имеет гелеобразную, средней густоты, консистенцию. Цвет - бирюзово-синий. После смывания средства остается на поверхности.

Запах- просто убойный. Это и хлорка и самый дешевый ароматизатор "моря". Этот запах четко ассоциируется с больничным туалетом, где присутсвовали хлорная вонь, прокуренные стены с отбитой штукатуркой и кафельной плиткой, моча, нечистоты и гора грязного уделанного постельного белья. Именно таким "морем" пахнет туалетный утёнок.

Сама по себе хлорка не вызывает у меня такого негатива и ассоциируется с чистотой и стерильностью.

Как использовала:

• мытьё кошачих лотков раствором хотя бы один раз в неделю для полной дезинфекции
  • мытьё полов в коридоре подъезда ( жильцы сами моют) раствором. Воняло так себе, но возражений не было.
  • Мытьё прихожей, где стоят лотки ( растворяла немного средства в воде и мыла шваброй)
  • Обработка унитаза для удаления налёта средством в чистом виде. Свежий налёт и запахи удалят хорошо.
  • Обработка поверхности ванны от налёта. Остались синие разводы. Налёт остался.

До этого я брала не такие окрашенные средства, в том числе и Утёнок, но этот мне не понравился.

В следующий раз не куплю. Сейчас в использовании прозрачный гель "Доместос", который меня устраивает куда больше.

К покупке не рекомендую.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Можно мыть не только унитаз!
Недостатки
  • Запах едкий
  • Может потребоваться повторное нанесение
  • Наверняка токсичен, храните повыше и подальше от д
  • Не очень приятный запх
  • Неприятный запах
  • Неудобно открывается
  • Работать лучше в перчатках
  • Хромированные детали могут потемнеть