Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 14:51

К покупке бутылочки Avent Natural меня подтолкнула ситуация, когда начало пропадать грудное молоко. Мне хотелось максимально сохранить контакт с малышом и продолжить кормление грудью, но заменить несколько таких кормлений искусственным вскармливанием (Нутрилон). Важно было, чтоб малыш не отказался от груди после кормления из бутылочки. Тогда я нашла в интернете прекрасную бутылочку, которую можно легко совмещать с грудным вскармливанием - это Avent Natural! О ней расскажу вам в этом отзыве более подробно.

1. Бутылочка для кормления Avent Natural.
2. Почему кормление с бутылочкой Avent легко совмещать с грудным вскармливанием?
3. Преимущества бутылочки Avent Natural.
4. Выводы.

1. Бутылочка для кормления Avent Natural.

Описание бутылочки Avent Natural производителями:
Бутылочка Philips AVENT серии Natural помогает легче совмещать грудное вскармливание и кормление из бутылочки. Благодаря инновационному дизайну малышу теперь легче захватить соску, а его сосательные движения будут такими же, как при кормлении грудью.

Объем. 260 мл.
Дизайн.

Простота в использовании и очистке, быстрая и удобная сборка.
Благодаря широкому горлышку бутылочку удобно мыть и наполнять. Небольшое количество деталей позволяет быстро собрать и разобрать бутылочку.

Бутылочка изготовлена из прозрачного и белого полипропилена. Материал у соски - силиконовый. Очень удобно то, что у бутылочки широкое горло. За счёт этого, её невероятно легко мыть, в отличии от обычных бутылок, у которых достаточно узкое горлышко. У бутылки Авент на боковой стороне есть удобная яркая шкала для определения количества миллилитров жидкости. Есть очень удобная, плотно закрывающаяся крышечка.

Бутылочка не содержит бисфенола-А
Новая бутылочка Philips AVENT серии Natural изготовлена из материала, не содержащего бисфенол-А (полипропилен)

Применение.
Бутылочкой можно пользоваться с самого рождения, по крайней мере на официальных сайтах так указывают. На самой же коробке от бутылки, почему-то, есть надпись 1м+.

Цена. 150 грн. (375 руб.). Поскольку, пользуемся бутылочкой мы уже около года, считаю, такая цена себя вполне оправдывает.

2. Почему кормление с бутылочкой Avent
легко совмещать с грудным вскармливанием?

Естественный захват благодаря широкой соске, повторяющей форму груди. Благодаря широкой соске, повторяющей форму груди, можно легко сочетать кормление грудью и кормление из бутылочки.

Поскольку форма соски у бутылочки максимально приближена к форме груди, у ребёнка не возникает дискомфорта при искусственном вскармливании. Он легко может кушать как из груди, так и из бутылочки не замечая подмены. По крайней мере у меня было так.

Бутылочка Avent Natural

Ребёнок абсолютно спокойно ел из бутылочки смесь, а затем с такой же охотой брал грудь. У бутылочки Авент форма соски, скажем так, широкая, похожа на грудь. Когда ребёнок захватывает соску, он практически полностью открывает рот и соска закрывает пол лица малыша. Пугаться не стоит, так как аналогичная ситуация у него была бы, если бы он кушал грудное молоко. По началу кажется, что она для него огромная, но когда сравниваешь её с грудью, понимаешь, что по сути дела, грудь ещё больше. Ребёнку очень удобно из неё кушать!

Соска Авент

За счёт того, что материал у соски достаточно плотный, ребёнку не так просто достать из бутылочки Avent молочную смесь. К тому же, поток у соски медленный. Таким образом, малыш трудится и прилагает усилия, чтобы достать молоко. Именно поэтому, он не откажется от груди, так как ему одинаково сложно "добывать" молоко как из груди, так и из бутылочки Авент. При этом у ребёнка отлично развиваются жевательные мышцы лица, что несомненно ему очень необходимо.
В зависимости от возраста соски необходимо менять. В аптеках и магазинах можно найти соски Авент на определённый возраст. На самих сосках указывают цифры:1, 2, 3, 4...Таким образом, производители обозначают количество отверстий в соске. А на пластиковой упаковке в которой продаются соски, пишут для какого возрастного периода они предназначены.

Соски Авент для разных возрастов

Для своего малыша я постоянно покупала соску в соответствии с его возрастом, так как скорость потока с каждым разом увеличивалась. Необходимо это для того, чтоб по мере взросления ребёнка, он умел быстро глотать большой поток жидкости и не захлёбнулся при этом. Ведь, со временем, он уже должен будет пить из обычной бутылочки или стаканчика. Таким образом, ребёнок постепенно привыкает к более интенсивному потоку.

Соски Авент с отверстиями 1, 2, 3, 4

↑к содержанию↑

3. Преимущества бутылочки Avent Natural.

Помимо того, что бутылка Авент прекрасно совмещается с грудным вскармливанием, у неё ещё есть ряд других преимуществ.
Уникальные "лепестки" придают соске дополнительную мягкость и гибкость. Специальные "лепестки" внутри соски делают ее более мягкой и гибкой, не позволяя соске сминаться, что создает дополнительный комфорт для ребенка во время кормления.
На самом деле соска абсолютно не сминается, как бы её сильно не придавливали. Она всегда возвращается в прежнее состояние. При этом, она не такая твёрдая как кажется на первый взгляд. Соска у Авент достаточно гибкая и удобная для малыша.
Новая антиколиковая система с инновационным двойным клапаном.
Инновационный двойной клапан снижает вероятность колик, так как воздух поступает в бутылочку, а не в животик малыша.
Заметила, что воздух в бутылочке постоянно циркулирует через клапаны. Конечно, колики у малыша были, как и у всех маленьких деток, но я представляю сколько бы их было, если бы не такая удобная бутылочка. В любом случаи, от них никуда не деться, так как возникают они не только из-за воздуха, который заглатывает ребёнок, но и по другим причинам.

Спасались от коликов мы при помощи упражнений на мяче фитболл. Ещё отлично помогали лекарства Эспумизан и Коликид.
Бутылочки Avent

Эргономичная форма для максимального комфорта
Благодаря уникальной форме бутылочку комфортно держать в любом положении для максимального комфорта — удобно даже для ручек малыша.

За год использования, к бутылочке Авент Натурал, у меня не возникло никаких притензий. Мы продолжаем ею пользоваться и сейчас.
Есть у нас другие бутылочки Авент и не только, но всё равно самая любимая у малыша остаётся именно бутылка Авент Натурал. Мыть её достаточно легко можно с помощью специального ершика. Конечно, необходимо её обдавать кипятком. Пока ребёнок маленький, делать это необходимо перед каждым кормлением. Когда ребёнок становится старше, можно просто хорошо промывать в горячей воде со щеткой.
Удобно ли держать бутылочку Авент в ручках? -Конечно! И не только мне, но и малышу! Вы только посмотрите на это. Иногда было трудно у малыша её забрать. Важно и то, что бутылочка Авент помимо своей эргономичной формы ещё и очень лёгкая.

Мой сыночек с бутылочкой Avent Natural

4. Выводы.

В выводах пройдусь по всем достоинствам бутылки Avent Natural, которые приятно удивили:
  • легко совмещать с грудным вскармливанием,
  • удобный дизайн соски, которая имитирует грудь,
  • качественный материал соски,
  • удобный дизайн бутылки,
  • легкая по весу бутылка,
  • качественный материал бутылки,
  • легко моется и собирается,
  • антиколиковая система,
  • долговечность бутылки,
  • надежность.
Бутылочка Avent Natural фирмы Philips - большая находка для мам, которые хотят сохранить максимально плотную связь с ребёнком как можно дольше и обеспечить качественное кормление своего малыша.
Безусловно, я рекомендую бутылочку Avent Natural!
↑к содержанию↑

Мои отзывы на детскую тему:
Коляска Bertoni SMARTY
Тест на беременность
Электронный градусник
Инфракрасный градусник
Круг на шею для купания

Как написать качественный и прибыльный отзыв?

С вами была Juliy@. До новых встреч.
Достоинства
  • Бутылочку удобно держать
  • Качество
  • Легкая
  • Новая антиколиковая система
  • Оправданная цена
  • Повторяет форму женской груди
  • Помогает совмещать грудное вскармливание
  • Удобная шкала
  • Удобное широкое горлышко
Juliy@рекомендует
28.04.2015
Хорошая такая имитация, мне понравилось Big smile вот детям везет в наше время, всё что хочешь есть
28.04.2015
Ух ты, пупсик какой "улыбчивый" Big smile А мои детки не брали никакую бутылочку... Столько проблем было, помнится.. не могла оставить ребенка больше, чем на пару часов. Big smile
28.04.2015
Я покупала только бутылочки этой фирмы (пустышки тоже). Ни разу не пожалела.
28.04.2015
Мой брутальный ребенок признавал только грудь и кружку. Тоже была такая бутыль,лежит почти новая
28.04.2015
Avent замечательная марка! Тоже пользовались их бутылочкой в свое время, на фоне других она была просто вне конкуренции. Только у нас была обычная, без имитации груди. И все равно чудесная! Сейчас девочки мои подросли, технологии шагают веред - теперь есть и такое чудо оказывается! Smile
Удобная бутылочка, вон как малышастик ее обнял Smile
Утибоземой))) Мы только Авент и пользуемся, по сей день)
28.04.2015
Ради антиколиковой системы приобрела авент младшенькому сыну. Колики были. Но бутылка супер удобная)) Так что покупкой довольна.
28.04.2015
Удобная и красивая, надо будет такую купить для племянника
28.04.2015
сразу видно, удобная качественная бутылочка))
28.04.2015
У нас Авентовские бутылочки очень дорогие были в то время, когда я в них нуждалась, я брала "Доктор Браун".
28.04.2015
У нас тоже они есть! Классные они, но дочка даже ее не брала) и вообще никакую...
28.04.2015
Когда дочка была маленькой пользовались тоже Авентом, а сыном бутылочки не понадобились
28.04.2015
Прям обнял малыш бутылочку, видно, что она ему очень нравится.Здоровья вам, растите большие Exclamation Mark Big smile Star
28.04.2015
Этого производителя все мамочки хвалят.
28.04.2015
так и не попробовала авентовскую продукцию... Натурпродукт - наше всё)
28.04.2015
Хорошая фирма, у меня тоже такая бутылочка, только объемом по-меньше. Но не вся продукция у них меня впечатлила, некоторая не стоит этих денег. Мне не понравился поильник, тарелка. Поильник оказался не удобным, и он протекает периодически. А тарелка очень быстро потеряла внешний вид, испортилось покрытие.
28.04.2015
Кто бы там что ни говорил, но врядли можно изготовить соску напоминающую мамину грудь, ☺ у нас к сожалению эта бутылочка вообще не прижилась, соска нам показалась очень жёсткой, да ещё и пол лица закрывала. Но все детки разные, кому как...
28.04.2015
Nikolleta, да...не то что было раньше... Big smile
28.04.2015
elleonbry , странно, а мой с первого раза её полюбил! Shy
Alexandra64, класс! Рада что и вам они нравятся Laughing out loud
28.04.2015
У меня дочка отказывалась из Авент кушать. Puzzled Чего-то не нравилось.
Фотографии милые Love Растите здоровенькими!
СветLana , странно. Мой малыш ей всегда рад Shy
28.04.2015
ЯГОДКА-ПОЛИНКА, да. Инновации повсюду. Скоро придумают ещё что-то новенькое Big smile
Вера Голубева , удобная ооочень! Малыш её по сей день таскает Shy
yasechka215, мо тоже с ней и сейчас неразлучны! Laughing out loud
28.04.2015
Maa, колики могут быть просто из-за перестройки желудка...Малыши растут и их внутренние органы тоже. А бутылка отличная! Grade
Лерика83, купи) Бутылочка порадует! Wink
Vikki7 , качество у них просто отличное! Grade
Отличная бутылочка, как и многое у Авент. Smile
28.04.2015
Ксавьера, да у нас они до сих пор одни из самых дорогих...Но зато долговечны! Shy
28.04.2015
yana.87, а мой в этом плане не переборчив был. Грудь или бутылка ему было всё равно Smile
28.04.2015
очень хорошая бутылочка! Love малыш так мило ее обнимает)
28.04.2015
mary1225, повезло вам, что не понадобились...Я не могла обойтись без бутылочки((
28.04.2015
zlata 28 , нарвится оочень! Мы уже не такие крохи как на фото! Нам уже 1 год! Shy
28.04.2015
romashka89, это точно! Мне двоюродная сестра посоветовала, когда я только родила. Smile
Кузик1981, так это еще лучше! Laughing out loud
28.04.2015
Simona.girl , а я поильник кажется другой фирмы взяла. А вот про тарелки не знала. Спасибо за подсказку! Laughing out loud
28.04.2015
butterfly 1987 , жалко(( А мой малыш её с первого раза полюбила. Все детки разные. Wink
Lena-Luna, спасибо! Love Будем стараться! Wink
Ещё 31 комментарий