Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 11:28

полгода или более

Обожаю осень. Не только за желтые листья и уютные горячие напитки, но и за то, что с наступлением холодов мы начинаем использовать совершенно другие средства ухода за кожей, нежели летом. Обычно уход становится более объемным, более густым и ароматы тоже меняются в сторону сладости и восточного направления. Признаюсь честно, не особо люблю пряные ароматы в уходе за кожей, но все таки мне нравятся и мускус, и ваниль, и некая нотка перчинки.

"Ритуал Аюрведы" я увидела в каталоге Эйвон давно, но почему-то думала, что аромат у данного крема наверняка тяжелый и слишком густой. Решила рискнуть, и ни капли не пожалела. Баночка крема для тела в данном отзыве уже третья, а пользуюсь я им второй холодный сезон.

Крем для тела Avon SPA Успокаивающий "Ритуал Аюрведы"

Не сказать, чтобы мне нужен был именно успокаивающий крем для тела, просто моя кожа отличается излишней сухостью, поэтому мне хотелось именно крема в прямом понимании этого слова, но чтобы продукт по текстуре был похож на баттер или суфле. Очень ценю в кремах такое свойство как смягчение кожи.

Питательный крем вернет гладкость коже и успокоит раздражение после депиляции или воска. Он также отлично подходит для повседневного использования, для смягчения сухой кожи. Кремовая формула со смесью экстрактов специй и кокосового молока глубоко питает и восстанавливает сухую кожу.

По моему, это то, что мне нужно Smile

Упаковка:

Крем упакован в стандартную баночку-шайбу с винтовой крышкой. Оформление в индийском стиле: восточные узоры, перламутровая золотистая крышка и оранжевый акцент в виде наклейки с названием продукта.

Под крышкой есть защита от первого вскрытия в виде фольги. Это более удобный вариант, чем раньше, раньше вместо фольги была бумажная мембрана, которую не оторвать ничем. Фольга тоже открывается туговато, но ее хотя бы можно открыть без помощи посторонних предметов.

Баночка удобна в использовании, мне нравятся такие форматы средств для тела.

Очень удобно, что дата производства указана ярким черным шрифтом на дне банки на первой страничке книжечки с описанием от производителя. Такая книжечка есть практически у всех средств компании Эйвон подобного формата, это удобно.

AQUA, PARAFFINUM LIQUIDUM, CANOLA OIL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, DIMETHICONE, POLYSORBATE 60, PARFUM, PHENOXYETHANOL, CARBOMER, METHYLPARABEN, DISODIUM EDTA, SORBITAN OLEATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, SODIUM HYDROXIDE, ALCOHOL DENAT., HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) FRUIT EXTRACT, CURCUMA LONGA (TURMERIC) ROOT EXTRACT, CI 19140, CI 14700, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, BENZYL ALCOHOL, LIMONENE.

Да, есть синтетические красители, несколько компонентов химического происхождения, но лично для себя я не увидела ничего криминального. Как есть отрицательные компоненты, так есть и натуральные ингредиенты, и их не так уж и мало. Здесь и масло кокоса, и рапсовое масло, и масло куркумы и подсолнечника, в целом, я считаю, неплохо.

Свойства лосьона (консистенция, цвет, аромат):

При первом использовании я отметила для себя, что данный крем - это именно то, что мне нужно! Он невероятно мягкий и шелковый! Текстура очень напоминает сливочное масло, такая же мягкая, глянцевая, гладкая, подтаивает при контакте с кожей. Консистенция очень густая, но легко отделяемая и однородная без посторонних вкраплений. Цвет очень приятный, непрозрачный ванильно-молочный с желто-оранжевым оттенком.

Аромат потрясающий! Скажу для тех, кто не любит восточное направление в ароматах - этот крем золотая середина. Он понравится как любителям пряных ароматов, так и тем, кто не любит приторность и пряность. Я боялась, что это будет слишком густой аромат с множеством оттенков специй, но здесь все настолько идеально, что я считаю "Ритуал Аюрведы" одним из лучших кремов для тела у Эйвон. С первого взгляда я слышу ваниль, кокос и медовое послевкусие. Это все слегка приправлено специями в виде куркумы, перца и возможно кинзы. В целом аромат получился шикарным! Здесь невозможно его разделить на составляющие, каждая звучит в унисон не выбиваясь на первый план и не крича.

Аромат я характеризую ванильный, медовый, кокосовый. Только мед здесь не душит своей сладостью, а только придает оттенок аромату. Даже мне, как любительнице более свежих цветочно-фруктовых ароматов, аромат "Ритуал Аюрведы" пришелся полностью по вкусу. Зря я боялась откровенного востока, его здесь мало, но он все таки есть.

Применение:

Нанеси необходимое количество средства на чистую и сухую кожу тела, мягко массируй до полного впитывания. Рекомендуется использовать после принятия душа.

Наносить крем очень удобно! Он мягкий, податливый, на коже подтаивает, это дает возможность использовать небольшое количество продукта на большой участок кожи, а следовательно экономично использовать средство.

При нанесении крем не оставляет разводов или полос, наносится ровным слоем.

Впитывается быстро, оставляя мягкость и комфортное ощущение увлажнения. Он не жирный, после него не хочется вымыть руки. Никаких неприятных побочных эффектов не возникает: ни пленки, ни липкости, ни излишней жирности.

Ни одежду, ни постельное белье крем не пачкает, поэтому его можно использовать как перед одеванием утром или перед сном вечером.

Исходные данные:

Моя кожа тела очень сухая, особенно в сезон холодной погоды и отопления в квартире. Уже сейчас чувствуется изменение структуры кожи, поэтому уже сейчас я достаю все тяжелые крема и масла для тела.

Действие и обещания:

Я хотела бы подробно разобрать обещания производителя и то, как они реально работают на такой коже как у меня.

увлажняет и разглаживает кожу

Да, крем шикарно увлажняет кожу тела, причем эффект длительный, его видно сразу. За счет качественного увлажнения кожи она конечно же разглаживается, это ощущается как тактильно, так и визуально.

Если я использую крем для тела утром после душа, увлажнение кожи длится до следующего принятия душа. А если использую крем на регулярной основе и более чем пару раз подряд, то нанесение крема можно иногда пропустить, кожа не высохнет сразу же без увлажнения. Конечно, при условии использования щадящих средств гигиены.

успокаивает кожу

Однозначно есть такой эффект. После нанесения крема на тело, дискомфорт от сухости в виде зуда или стянутости сразу же проходит. Производитель утверждает, что крем способен снять раздражение и неприятные симптомы после депиляции, и я с этим согласна. Вообще, у меня давно не появлялось раздражение, но легкие неприятные симптомы все таки иногда присутствуют, и после нанесения крема "Ритуал Аюрведы" я чувствую значительное улучшение состояния кожи.

обеспечивает защиту от сухости

Этот пункт вытекает из первого. Да, защита от сухости с этим кремом 100%! Увлажнение качественное, а следовательно и сухости можно не ждать.

Также добавлю кое-что от себя.

смягчает кожу

Данное свойство, повторюсь, я очень ценю в кремах для тела. Сухую кожу нужно не только качественно увлажнять, но еще и смягчать. Это немаловажно в плане ухода за телом. Если будет смягчение кожи, то никакого дискомфорта точно не возникнет. А в холодное время года смягчение кожи помогает еще и чувствовать себя более ухоженно.

улучшает настроение

Я думаю, что ни для кого не секрет, что ароматы очень влияют на эмоциональное состояние. Для меня например приятные ароматы помогают улучшить настроение, а вот если ухаживать за кожей отличным качественным продуктом, да еще и содержащим в себе аромамасла, то польза от такого средства вполне очевидна. Проще говоря, я наслаждаюсь ароматом крема "Ритуал Аюрведы", в принципе, как и отмечено в русскоязычном описании Smile

Появляется ощущение умиротворения и спокойствия.

питает кожу

Крем отлично питает кожу, не смотря на то, что он может показаться легким для данного свойства. Он хоть и впитывается быстро, но после него однозначно чувствуется выравнивание рельефа кожи.

Это питание без жирности и тяжести.

Результаты:

Моя кожа очень довольна! Не зря это третья банка, которую я покупаю у Эйвон. Обычно я редко повторяю покупку каких-то уходовых средств, исключение составляют только те, которые особо мне понравились. "Ритуал Аюрведы" - как раз именно такое средство. Второй сезон я пользуюсь таким кремом для тела, для меня он идеален.

Кожа мягкая, приятно пахнет, увлажнения хватает на долгий период, да и наносится крем очень легко!

Использовать его можно не только для тела, он себя отлично зарекомендовал и для ухода за руками, и для стоп. Он отлично смягчает сухую кожу пяток, не допуская пересыхания кожи. И руки с ним выглядят более ухоженно.

Расход:

Крем довольно экономичен за счет своей текстуры. Мне банки в 200 мл хватает примерно на месяц с небольшим при ежедневном использовании. Обычно такой объем у меня заканчивается гораздо быстрее. Я все таки не дюймовочка Laughing out loud

На фото вы видите результат использования крема в течение недели. Использована только пятая часть банки.

Итог:

Моя оценка - конечно же пять звезд!

Я очень довольна кремом для тела "Ритуал Аюрведы", меня он устраивает более чем. Я получаю от него все, что мне нужно: и увлажнение, и смягчение кожи, и борьбу с раздражениями, и приятный аромат, и защиту от сухого воздуха. Если его не уберут из производства, покупку конечно же повторю еще не раз.

• Крем можно купить либо онлайн, на него оставляю ссылку, либо заказать через консультанта компании Эйвон.
  • Объем: 200 мл.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.
  • Цена: в районе 300 рублей.

Я не буду еще раз перечислять все преимущества данного средства, я думаю, сказала уже очень много. Крем для тела "Ритуал Аюрведы" отлично подходит на осенне-зимний период. Для лета он будет тяжеловат в плане консистенции. А вот что касается аромата, то здесь можно не бояться, он конечно для холодного времени года, но я бы не отнесла его к густым и навязчивым. На коже сохраняется долго, при этом не напоминая о себе излишне. Не конфликтует с парфюмом.

Данный продукт конечно же рекомендую к покупке!

На этом у меня все.

Спасибо за внимание!

Филадельфия86рекомендует
04.10.2021
Завораживающее название, обожаю аюрведический масаж и серию аюрведа от rituals, прям захотелос попробовать этот крем и насладиться его ароматом.
Аромат шикарный Shy
04.10.2021
На холодное время года самое то:) И я люблю такие ароматы осенью и зимой!
Ага, я тоже такие ароматы обожаю в холодные дни Shy
я считаю "Ритуал Аюрведы" одним из лучших кремов для тела у Эйвон
ого. Значит хороший крем и надо брать Smile
Ага Shy он реально классный Star
06.10.2021
Вначале подумала, что куркума красить оранжевым будет, но цвет практически нейтральный, что мне понравилось)) результат у крема потрясающий) возьму на заметку!)))
Спасибо Shy нет, он практически белый, куркума там только для запаха Glasses крем на зиму шикарный Star
10.10.2021
Мне такой как раз нужен)
Shy