Опубликовано 2 Декабрь, 2017 - 21:24

Добрый день! Это мой первый ремувер для удаления кутикулы, который я попробовала когда еще обучалась в ногтевой школе и спустя долгое время и пробы множества других могу точно сказать, что CND CuticleAway самый действенный и качественный по составу. Другие ему просто в подметки не годятся!

Периодически подрабатывая в ногтевой студии задаюсь вопросом - неужели нельзя приобрести CuticleAway и не знать проблем сухой кутикулы и боковых валиков, долгого растворения птеригия и кутикулы, жидкой консистенции, которые бывают у других кислотных и щелочных ремуверов. Ремувер от CND идеален по всем параметрам:

• желеобразная консистенция не жидкая и не густая, сильно не растекается;

Гель полностью прозрачный, желеобразный.

• эффективен – убирает все омертвевшие частички. Птеригия как и не бывало, а кутикула значительно уменьшается. Хочу обратить внимание, что полностью кутикулу не растворит ни один ремувер. Удаляется только «мертвая» часть кутикулы;
  • не сушит кожу если следовать инструкции и не передержать на пальце гель. Кутикула выглядит ухоженно и красиво;
  • имеет пролонгированный эффект. С этим ремувером приходится делать маникюр значительно реже, чем с другими. Птеригий отрастает дольше, а кутикула уменьшается в размерах при постоянном использовании геля.
  • быстро работает. Позволяет сделать маникюр за 10 минут. Я мамочка в декрете и теперь не могу уделять много времени на маникюр и «походить подольше» без маникюра непозволительно, ноготки должны быть всегда чистые и короткие. Поэтому CND CuticleAway сейчас для меня как никогда спасение. Пока малыш спит – я быстренько в ванную и за 10 мин маникюр готов! Красота!!
  • очень экономичен. Надо его совсем чуть-чуть, а объем достаточно большой. Я его использую три года и осталось еще больше половины. Давно уже окупил свою стоимость;
  • нет сильных отдушек и не имеет резкого запаха;
  • удобный флакон. Переворачиваешь его кверху дном и слегка надавливая и не отрывая от пальца распределяешь нужное количество геля.

Все что требуется от ремувера у него есть. По мне так это идеальный помощник и для домашнего и для профессионального маникюра.

Кстати, пару слов о проф. использовании. Так как, в инструкции написано, что он для профессионального использования, то стоит обратить внимание тем девушкам, которые используют его в домашних условиях. В составе средства есть щёлочь и при неправильном использовании можно просто-напросто сжечь кожу. ОЧЕНЬ ВАЖНО! не передержать гель на ногте (не более 3 минут), иначе кожа покраснеет и станет очень чувствительной и сухой, а птеригий и кутикула нарастут потом с большей силой. Не стоит полагать, что чем дольше держишь его по времени, тем больше он растворит – это не так. Если удалилось не все, лучше нанести тонким слоем еще раз и замочить в воде на 3 минуты, так будет эффективнее и безопаснее. Или использовать не апельсиновую палочку, а обычный пушер из стали как делаю я, так как кутикула большая, а птеригия всегда очень много и справляется с этим делом только что-то посерьёзнее. J

Многих пугает цена геля, около 800 рублей. На самом деле для такого объема и экономичного расхода это не так дорого. Единожды потратиться и забыть про покупку нового очень надолго. В домашнем использовании он у меня уже три года и сменить его на что-то еще даже мыслей не было, так как лучше просто нет и, честно говоря, каждый раз маникюр в удовольствие.

Итак, поэтапное описание применения ремувера CND CuticleAway:

1. Подпилить форму ногтей. Лучше это сделать вначале, нежели увидеть торчащие от пилки частички кожи в конце маникюра.
  2. Нанести гель на кутикулу каждого пальца одной руки (сразу на 10 пальцев наносить не стоит, иначе можно передержать средство и щелочь даст о себе знать). Отодвинуть апельсиновой палочкой или пушером кутикулу (так средство лучше проникнет под кутикулу и растворит больше птеригия) и выждать 3 минуты. Если кутикула большая или маникюр делался давно, то лучше после нанесения геля замочить пальцы в воде на три минуты.
    Гель нанесен на каждый палец
  3. Вытереть салфеткой гель и счистить растворившиеся частицы кожи апельсиновой палочкой или пушером. Если кутикула очень большая, то можно применить пемзу (см. фото) – кончиком пемзы аккуратно пройтись по кутикуле от центра к бокам. Бывает так, что ремувер растворяет не все , тогда можно еще раз поточечно нанести на 1-2 минуты на проблемное место и удалить пушером или бафом.
    Пемза для кутикулы
  4. Пройтись пемзой или бафом по боковым валикам пальца.
  5. Помыть руки в теплой воде без мыла.
  6. Нанести масло для кутикулы.

Вот и все, идеальный маникюрчик готов, а настроение улучшилось!

Фото до и после ниже.

Ногти до маникюра

Ногти после маникюра

После маникюра.

Бывает когда у меня совсем времени не хватает, я наношу его на минутки три, вытираю салфеткой, скатываю все ненужное пальцем и смываю водой и он работает. Конечно не так идеально, но какой ремувер еще придаст свежести пальчикам вот так быстро?

Однозначно рекомендую гель для европейского маникюра CND CuticleAway тем, кто ценит свое время и пальчики.

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Не имеет сильного запаха
  • Пролонгированный эффект
  • Удобный флакон
  • Экономичен
Недостатки
  • Высокая цена
  • Труднодоступен в продаже
.ELEN.рекомендует